Siemens Leistungsschalter 3VA5 35kA 480V TM230 70A 3VA5170-5EC31-0AA0
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000598940
- Hersteller Art.-Nr: 3VA5170-5EC31-0AA0
- EAN: 4042948841044
- Hersteller: Siemens
Leistungsschalter 3VA5 UL Frame 125 Schaltvermögensklasse M 35kA @ 480V 3-polig, Anlagenschutz TM230, FTAM, In=70A Überlastschutz Ir=70A fest eingestellt Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In ohne Anschluss Kompaktleistungsschalter SENTRON 3VA5 mit UL-Zulassung für den effektiven Anlagenschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Die Kompaktleistungsschalter 3VA5 und 3VA6 setzen Maßstäbe in Flexibilität und modularer Vielfalt bei geringem Platzbedarf. Neben dem IEC-Standard erfüllen die beiden Baureihen auch den UL Standard. Sämtliche Funktionalitäten können somit weltweit für Anlagen eingesetzt und genutzt werden. Die Kompaktleistungsschalter 3VA5 sind in 1-, 2-, 3- und 4-poliger Ausführung mit verschiedenen Bemessungsdauerströmen für die Montage in Festeinbau verfügbar. Das modulare und einfach zu montierende Zubehör mit vielfältigen Funktionen ist durchgängig und einheitlich für alle Baugrößen und Baureihen der Kompaktleistungsschalter 3VA. SENTRON Kompaktleistungsschalter 3VA - Ein System. Für alle Anwendungen.
| Artikelgruppe: | Leistungsschalter für Trafo-, Generator- und Anlagenschutz |
| Bemessungsdauerstrom Iu: | 70A |
| Bemessungsspannung: | 690V |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz: | 55kA |
| Überlastauslöser Stromeinstellung: | 70A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers: | von 350A bis 700A |
| Integrierter Erdschlussschutz: | Nein |
| Anschlussart Hauptstromkreis: | sonstige |
| Gerätebauart: | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Geeignet für Hutschienenmontage: | Nein |
| Hutschienenmontage optional: | Nein |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner: | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer: | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler: | 0 |
| Mit Ausgelöstmelder: | Nein |
| Mit Unterspannungsauslöser: | Nein |
| Polzahl: | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis: | sonstige |
| Ausführung des Betätigungselements: | Kipphebel |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit: | Ja |
| Motorantrieb integriert: | Nein |
| Motorantrieb optional: | Ja |
| Schutzart (IP): | IP40 |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser: | Nein |
| Verlustleistung: | 18,3W |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Siemens
Siemens AG Digital Industries
Deutschland
Siemenspromenade 2
91058
Erlangen
DE
contact@siemens.com
www.siemens.de/industry