Siemens Rahmen 5TG2551-1 1fach titanweiss
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000289980
- Übersicht: Siemens DELTA Schalterprogramme
- Hersteller Art.-Nr: 5TG2551-1
- EAN: 4001869270494
- Hersteller: Siemens
DELTA line titanweiß Rahmen 1-fach Schriftfeld 80x80mm Unsere umfangreiche DELTA Produktpalette bietet Ihnen durch ihre stilsichere Formen- und Farbvielfalt eine Fülle an individuellen Gestaltungsmöglichkeiten, die die Ästhetik eines jeden Raumes gekonnt unterstreichen. Die DELTA Designteile wie Wippen und Rahmen sind hochwertig und langlebig und sorgen mit dem 3-mm-Putzausgleich auch bei extremen Wandverhältnissen für eine zuverlässige Funktion. Für Ihre Raumgestaltung sind vielfältige Design-Oberflächen aus hochwertigen Materialien wie Glas, Holz, Metall undKunststoff in aktuellen Farben verfügbar. Spezielle Ausführungen wie Wippen mit Beleuchtung oder Beschriftungsfeld sowie weitere Oberflächen für Multimedia und Kommunikation sind ebenso erhältlich. DELTA Schalter und Steckdosen - Design und Qualität in Perfektion von Siemens.
| Artikelgruppe: | Abdeckrahmen |
| Anzahl der Einheiten: | 1 |
| Montagerichtung: | horizontal und vertikal |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise): | 1 |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise): | 1 |
| Mit Montagerahmen: | Nein |
| Geeignet für Unterputz-Installation: | Ja |
| Geeignet für Unterflurkanaldose: | Nein |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal: | Nein |
| Geeignet für Einbauinstallation: | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | Ja |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Farbe: | sonstige |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 9010 Reinweiß |
| Transparent: | Nein |
| Mit Klappdeckel: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Schlagfestigkeit: | > IK10 |
| Befestigungsart: | Klemmbefestigung |
| Breite: | 80mm |
| Höhe: | 80mm |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung): | 68mm |
| Flächenbündige Ausführung: | Nein |
| Unterputzmontage: | Ja |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Siemens
Siemens AG Digital Industries
Deutschland
Siemenspromenade 2
91058
Erlangen
DE
contact@siemens.com
www.siemens.de/industry
2m Hager Leitungsführungskanal LF60090 60x90mm verkehrsweiß
Hager M7248 Klammer frei positionierbar PC/ABS halogenfrei zu LF/LFH mit Oberteil 90mm
50 St. PROTEC.class PKGM 12 Set Verschr./Gegenmutter M12