Siemens Steckdose SCHUKO 5TE6800 16A Nach Din Vde 0620
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000284429
- Hersteller Art.-Nr: 5TE6800
- EAN: 4001869311982
- Hersteller: Siemens
SCHUKO-Steckdose 16A nach DIN VDE 0620 für Verteilereinbau SCHUKO-Steckdose SENTRON 5TE6 für die Stromversorgung von elektrischen Geräten in Schaltschränken. Einfache Montage und Demontage auf der Hutschiene. Ideal zum Anschluss von elektrischen Verbrauchern für Arbeiten im Verteiler oder im näheren Umfeld. Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens.
| Artikelgruppe: | Steckdose |
| Ausführung: | sonstige |
| Schutzkontakt: | Nein |
| Schutzleiterkontakt rund: | Nein |
| Mit Signallampe: | Nein |
| Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung: | Nein |
| Anzahl der Einheiten: | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar: | 0 |
| Aufdruck/Kennzeichnung: | sonstige |
| Anschlussart: | Schraubklemme |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | Nein |
| Farbe: | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 7035 Lichtgrau |
| Transparent: | Nein |
| Abschließbar: | Nein |
| Auswurfmechanismus: | Nein |
| Isolierter Einbau: | Nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung: | Nein |
| Mit Orientierungslicht: | Nein |
| Überspannungsschutz: | Nein |
| Fehlerstromschutz: | Nein |
| Mit Feinsicherung: | Nein |
| Sonderstromversorgung: | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart: | Einbauinstallation |
| Befestigungsart: | Rastbefestigung |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Mit Ein-/Ausschalter: | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion: | Ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz: | Nein |
| Nennstrom: | 16A |
| Nennspannung: | 230V |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE): | Nein |
| Gerätebreite: | 44mm |
| Gerätehöhe: | 58mm |
| Gerätetiefe: | 75mm |
| Abdeckung: | Zentralplatte |
| Phasenabgriff: | ohne |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Siemens
Siemens AG Digital Industries
Deutschland
Siemenspromenade 2
91058
Erlangen
DE
contact@siemens.com
www.siemens.de/industry
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
Hager VA36CN Volta Aufputzverteiler IP30 ohne Tür 36 Platzeinheiten. Installationskleinvertei
Hager VA24CN Volta Aufputzverteiler IP30 ohne Tür 24 Platzeinheiten. Installationskleinvertei
100 St. Phoenix Aderendhuelse AI-TWIN 2X 2,5 -16 BU
100 St. Phoenix Aderendhuelse AI 2,5 -12 GY 12mm L 18mm grau
10 St. Siemens Kabeleinfuehrung mittig 690V AC DC 1000V 80A IP20
25 St. Kaiser Hohlwand Geräte-Verbindungsdose O-range D 68mm T 62mm orange
Schneider A9F93106 Leitungsschutzschalter iC60L 1p 6A B Charakteristik B6
Schneider A9F92106 Leitungsschutzschalter iC60L 1p 6A Z Charakteristik Z6
25 St. Wago Kammbruecker 2002-402/000-006
25 St. Wago Abschluss- und Zwischenplatte 281-334