Siemens Stiftsammelschiene 5ST3710 16qmm 3phasig 1016mm
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000288271
- Hersteller Art.-Nr: 5ST3710
- EAN: 4001869209302
- Hersteller: Siemens
Stiftsammelschiene berührungssicher, 16mm2 3-phasig, 1016mm lang schneidbar, ohne Endkappen Stiftsammelschiene SENTRON 5ST3 als Zusatzkomponente für Fehlerstrom-Schutzeinrichtungen und Leitungsschutzschalter. Diese Zusatzkomponenten sind universell anbaubar. Sie lassen sich einfach und komfortabel montieren und anschließen. Dank des standardmäßigen Berührungsschutzes ist die Sicherheit bei der Installation zuverlässig gewährleistet. Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens.
| Artikelgruppe: | Phasenschiene |
| Anzahl der Phasen: | 3 |
| Geeignet für Anzahl Geräte: | 18 |
| Teilungsmaß: | 18mm |
| Querschnitt: | 16mm² |
| Länge: | 1016mm |
| Bemessungsdauerstrom Iu: | 80A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses: | Stift |
| Isoliert: | Ja |
| Geeignet für Geräte mit N-Leiter: | Nein |
| Geeignet für Geräte mit Hilfsschalter: | Nein |
| Breite in Teilungseinheiten: | 56 |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Siemens
Siemens AG Digital Industries
Deutschland
Siemenspromenade 2
91058
Erlangen
DE
contact@siemens.com
www.siemens.de/industry
10 St. Siemens Endkappe 5ST3750 fuer Stiftsammelsch. 2-3phasig
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
100 St. PROTEC.class PAEH 250/8 Aderendh. isoliert 2,5mm²/8 05101575
10 St. Siemens Stiftsammelschiene 5ST3765-1 1phasig 10qmm blau
5 St. Wago WMB Beschriftungen 793-509 Aufdruck 151-200 2X
5 St. Wago WMB Beschriftungen 793-508 Aufdruck 101-150 2X
50 St. Weidmüller Abschlussplatte WAP WDU2,5N/4N
100m PVC-Aderleitung H07V-K 1x2,5 Ring orange RAL2003 1G2,5
100m PVC-Aderleitung H07V-K 1x2,5 Ring grau RAL7001 1G2,5