Siemens Umruestsatz 5UH1341
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000711686
- Hersteller Art.-Nr: 5UH1341
- EAN: 4001869070667
- Hersteller: Siemens
DELTA i-system Umrüstsatz Überspannungsschutz für SCHUKO, elektroweiß Unsere umfangreiche DELTA Produktpalette bietet Ihnen durch ihre stilsichere Formen- und Farbvielfalt eine Fülle an individuellen Gestaltungsmöglichkeiten, die die Ästhetik eines jeden Raumes gekonnt unterstreichen. Die DELTA Designteile wie Wippen und Rahmen sind hochwertig und langlebig und sorgen mit dem 3-mm-Putzausgleich auch bei extremen Wandverhältnissen für eine zuverlässige Funktion. Für Ihre Raumgestaltung sind vielfältige Design-Oberflächen aus hochwertigen Materialien wie Glas, Holz, Metall undKunststoff in aktuellen Farben verfügbar. Spezielle Ausführungen wie Wippen mit Beleuchtung oder Beschriftungsfeld sowie weitere Oberflächen für Multimedia und Kommunikation sind ebenso erhältlich. DELTA Schalter und Steckdosen - Design und Qualität in Perfektion von Siemens.
| Artikelgruppe: | Steckdose |
| Ausführung: | sonstige |
| Schutzkontakt: | Ja |
| Schutzleiterkontakt rund: | Ja |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach): | 2 |
| Mit Signallampe: | Ja |
| Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung: | Nein |
| Anzahl der Einheiten: | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar: | 0 |
| Anzahl der Phasen: | 2 |
| Aufdruck/Kennzeichnung: | sonstige |
| Anschlussart: | sonstige |
| Mit Klappdeckel: | Nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz: | Ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | Nein |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 1013 Perlweiß, Elektroweiß |
| Transparent: | Nein |
| Abschließbar: | Nein |
| Auswurfmechanismus: | Nein |
| Isolierter Einbau: | Nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung: | Nein |
| Mit Orientierungslicht: | Nein |
| Überspannungsschutz: | Nein |
| Fehlerstromschutz: | Nein |
| Mit Feinsicherung: | Nein |
| Sonderstromversorgung: | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart: | Unterputz |
| Befestigungsart: | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Mit Ein-/Ausschalter: | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion: | Ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz: | Nein |
| Nennstrom: | 16A |
| Nennspannung: | 250V |
| Frequenz: | 50Hz |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE): | Nein |
| Schlagfestigkeit: | sonstige |
| Gerätebreite: | 70mm |
| Gerätehöhe: | 70mm |
| Gerätetiefe: | 45mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 45mm |
| Abdeckung: | Zentralplatte |
| Phasenabgriff: | ohne |
| Metallicfarbe: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Siemens
Siemens AG Digital Industries
Deutschland
Siemenspromenade 2
91058
Erlangen
DE
contact@siemens.com
www.siemens.de/industry