SLV Pollerleuchte RUSTY SLOT 50 eisen rost E27 11W IP44
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000539227
- Hersteller Art.-Nr: 229410
- EAN: 4024163107563
- Hersteller: SLV
- Hersteller Typ: 229410
Die indirekt abstrahlenden Standleuchten der RUSTY SLOT Serie überzeugen durch Ihre außergewöhnliche Rostoptik. Diese wird durch eine spezielle chemische Behandlung des verwendeten FeCSi-Stahles erreicht. Dadurch wird die Leuchte zum Unikat und zur absoluten Besonderheit in jeder Installation. Durch Schutzart IP44 ist sie für den Außenbereich geeignet. Optional ist ein Erdspieß sowie eine Verbindungsbox zum sicheren, elektrischem Anschluss im quadratischen Leuchtenschaft verfügbar. Der Anschluss der zwei verfügbaren Versionen erfolgt jeweils an 230V Netzspannung.
| Artikelgruppe: | Wegeleuchte |
| Art der Leuchte: | Pollerleuchte |
| Mit Grundplatte: | Ja |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Leuchtmittel: | LED austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Nein |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Fassung: | E27 |
| Werkstoff des Gehäuses: | sonstige |
| Gehäusefarbe: | sonstige |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff matt/satiniert |
| Spannungsart: | AC |
| Nennspannung: | 230V |
| Betriebsgerät: | nicht erforderlich |
| Mit Betriebsgerät: | Nein |
| Lichtverteiler: | sonstige |
| Schutzart (IP): | IP44 |
| Schutzklasse: | II |
| Geeignet für Lampenleistung: | 11W |
| Max. Systemleistung: | 11W |
| Breite: | 120mm |
| Höhe/Tiefe: | 500mm |
| Länge: | 120mm |
| Art der Verdrahtung: | Abschluss |
| Werkstoffgüte des Gehäuses: | sonstige |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Ausstrahlungswinkel: | sonstige |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | nicht erforderlich |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
SLV
SLV GmbH
Daimlerstraße 21-23
52531
Übach-Palenberg
DE
info@slv.de
www.slv.com