Spelsberg Kleinverteiler AK 28 Plus
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000086605
- Hersteller Art.-Nr: 73362801
- EAN: 4013902496860
- Hersteller: Spelsberg
- Hersteller Typ: AK 28 Plus
Kleinverteiler, mit Schutzart IP65, 2-reihig, 28 verfügbare Teilungseinheiten, mit integrierten Belüftungselementen zur Verminderung der Kondenswasserbildung, Bemessungsbetriebsspannung: 400V AC, Bemessungsisolationsspannung: 1000V AC, 1500V DC, zertifiziert durch VDE (DIN EN 60670-1/-24 (VDE 0606-1/-24)), UL-EU (EN 62208), UL-EU (EN 61439-1/-2), UL-EU (EN 61439-1/-3), UL-EU (EN 61439-1 & EN IEC 61439-7), DLG (Ammoniakbeständigkeit), oben und unten metrische Vorprägungen für universelle Leitungseinführungen mit Kabelverschraubungen und / oder Doppelmembranstutzen, oben mit elastischen Einführungen DMS M20 vorbestückt, für die Installation im industriellen Umfeld und im geschützten Außenbereich, mit zusätzlichem Anschlussraum inkl. 35mm Normschiene, ohne PE/N-KlemmschieneAbmessungen: 315 x 600 x 155mmBeigefügtes Zubehör: Doppelmembranstutzen: 2x M16, 10x M20, 4x M25, 2x M32, 2x M40, Verschlussstopfen, Abdeck- und Beschriftungsstreifen
| Artikelgruppe: | Installationskleinverteiler |
| Montageart: | Aufbau |
| Anzahl der Reihen: | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten: | 14 |
| Art der Abdeckung: | Tür |
| Ausführung Deckel: | mit Ausschnitt |
| Transparenter Deckel/Tür: | Ja |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff |
| Höhe: | 600mm |
| Breite: | 315mm |
| Tiefe: | 155mm |
| Einbautiefe: | 95mm |
| Innentiefe: | 101mm |
| DIN-Schiene: | Ja |
| Mit Montageplatte: | Nein |
| Anbaumöglichkeit: | Ja |
| EMV-Ausführung: | Nein |
| Farbe: | grau |
| RAL-Nummer: | RAL 7035 Lichtgrau |
| Schutzart (IP): | IP65 |
| Mit Schloss: | Nein |
| Art der Schließung: | sonstige |
| Erdungsklemmenblock: | Nein |
| Neutralleiterklemmenblock: | Nein |
| Signaldurchlassende Tür: | Ja |
| Art der Tür: | Doppel |
| UV-beständig: | Ja |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Spelsberg
Günther Spelsberg
GmbH+Co.KG Elektro-Inst.-Sys.
Im Gewerbepark 1
58579
Schalksmühle
DE
info@spelsberg.de
www.spelsberg.de
ABB S201-B16 Sicherungsautomat B-Char. 6 kA 16 A 1P keine Zusatzeinrichtungen anbaubar
Schneider A9XPT920 Berührungsschutzabdeckung für Phasenschiene Steg (20 Stück)
10 St. Phoenix Sicherung FUSE 10,3x38 16A PV bis 1000VDC
Schneider A9F04316 Leitungsschutzschalter iC60N 3p 16A C Charakteristik C16
Hager KDN363F Phasenschiene 3 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 11 Module
20 St. Phoenix Tragschienenadapter PTFIX 10/S-NS35A