Spelsberg Verbindungsdose Abox 100 AB-L IP66
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001397184
- Hersteller Art.-Nr: 81040101
- EAN: 4013902660513
- Hersteller: Spelsberg
Abzweigkasten, mit Schutzart IP66, Nennquerschnitt 10mm², zertifiziert durch VDE (DIN EN 60670-1/-22 (VDE 0606-1/-22)), DLG (Ammoniakbeständigkeit), selbstdichtende, weiche Einführungsmembranen, M20/M25/M32, Dichtbereich 8-28mm, (2 rückseitig, 10 seitlich), außenliegende Befestigungsstellen, für Standardinstallationen im Innenbereich und geschütztem Außenbereich, grau, Ui=1000 V AC, ohne KlemmenAbmessungen: 152 x 152 x 80mm
| Artikelgruppe: | Dose, Gehäuse für Montage auf der Wand/Decke |
| Max. Leiterquerschnitt: | 10mm² |
| Bestückung: | ohne |
| Form: | quadratisch |
| Montageart: | Wand-/Deckenmontage |
| Montage im Erdreich: | Nein |
| Montage unter Wasser: | Nein |
| Einführung von hinten: | Ja |
| Länge: | 152mm |
| Breite: | 152mm |
| Tiefe: | 80mm |
| Anreihbar: | Nein |
| Anzahl der Einführungen: | 12 |
| Art der Gehäusedurchführung: | Dichtmembran |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Farbe: | grau |
| Schutzart (IP): | IP66 |
| Schutzart (NEMA): | sonstige |
| Ausführung Deckel: | sonstige |
| Transparenter Deckel: | Nein |
| Deckelbefestigung: | geschraubt |
| Vergießbar: | Nein |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert: | Nein |
| Plombierbar: | Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui: | 1000V |
| Funktionserhalt: | ohne |
| Mit Abschirmung: | Nein |
| Witterungsbeständig: | Ja |
| Einsatztemperatur: | von -25°C bis 55°C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung: | Nein |
| Für Ex-Zone Gas: | ohne |
| Für Ex-Zone Staub: | ohne |
| Ausführung: | Verbindungskasten |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Spelsberg
Günther Spelsberg
GmbH+Co.KG Elektro-Inst.-Sys.
Im Gewerbepark 1
58579
Schalksmühle
DE
info@spelsberg.de
www.spelsberg.de