Steinel Praesenzmelder HF 360 COM1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000558915
- Hersteller Art.-Nr: 002800
- EAN: 4007841002800
- Hersteller: Steinel
- Hersteller Typ: 002800
Erfasst alles. HF-Präsenzmelder Presence Control PRO HF 360 COM1 für innen, ideal für WCs mit Toilettenkabinen, Umkleiden, Treppenhäuser, Parkhäuser, Küchen, Montagehöhe bis 3,5 m, für das Schalten von Licht, 1 - 12 m Reichweite, elektronisch einstellbar und zweiseitig dämpfbar, temperaturunabhängige Erfassung, HF-Sensortechnik durchdringt auch Glas, Holz und Leichtbauwände.
| Artikelgruppe: | Bewegungsmelder komplett |
| Sensortyp: | hochfrequent |
| Mit DALI-Schnittstelle: | Nein |
| Konstantlichtregelung: | Nein |
| HLK-Ansteuerung: | Nein |
| Zwangseinschaltung: | Ja |
| Tierschneise: | Nein |
| Unterkriechschutz: | Ja |
| Vernetzbar: | Ja |
| Optimale Montagehöhe: | 2,8m |
| Treppenlichtautomatik: | Ja |
| Überbrückungsschalter: | Ja |
| Max. Reichweite zu einer Seite: | 6m |
| Max. Reichweite frontal: | 6m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden: | 12m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung: | Nein |
| Fernbedienbar: | Ja |
| Mit Fernbedienung: | Nein |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar: | Ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar: | Ja |
| Mit Signaleinheit: | Ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit: | Ja |
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz: | Nein |
| Montageart: | Unterputz |
| Anschlussart: | sonstige |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 9010 Reinweiß |
| Transparent: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Spannungsart: | AC |
| Frequenz: | von 50Hz bis 60Hz |
| Min. Einschaltdauer: | 30s |
| Max. Einschaltdauer: | 30min |
| Erfassungswinkel horizontal: | 360° |
| Ansprechhelligkeit: | von 10lx bis 1000lx |
| Geeignet für C-Last: | Ja |
| Temperatur: | von -25°C bis 55°C |
| Max. Einschaltstrom: | 800A |
| Min. Einschaltstrom: | 0,1A |
| Nebenstelleneingang: | Ja |
| Alarmfunktion: | Nein |
| Breite: | 120mm |
| Höhe: | 120mm |
| Einbaubreite: | 53mm |
| Einbautiefe: | 53mm |
| Einbaulänge: | 30mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 66mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Geeignet für Wandmontage: | Nein |
| Nennspannung: | 230V |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
STEINEL
STEINEL GmbH
Dieselstr. 80-84
33442
Herzebrock-Clarholz
DE
info@steinel.de
www.steinel.de
2 St. Spelsberg Hauptleitungsabzweigklemme HA 25-43
500m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Trommel grau 3G1,5
100m Mantelleitung NYM-J 3x2,5 Ring grau 3G2,5
Hager VA36CN Volta Aufputzverteiler IP30 ohne Tür 36 Platzeinheiten. Installationskleinvertei
3 St. Pollmann Hauptleitungsabzweigklemme HLAK 25-1/4M2 schwarz anreihbar
3 St. Pollmann Hauptleitungsabzweigklemme HLAK 25-1/4M2 braun anreihbar
3 St. Pollmann Hauptleitungsabzweigklemme HLAK 25-1/4M2 gruen anreihbar
3 St. Pollmann Hauptleitungsabzweigklemme HLAK 25-1/4M2 blau anreihbar
3 St. Pollmann Hauptleitungsabzweigklemme HLAK 25-1/4M2 grau anreihbar
100 St. Klauke 7618V Aderendhuelse n. DIN 10qmm 18mm verzinnt
100 St. Klauke 7518V Aderendhuelse n. DIN 6qmm 18mm verzinnt