Striebel & John Kleinverteiler CA14V AP 1FB 4R IP44
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0001102333
- Hersteller Art.-Nr: 2CPX052181R9999
- EAN: 4011617521815
- Hersteller: Striebel & John
- Hersteller Typ: CA14V
Die Kleinverteiler der Baureihe ComfortLine Compact-A sind für die Aufputz Montage ausgelegt. Verwendung finden die Verteiler zum Beispiel im Innenbereich von Wohn-, Zweck- oder Industriegebäuden. Die Gehäuse werden mit Blendrahmen und Tür ausgeliefert und verfügen über obere, untere und seitliche Leitungseinführungsmöglichkeiten. Ebenfalls serienmäßig ist je Feld die oben und unten angebrachte Kabelabfangmöglichkeit, welche die Verlegung der Kabel erheblich vereinfacht. Durch die QMS-Rasttechnik kann der Ausbau mit Verteilerfelder und Kombi-Sets nach Kundenwunsch individuell realisiert werden. Die Gehäuse erfüllen die Schutzart IP44 und haben ein VDE Prüfzeichen. Farbe Weiß RAL 9016 und pulverbeschichtet.
| Artikelgruppe: | Installationskleinverteiler |
| Montageart: | Aufputz |
| Anzahl der Reihen: | 4 |
| Breite in Teilungseinheiten: | 12 |
| Art der Abdeckung: | Tür |
| Ausführung Deckel: | geschlossen |
| Transparenter Deckel/Tür: | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses: | Stahl |
| Höhe: | 650mm |
| Breite: | 300mm |
| Tiefe: | 160mm |
| Einbautiefe: | 0mm |
| Innentiefe: | 152mm |
| DIN-Schiene: | Ja |
| Mit Montageplatte: | Nein |
| Anbaumöglichkeit: | Ja |
| EMV-Ausführung: | Nein |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer: | RAL 9016 Verkehrsweiß |
| Schutzart (IP): | IP44 |
| Mit Schloss: | Ja |
| Art der Schließung: | sonstige |
| Einbauhöhe: | 0mm |
| Einbaubreite: | 0mm |
| Erdungsklemmenblock: | Ja |
| Neutralleiterklemmenblock: | Ja |
| Signaldurchlassende Tür: | Nein |
| Art der Tür: | einfach |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
STRIEBEL & JOHN
Busch - Jaeger Elektro GmbH
GB: S&J
Freisenbergstr. 2
58513
Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.striebelundjohn.de
5 St. Hager Endstück LFF2003569016 20x33mm verkehrsweiß
2m Hager Leitungsführungskanal LF20035 20x35mm verkehrsweiß
25 St. Wago 221-415 Verbindungsklemme 5polig Compact mit Hebel transparent
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
Wago Abschlussplatte u. Zwischenplatte 2016-1392 TOPJOB S fuer 16qmm orange
25 St. Wago Kammbruecke 2016-402 TOPJOB 2fach lichtgrau
50m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
50m Mantelleitung NYM-J 7x1,5 Ring grau 7G1,5
3 St. PROTEC.class PSI NH00 35A KTF-C NH-Sicherungseinsatz
10 St. Spelsberg Verbindungsdose Sd 7-L
10 St. ABB BSK Berührungsschutzkappe für Sammelschienenblöcke
ABB S201-B16 Sicherungsautomat B-Char. 6 kA 16 A 1P keine Zusatzeinrichtungen anbaubar
Hager SH363N Kompaktschalter 63A 3 Schließer 400V AC 2,5PLE. Ausschalter 63 A im Kompaktgehäu
Hager MBS106 Leitungsschutzschalter 1 polig 6kA B-Charakteristik 6A QuickConnect 1 Modul B6