Wago Steppercontroller 750-670
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000423302
- Hersteller Art.-Nr: 750-670
- EAN: 4045454539719
- Hersteller: Wago
Steppercontroller RS-422/DC 24 V 20 mADas Modul 750-670 ist ein intelligenter Steppercontroller zur Ansteuerung von unterschiedlichen Antriebsleistungsteilen mit Puls-Richtungsschnittstelle oder Inkrementalgebereingang.Es können sowohl RS-422 als auch 24V- oder 20mA-Schnittstellen bedient werden.Durch die hohe Ausgangsfrequenz sind Stepperendstufen mit feiner Microstepping-Auflösung einsetzbar.Zusätzlich kann das Modul als hochpräziser Frequenz- oder Pulsweitenmodulator eingesetzt werden.Zwei konfigurierbare Eingänge für Start/Stopp, Endschalter, Referenznocken, Jog/Tip etc. werden direkt und ohne weitere Verzögerung von der internen Software ausgewertet.Flexibel einsetzbare Funktionen wie Positionierung mit verschiedenen Beschleunigungsrampen, Befehlstabellen, Nockenschaltwerk, Auto-Referenzierung und weitere ereignisabhängige Eigenschaften ermöglichen ein breites Einsatzspektrum.Die Schnittstelle für den Programmierer ist bei allen Modulen der WAGO-Steppercontroller-Familie gleich.Zusätzliche Betriebsarten:PulsweitenmodulationFrequenzgeneratorSingle-Shot-Modus
| Artikelgruppe: | Feldbus, Dez. Peripherie - Funktions-/Technologie-Modul |
| Versorgungsspannung DC: | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung: | DC |
| Anzahl der Funktionen: | 2 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet: | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET: | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232: | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422: | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485: | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY: | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel: | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless: | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB: | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige: | 0 |
| Mit optischer Schnittstelle: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für CAN: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für ASI: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für KNX: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für MODBUS: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für LON: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme: | Nein |
| Funkstandard Bluetooth: | Nein |
| Funkstandard WLAN 802.11: | Nein |
| Funkstandard GPRS: | Nein |
| Funkstandard GSM: | Nein |
| Funkstandard UMTS: | Nein |
| IO-Link Master: | Nein |
| Systemkomponente: | Ja |
| Geeignet für Zählen: | Nein |
| Geeignet zum Wiegen: | Nein |
| Geeignet für Temperaturregelung: | Nein |
| Geeignet für Schweiß-Regelung: | Nein |
| Geeignet für Druck-Regelung: | Nein |
| Geeignet für NC: | Nein |
| Geeignet für Wegerfassung: | Nein |
| Geeignet für CNC: | Nein |
| Geeignet für SSI: | Nein |
| Geeignet für Inkremental-Wert-Erfassung: | Nein |
| Geeignet für Absolut-Wert-Erfassung: | Nein |
| Geeignet für Durchfluss-Regelung: | Nein |
| Geeignet für Durchfluss-Messung: | Nein |
| Geeignet für Bahnsteuerung: | Nein |
| Geeignet für Nocken-Steuerung: | Nein |
| Geeignet für fliegende Säge: | Nein |
| Geeignet für Mehrachs-Regelung: | Nein |
| Geeignet für Einachs-Regelung: | Nein |
| Geeignet für Mehrachs-Positionierung: | Nein |
| Geeignet für Einachs-Positionierung: | Nein |
| Funktionsblock Wiederanlaufsperre: | Nein |
| Funktionsblock Automatischer Reset: | Nein |
| Schützkontrolle Funktionsblock: | Nein |
| Funktionsblock NOT-AUS: | Nein |
| Funktionsblock Berührungslos Wirkende Schutzeinrichtungen: | Nein |
| Funktionsblock Zustimm-Taster: | Nein |
| Funktionsblock Zweihand-Schaltung: | Nein |
| Funktionsblock Betriebsartenwahl: | Nein |
| Funktionsblock Zugangskontrolle: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Feldbusanschluss über seperaten Buskoppler möglich: | Ja |
| Frequenzmessung: | Nein |
| Tragschienenmontage möglich: | Ja |
| Wand-/Direktmontage möglich: | Nein |
| Fronteinbau möglich: | Nein |
| Rack-Montage möglich: | Nein |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen: | Nein |
| SIL nach IEC 61508: | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1: | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia): | Nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib): | Nein |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas: | ATEX Gas-Ex-Schutz, Kat. 3G |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub: | ATEX Staub-Ex-Schutz, Kat. 3D |
| Breite: | 12mm |
| Höhe: | 100mm |
| Tiefe: | 67,8mm |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT: | Nein |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I: | Ja |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II: | Nein |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III: | Nein |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1: | Ja |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2: | Nein |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen): | Ja |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff): | Ja |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen): | Ja |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan): | Ja |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube): | Nein |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube): | Nein |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube): | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
10 St. Wago Schirmklemmbuegel 790-108 11mm breit
10 St. Wago Schirmklemmbuegel 790-124 27mm breit
Wago Kupfertragschiene 210-198 35x15x2,3x2000mm ungelocht
Wago Stahltragschiene 210-118 35x15mm 2,3mm dick ungelocht 2m
50 St. Wago Beschriftungstraeger 750/753 750-103
WAGO
WAGO GmbH & Co. KG
Hansastr. 27
32423
Minden
DE
info@wago.com
www.wago.com
10 St. Wago Schirmklemmbuegel 790-108 11mm breit
10 St. Wago Schirmklemmbuegel 790-124 27mm breit
Wago Kupfertragschiene 210-198 35x15x2,3x2000mm ungelocht
Wago Stahltragschiene 210-118 35x15mm 2,3mm dick ungelocht 2m