Weidmüller N-Klemme WDU 4 BL
1,01 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 0,85 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000292128
- Hersteller Art.-Nr: 1020180000
- EAN: 4008190185237
- Hersteller: Weidmüller
- Hersteller Typ: WDU 4 BL
Reihenklemme zum Anschließen oder Verbinden von Leitern mit dauerhaft sicherem Kontakt.... mehr
Produktinformationen "Weidmüller N-Klemme WDU 4 BL"
Reihenklemme zum Anschließen oder Verbinden von Leitern mit dauerhaft sicherem Kontakt. Gehärteter Stahl hält den mechanischen Kräften stand, Zinn-beschichtetes Kupfer sorgt für beste Leitfähigkeit.
| Artikelgruppe: | Durchgangs-Reihenklemme |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 0,5mm² bis 6mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 0,5mm² bis 4mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,5mm² bis 6mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 1,5mm² bis 6mm² |
| Bemessungsstrom In: | 32A |
| Bemessungsspannung: | 800V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | Schraubanschluss |
| Anschlussposition: | seitlich |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | Thermoplast |
| Betriebstemperatur: | von -60°C bis 130°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 6,1mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 46,5mm |
| Länge: | 60mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | Ja |
| Abschlussplatte erforderlich: | Ja |
| Farbe: | blau |
| Etagen intern gebrückt: | Nein |
| Breite: | 6,1mm |
| Höhe: | 60mm |
| Tiefe: | 46,5mm |
| Geeignet für Leiterwerkstoff: | Kupfer |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Weidmüller N-Klemme WDU 4 BL"
20 St. Weidmüller Schildtraeger SCHT 7
Inhalt
20 Stück
(0,52 €
* / 1 Stück)
10,43 €
*
Nettopreis: 8,76 €
600 St. Weidmüller Klemmenmarkierer WS 12/6 MC Neutral
Inhalt
600 Stück
(0,08 €
* / 1 Stück)
47,45 €
*
Nettopreis: 39,87 €
50 St. Weidmüller Querverbinder WQV 4/3
Inhalt
50 Stück
(1,09 €
* / 1 Stück)
54,70 €
*
Nettopreis: 45,97 €
50 St. Weidmüller Querverbinder WQV 4/4
Inhalt
50 Stück
(1,43 €
* / 1 Stück)
71,62 €
*
Nettopreis: 60,18 €
5 St. Weidmüller Endplatte WAP 16+35 WTW 2.5-10 BL
Inhalt
5 Stück
(0,51 €
* / 1 Stück)
2,56 €
*
Nettopreis: 2,15 €
1000 St. Weidmüller Klemmenmarkierung DEK 5/6 MC NE WS Dekafix
Inhalt
1000 Stück
(0,06 €
* / 1 Stück)
55,90 €
*
Nettopreis: 46,97 €
48 St. Weidmüller Abdeckung WAD 5 MC NE WS
Inhalt
48 Stück
(0,23 €
* / 1 Stück)
10,84 €
*
Nettopreis: 9,11 €
Weidmüller Weidmüller GmbH & Co. KG Klingenbergstr. 26 32758 Detmold DE...
mehr
Weidmüller
Weidmüller GmbH & Co. KG
Klingenbergstr. 26
32758
Detmold
DE
bestellservice@weidmueller.de
www.weidmueller.de
20 St. Weidmüller Schildtraeger SCHT 7
Inhalt
20 Stück
(0,52 €
* / 1 Stück)
10,43 €
*
Nettopreis: 8,76 €
600 St. Weidmüller Klemmenmarkierer WS 12/6 MC Neutral
Inhalt
600 Stück
(0,08 €
* / 1 Stück)
47,45 €
*
Nettopreis: 39,87 €
50 St. Weidmüller Querverbinder WQV 4/3
Inhalt
50 Stück
(1,09 €
* / 1 Stück)
54,70 €
*
Nettopreis: 45,97 €
50 St. Weidmüller Querverbinder WQV 4/4
Inhalt
50 Stück
(1,43 €
* / 1 Stück)
71,62 €
*
Nettopreis: 60,18 €
5 St. Weidmüller Endplatte WAP 16+35 WTW 2.5-10 BL
Inhalt
5 Stück
(0,51 €
* / 1 Stück)
2,56 €
*
Nettopreis: 2,15 €
1000 St. Weidmüller Klemmenmarkierung DEK 5/6 MC NE WS Dekafix
Inhalt
1000 Stück
(0,06 €
* / 1 Stück)
55,90 €
*
Nettopreis: 46,97 €
48 St. Weidmüller Abdeckung WAD 5 MC NE WS
Inhalt
48 Stück
(0,23 €
* / 1 Stück)
10,84 €
*
Nettopreis: 9,11 €
50 St. Weidmüller Schild DEK 5 FW 1-50
Inhalt
50 Stück
(0,06 €
* / 1 Stück)
2,80 €
*
Nettopreis: 2,35 €
50 St. Weidmüller Bezeichnungssystem DEK 5 FWZ 1-10
Inhalt
50 Stück
(0,06 €
* / 1 Stück)
2,80 €
*
Nettopreis: 2,35 €
ABB S201-B16 Sicherungsautomat B-Char. 6 kA 16 A 1P keine Zusatzeinrichtungen anbaubar
2,54 €
*
Nettopreis: 2,13 €
50 St. Weidmüller Beschriftungssystem DEK 5 FWZ 11-20
Inhalt
50 Stück
(0,06 €
* / 1 Stück)
2,80 €
*
Nettopreis: 2,35 €
2m OBO 2069 2M GTPL Hutschiene gelocht 2000x35x7,5 St GTP
Inhalt
2 m
(4,51 €
* / 1 m)
9,01 €
*
Nettopreis: 7,57 €
500 St. Weidmüller Bezeichnungssystem DEK 6 FW 1-50
Inhalt
500 Stück
(0,06 €
* / 1 Stück)
27,56 €
*
Nettopreis: 23,16 €
Eaton M22-K10 Kontaktelement 1 Schließer Frontbefestigung Schraubanschluss
4,78 €
*
Nettopreis: 4,02 €
50 St. Weidmüller Bezeichnungssystem DEK 5 FWZ 41-50
Inhalt
50 Stück
(0,06 €
* / 1 Stück)
2,80 €
*
Nettopreis: 2,35 €
100 St. Klauke Aderendhuelse n. DIN 2,5qmm 12mm blau VZ isoliert 47312
Inhalt
100 Stück
(0,03 €
* / 1 Stück)
3,31 €
*
Nettopreis: 2,78 €
Zuletzt angesehen