Weidmüller Schutzleiterklemme ZPE 16
4,76 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 4,00 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000288936
- Hersteller Art.-Nr: 1745250000
- EAN: 4008190996789
- Hersteller: Weidmüller
- Hersteller Typ: ZPE 16
Reihenklemme zum Anschließen oder Verbinden von Schutzleitern mit der Befestigungsgrundlage... mehr
Produktinformationen "Weidmüller Schutzleiterklemme ZPE 16"
Reihenklemme zum Anschließen oder Verbinden von Schutzleitern mit der Befestigungsgrundlage (Erde). Gehärteter Stahl hält den mechanischen Kräften stand, Zinn-beschichtetes Kupfer sorgt für beste Leitfähigkeit.
| Artikelgruppe: | Schutzleiter-Reihenklemme |
| PEN-Funktion möglich: | Ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 1,5mm² bis 16mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 1,5mm² bis 16mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 1,5mm² bis 16mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 1,5mm² bis 25mm² |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | Federzuganschluss |
| Anschlussposition: | oben |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | Thermoplast |
| Betriebstemperatur: | von -50°C bis 120°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 12,1mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 82,5mm |
| Länge: | 50,5mm |
| Abschlussplatte erforderlich: | Ja |
| Farbe: | grün/gelb |
| Breite: | 12,1mm |
| Höhe: | 82,5mm |
| Tiefe: | 50,5mm |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Weidmüller Schutzleiterklemme ZPE 16"
200 St. Weidmüller Bezeichnungsstreifen DEK 5/5 MC-10 NEUT. WS
Inhalt
200 Stück
(0,06 €
* / 1 Stück)
11,18 €
*
Nettopreis: 9,39 €
20 St. Weidmüller Bezeichnungsstreifen STR 7 F.SCHT 7
Inhalt
20 Stück
(0,19 €
* / 1 Stück)
3,72 €
*
Nettopreis: 3,13 €
25 St. Weidmüller Querverbinder ZQV 16/2
Inhalt
25 Stück
(0,97 €
* / 1 Stück)
24,17 €
*
Nettopreis: 20,31 €
20 St. Weidmüller Abschlussplatte ZAP/TW ZDU16
Inhalt
20 Stück
(0,54 €
* / 1 Stück)
10,72 €
*
Nettopreis: 9,01 €
720 St. Weidmüller Klemmenmarkierung WS 12/5 MC NEUTRAL
Inhalt
720 Stück
(0,08 €
* / 1 Stück)
56,94 €
*
Nettopreis: 47,85 €
20 St. Weidmüller Abschlussplatte ZAD 5/5
Inhalt
20 Stück
(0,54 €
* / 1 Stück)
10,73 €
*
Nettopreis: 9,02 €
20 St. Weidmüller Abschlussplatte ZAP/TW ZDU16 BL
Inhalt
20 Stück
(0,54 €
* / 1 Stück)
10,72 €
*
Nettopreis: 9,01 €
Weidmüller Weidmüller GmbH & Co. KG Klingenbergstr. 26 32758 Detmold DE...
mehr
Weidmüller
Weidmüller GmbH & Co. KG
Klingenbergstr. 26
32758
Detmold
DE
bestellservice@weidmueller.de
www.weidmueller.de
200 St. Weidmüller Bezeichnungsstreifen DEK 5/5 MC-10 NEUT. WS
Inhalt
200 Stück
(0,06 €
* / 1 Stück)
11,18 €
*
Nettopreis: 9,39 €
20 St. Weidmüller Bezeichnungsstreifen STR 7 F.SCHT 7
Inhalt
20 Stück
(0,19 €
* / 1 Stück)
3,72 €
*
Nettopreis: 3,13 €
25 St. Weidmüller Querverbinder ZQV 16/2
Inhalt
25 Stück
(0,97 €
* / 1 Stück)
24,17 €
*
Nettopreis: 20,31 €
20 St. Weidmüller Abschlussplatte ZAP/TW ZDU16
Inhalt
20 Stück
(0,54 €
* / 1 Stück)
10,72 €
*
Nettopreis: 9,01 €
720 St. Weidmüller Klemmenmarkierung WS 12/5 MC NEUTRAL
Inhalt
720 Stück
(0,08 €
* / 1 Stück)
56,94 €
*
Nettopreis: 47,85 €
20 St. Weidmüller Abschlussplatte ZAD 5/5
Inhalt
20 Stück
(0,54 €
* / 1 Stück)
10,73 €
*
Nettopreis: 9,02 €
20 St. Weidmüller Abschlussplatte ZAP/TW ZDU16 BL
Inhalt
20 Stück
(0,54 €
* / 1 Stück)
10,72 €
*
Nettopreis: 9,01 €
50 St. Jacob Dichteinsatz WJ-DM20FK1 f. Flachkabel
Inhalt
50 Stück
(0,32 €
* / 1 Stück)
15,77 €
*
Nettopreis: 13,25 €
20 St. Weidmüller Abschlussplatte ZAP/TW ZDU16
Inhalt
20 Stück
(0,54 €
* / 1 Stück)
10,72 €
*
Nettopreis: 9,01 €
ABB S201-B16 Sicherungsautomat B-Char. 6 kA 16 A 1P keine Zusatzeinrichtungen anbaubar
2,54 €
*
Nettopreis: 2,13 €
Hager KDN363F Phasenschiene 3 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 11 Module
7,63 €
*
Nettopreis: 6,41 €
Zuletzt angesehen