Wiska Kunststoffkabelverschraubung ESKV 75 BK M75 schwarz
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001438666
- Hersteller Art.-Nr: 10112776
- EAN: 4007686302523
- Hersteller: Wiska
- Hersteller Typ: ESKV 75 BK
SPRINT® Kabelverschraubung aus hochwertigem Polyamid 6.6 zum Einsatz im Innen- und Außenbereich. Optimale Abdichtung und Zugentlastung durch spezielles WISKA Lamellensystem mit vergrößerten Kontaktflächen und großem Dichtbereich. Abdichtung zum Gehäuse in den Größen M12 bis M32 durch angespritzte Dichtlippe, Größe M40 bis M63 mit Anschlussgewindedichtring. Alle Dichtungen werden in EPDM ausgeführt und zeichnen sich durch hervorragende Beständigkeiten gegen Wasser, Ozon, UV-Strahlung sowie Chemikalien aus. Das selbst hemmende Hutmuttergewinde bietet optimalen Vibrationsschutz und Schutz vor Überdrehen der Hutmutter. Für besondere Anwendungen steht innerhalb des SPRINT®-Systems eine umfangreiche Auswahl an Zubehörteilen zur Verfügung.
| Artikelgruppe: | Kabelverschraubung |
| Gewindeart: | metrisch |
| Gewindenennmaß metrisch/PG: | 75 |
| Gewindesteigung: | 1,5mm |
| Gewindelänge: | 18mm |
| Schlüsselweite: | 85mm |
| Sechskant Eckmaß: | 93mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser: | von 48mm bis 62mm |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Polyamid |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Halogenfrei: | Ja |
| Glasfaserverstärkt: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP68 |
| Schlagfest: | Ja |
| Farbe: | schwarz |
| RAL-Nummer: | RAL 9005 Tiefschwarz |
| Biegeschutz: | Nein |
| Mit Gegenmutter: | Nein |
| In Öffnung einrastend: | Nein |
| Ausführung: | gerade |
| Mehrfach Dichteinsatz: | Nein |
| Flachkabelverschraubung: | Nein |
| Mit Zugentlastung: | Ja |
| Art der Dichtung: | Dichtring |
| Teilbare Verschraubung: | Nein |
| Einsatztemperatur: | von -40°C bis 100°C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung: | Nein |
| Für Ex-Zone Gas: | ohne |
| Für Ex-Zone Staub: | ohne |
| Für bewehrte Kabel: | Nein |
| EMV-Ausführung: | Nein |
| Geschirmt: | Nein |
| Druckausgleichend: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Wiska
WISKA Hoppmann GmbH
Kisdorfer Weg 28
24568
Kaltenkirchen
DE
contact@wiska.de
www.wiska.com