2m Hager Leitungsführungskanal LF15015 15x15mm verkehrsweiß
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0001093424
- Hersteller Art.-Nr: LF1501509016
- EAN: 4012740011501
- Hersteller: Hager
- Hersteller Typ: LF15015
Der Leitungsführungskanal LF 15x15mm in verkehrsweiß besteht aus PVC und eignet sich ideal für die dezente und sichere Verlegung von Kabeln und elektrischen Leitungen. Die kompakte Größe ermöglicht eine effiziente Nutzung bei begrenztem Raumangebot. Dieser Kabelkanal bietet Schutz und Organisation für elektrotechnische Installationen, sowohl in gewerblichen als auch in Wohnbereichen.
| Artikelgruppe: | Leitungsführungskanal |
| Höhe: | 15mm |
| Breite: | 15mm |
| Länge: | 2000mm |
| Nutzbarer Querschnitt: | 150mm² |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | PVC |
| Halogenfrei: | Nein |
| Geeignet für Funktionserhalt: | Nein |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Farbe: | weiß |
| Transparent: | Nein |
| RAL-Nummer: | RAL 9016 Verkehrsweiß |
| Anzahl der festen Trennwände: | 0 |
| Anzahl der steckbaren Trennwände: | 0 |
| Befestigungsart: | Bodenlochung |
| Ausführung Deckel: | lose |
| Mit Kabelhalteklammer: | Nein |
| Mit Schutzfolie: | Nein |
| Mit Kanalverbinder: | Nein |
| Lieferung auf Rolle: | Nein |
| Vorprägungen: | Nein |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP30 |
| Schlagfestigkeit: | IK06 |
| Einsatztemperatur: | von -5°C bis 60°C |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
hager
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Tehalit
Zum Gunterstal
66440
Blieskastel
DE
info@hager.de
www.tehalit.de
2m Hager Leitungsführungskanal LF20020 20x20mm verkehrsweiß
2m Hager Leitungsführungskanal LF30030 30x30mm verkehrsweiß
2m Hager Leitungsführungskanal LF20035 20x35mm verkehrsweiß
2m Hager Leitungsführungskanal LF3006009016 30x60mm verkehrsweiß
2m Hager Leitungsführungskanal LF3004509016 30x45mm verkehrsweiß
2m Hager Leitungsführungskanal LF1804509016 18x45mm verkehrsweiß
2m Hager Leitungsführungskanal LF20020 20x20mm verkehrsweiß
2m Hager Leitungsführungskanal LF20035 20x35mm verkehrsweiß
2m Hager Leitungsführungskanal LF40060 40x60mm verkehrsweiß
2m Hager Leitungsführungskanal LF60110 60x110mm verkehrsweiß
2m Hager 15x15mm graphitschwarz Leitungsführungskanal aus PVC LF1501509011
2m Hager Leitungsführungskanal LF30030 30x30mm verkehrsweiß
2m Hager Leitungsführungskanal LF40040 40x40mm verkehrsweiß
2m Hager Leitungsführungskanal LF1001009016 10x10mm verkehrsweiß
2m Hager Leitungsführungskanal LF60060 60x60mm verkehrsweiß
2m Hager 15x15mm braun Leitungsführungskanal aus PVC LF1501508014
2m Hager Leitungsführungskanal LF2502509016 25x25mm verkehrsweiß
50m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
2.5m Hager Eckkanal EK4004009016 40x40mm verkehrsweiß
2m Hager Brüstungskanal Oberteil BR08029016 80mm verkehrsweiß
2m Hager LF2003509011 Leitungsführungskanal aus PVC LF 20x35mm graphitschwarz
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
2m Hager Sockelleistenkanal-Unterteil 2 Kammern aus PVC zu SL 20x55mm. Kanalunterteil SL200551
2m Hager Leitungsführungskanal LF60090 60x90mm verkehrsweiß
ABB S201-B16 Sicherungsautomat B-Char. 6 kA 16 A 1P keine Zusatzeinrichtungen anbaubar
100m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
Hager 55x65x71mm Geräteeinbaudose C-Profil für Standardgeräteeinbau schwarz GLS5500
2m Hager Höhe 60mm Trennwand aus PVC zu Leitungsführungskanal LF/LFE M2026
5 St. Hager Endstück LFF2003569016 20x33mm verkehrsweiß
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
2m Hager Leitungsführungskanal LF3004509016 30x45mm verkehrsweiß