30 St. Schletter Dachhaken RapidA 45 Pro Max
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Informationen zu: Photovoltaik mit 0% Mehrwertsteuer
Wählen Sie die steuerliche Variante des Artikels:
- Artikel-Nr.: 0001194412
- Hersteller Art.-Nr: 101020-120
- EAN: 2000003125616
- Hersteller: Schletter Solar
Dachhaken RapidA Pro 45 Max für den Einsatz bei höheren Schneelasten, Aluminium, deckt einen Großteil der Anwendungen auf Ziegeldächern ab und ist für höhere Schneelasten und Windlasten geeignet, schnelle und flexible Montage durch Einhaken, variabele Steganordnung, Befestigung mit nur einer Tellerkopfschraube, es wird die Anschraubplatte am Sparren montiert und der Bügel wird anschließend eingeklickt, Klemmteil vormontiert, durch einen drehbaren Multiadapter kompatibel mit Serie Standard und ProLine
| Artikelgruppe: | Photovoltaik-Dachbefestigung |
| Werkstoff: | Aluminium |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Geeignet für Schrägdachbefestigung: | Ja |
| Geeignet für Flachdachbefestigung: | Nein |
| Geeignet für Indachbefestigung: | Nein |
| Geeignet für Fassadenbefestigung: | Nein |
| Geeignet für Freiflächenbefestigung: | Nein |
| Geeignet für Befestigung als Fassadenelement: | Nein |
| Geeignet für Befestigung als Dachüberstand/Sonnenschutz: | Nein |
| Dacheindeckung: | Pfanne |
| Mit Montageplatte: | Ja |
| Breite Befestigungsplatte: | 100mm |
| Länge Befestigungsplatte: | 60mm |
| Höhe Befestigungsplatte: | 1,5mm |
| Breite des Hakens: | 30mm |
| Materialstärke Haken: | 10,4mm |
| Verstellbar: | Ja |
| Neigungswinkel: | von 10° bis 55° |
| Dachdurchdringung notwendig: | Ja |
| Ausrichtung: | vertikal |
| Verankerung: | schrauben |
| Mit Befestigungsmaterial: | Nein |
| Geeignet für Dachmaterial: | Dachpfanne |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Schletter
Schletter Solar GmbH
Alustr.1
83527
Kirchdorf
DE
info.de@schletter-group.com
www.schletter-group.com
100 St. Schletter Proklip-Multi8 129065-008
100 St. Schletter Vierkantmutter 943914-008 M8 V4A
20 St. Schletter Kunststoff-Endkappe 129011-000 Nur f. Solo05 Profi05