50 St. OBO V-TEC VM20+ LGR Kabelverschraubung mit Gegenmutter M20 PA lichtgrau RAL 7035
36,39 € *
Inhalt
50 Stück
(0,73 € *
/ 1 Stück)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 30,58 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000216261
- Hersteller Art.-Nr: 2022766
- EAN: 4012195860945
- Hersteller: OBO Bettermann
- Hersteller Typ: V-TEC VM20+ LGR
Kabelverschraubung mit metrischem Anschlussgewinde in Hutmutterbauart, für Kabelabzweigkästen,... mehr
Produktinformationen "50 St. OBO V-TEC VM20+ LGR Kabelverschraubung mit Gegenmutter M20 PA lichtgrau RAL 7035"
Kabelverschraubung mit metrischem Anschlussgewinde in Hutmutterbauart, für Kabelabzweigkästen, Gehäuse, Verteilerschränke im privaten und industriellen Bereich. Mit Zugentlastung und integrierter Dichtlippe, geprüft nach DIN EN 62444. Schutzklasse IP68. Einsetzbar von -20°C bis +65°C. Inklusive Gegenmutter.
| Artikelgruppe: | Kabelverschraubung |
| Gewindeart: | metrisch |
| Gewindenennmaß metrisch/PG: | 20 |
| Gewindesteigung: | 1,5mm |
| Gewindelänge: | 9mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser: | von 6mm bis 13mm |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Polyamid |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Halogenfrei: | Ja |
| Glasfaserverstärkt: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP68 |
| Schlagfest: | Nein |
| Farbe: | grau |
| RAL-Nummer: | RAL 7035 Lichtgrau |
| Biegeschutz: | Nein |
| Mit Gegenmutter: | Nein |
| In Öffnung einrastend: | Nein |
| Ausführung: | gerade |
| Mehrfach Dichteinsatz: | Nein |
| Flachkabelverschraubung: | Nein |
| Mit Zugentlastung: | Ja |
| Art der Dichtung: | Dichtring |
| Teilbare Verschraubung: | Nein |
| Einsatztemperatur: | von -20°C bis 65°C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung: | Nein |
| Für Ex-Zone Gas: | ohne |
| Für Ex-Zone Staub: | ohne |
| Für bewehrte Kabel: | Nein |
| EMV-Ausführung: | Nein |
| Geschirmt: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "50 St. OBO V-TEC VM20+ LGR Kabelverschraubung mit Gegenmutter M20 PA lichtgrau RAL 7035"
OBO OBO Bettermann Vertrieb Deutschland GmbH & Co. KG Hüingser Ring 52 58710 Menden DE...
mehr
OBO
OBO Bettermann Vertrieb
Deutschland GmbH & Co. KG
Hüingser Ring 52
58710
Menden
DE
info@obo.de
www.obo.de
25 St. OBO V-TEC VM25+ LGR Kabelverschraubung mit Gegenmutter M25 PA lichtgrau RAL 7035
Inhalt
25 Stück
(1,20 €
* / 1 Stück)
30,01 €
*
Nettopreis: 25,22 €
20 St. OBO V-TEC VM32+ LGR Kabelverschraubung mit Gegenmutter M32 PA lichtgrau RAL 7035
Inhalt
20 Stück
(1,78 €
* / 1 Stück)
35,66 €
*
Nettopreis: 29,97 €
50 St. OBO V-TEC VM16+ LGR Kabelverschraubung mit Gegenmutter M16 PA lichtgrau RAL 7035
Inhalt
50 Stück
(0,58 €
* / 1 Stück)
29,14 €
*
Nettopreis: 24,49 €
100m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
Inhalt
100 m
(0,84 €
* / 1 m)
83,89 €
*
Nettopreis: 70,50 €
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
50 Stück
(0,34 €
* / 1 Stück)
16,81 €
*
Nettopreis: 14,13 €
100 St. Wago 221-412 Verbindungsklemme 2polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
100 Stück
(0,26 €
* / 1 Stück)
26,47 €
*
Nettopreis: 22,24 €
50m PVC-Schlauchleitung H05VV-F 5G2,5 Ring weiss
Inhalt
50 m
(2,65 €
* / 1 m)
132,27 €
*
Nettopreis: 111,15 €
Eaton M22-LED230-R Leuchtelement LED rot Frontbefestigung 85 - 264 V AC Schraubanschluss
11,67 €
*
Nettopreis: 9,81 €
Eaton M22-K10 Kontaktelement 1 Schließer Frontbefestigung Schraubanschluss
4,79 €
*
Nettopreis: 4,03 €
100m Mantelleitung NYM-J 5x1,5 Ring grau 5G1,5
Inhalt
100 m
(1,37 €
* / 1 m)
136,71 €
*
Nettopreis: 114,88 €
100m Mantelleitung NYM-J 5x2,5 Ring grau 5G2,5
Inhalt
100 m
(2,27 €
* / 1 m)
227,16 €
*
Nettopreis: 190,89 €
1000 St. Klauke 7210V Aderendhuelse n. DIN 1,5qmm 10mm verzinnt
Inhalt
1000 Stück
(0,02 €
* / 1 Stück)
20,25 €
*
Nettopreis: 17,02 €
1000 St. Klauke 7310V Aderendhuelse n. DIN 2,5qmm 10mm verzinnt
Inhalt
1000 Stück
(0,02 €
* / 1 Stück)
21,33 €
*
Nettopreis: 17,92 €
25 St. Eaton M22S-ST-X Schildträger ohne Schild schwarz
Inhalt
25 Stück
(0,73 €
* / 1 Stück)
18,15 €
*
Nettopreis: 15,25 €
Eaton M22-CKC01 Kontaktelement 1 Öffner Bodenbefestigung Federzuganschluss
5,51 €
*
Nettopreis: 4,63 €
Eaton M22-CKC10 Kontaktelement 1 Schließer Bodenbefestigung Federzuganschluss
6,17 €
*
Nettopreis: 5,18 €
100m Gummischlauchleitung H07RN-F 3G1,5 Ring schwarz
Inhalt
100 m
(1,37 €
* / 1 m)
137,30 €
*
Nettopreis: 115,38 €
Merten MEG2391-8029 SCHUKO-Dreifach-Aufputzsteckdose waagerecht angeordnet lichtgrau AQUASTAR
35,16 €
*
Nettopreis: 29,55 €
Merten MEG2329-8029 SCHUKO-Doppel-Aufputzsteckdose senkrecht angeordnet lichtgrau AQUASTAR
18,24 €
*
Nettopreis: 15,33 €
Zuletzt angesehen