500m Starkstromkabel NYY-J 5x10 Trommel schwarz
Abbildung ähnlich
3.909,35 € *
Inhalt
500 m
(7,82 € *
/ 1 m)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 3.285,17 € exkl. MwSt.
Speditionsversand, Lieferzeit ca. 3-9 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000244356
- Hersteller Art.-Nr: NYY-J 5x10
- EAN: 4035996031314
- Hersteller: Sonstige Hersteller
nach DIN VDE 0276, eindrähtiger Kupferleiter, Aderisolierung aus PVC, PVC-Außenmantel,... mehr
Produktinformationen "500m Starkstromkabel NYY-J 5x10 Trommel schwarz"
nach DIN VDE 0276, eindrähtiger Kupferleiter, Aderisolierung aus PVC, PVC-Außenmantel, Mantelfarbe schwarz, zur Verlegung im Freien und in Innenräumen (in der Erde, Kabelkanälen oder in Beton), eine Verlegung im Wasser ist nur zulässig wenn mechanische Beschädigungen nach der Verlegung ausgeschlossen sind
| Artikelgruppe: | Energiekabel >= 1 kV, für feste Verlegung |
| Leiter-Material: | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche: | blank |
| Leiternennquerschnitt: | 10mm² |
| Leiter-Klasse: | Kl.1 = eindrähtig |
| Leiter-Form: | rund |
| Ader-Zahl: | 5 |
| Werkstoff der Aderisolation: | PVC |
| Ader-Kennzeichnung: | Farbe |
| Schichtenmantel: | Nein |
| LWL-Elemente: | Nein |
| Schutzleiter: | Ja |
| Innere Leitschicht: | Nein |
| Äußere Leitschicht: | Nein |
| Schirm: | Nein |
| Beidraht: | Nein |
| Bleimantel: | Nein |
| Hilfsleiter-Zahl: | 0 |
| Konzentrischer Leiter: | ohne |
| Mantelmaterial: | PVC |
| Mantel-Farbe: | schwarz |
| Leitfähige Beschichtung: | Nein |
| Leiter längswasserdicht: | Nein |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse: | Eca |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-2: | Nein |
| Raucharm nach EN IEC 61034-2: | Nein |
| Außendurchmesser ca.: | 20mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt: | 240mm |
| Zul. max. Leitertemperatur: | 70°C |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling: | von -5°C bis 70°C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung: | von -35°C bis 70°C |
| Nennspannung U0: | 0,6kV |
| Nennspannung U: | 1kV |
| Mit Schutzleiter: | Ja |
| Kabelgeometrie: | rund |
| Gewicht: | 779kg/km |
| Geeignet als Installationskabel: | Ja |
| Zertifiziert für Schiffsanwendungen: | Nein |
| Geeignet als Mittelspannungskabel: | Nein |
| Geeignet als Hochspannungskabel: | Nein |
| Zertifiziert für Flughafen-Beleuchtungskabel: | Nein |
| Bewehrung/Armierung: | ohne |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2: | Ja |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-21 (Cat A F/R): | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-22 (Cat A): | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-23 (Cat B): | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C): | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-25 (Cat D): | Nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1: | Nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-3: | Nein |
| Funktionserhalt nach IEC 60331-1: | ohne |
| Funktionserhalt nach IEC 60331-2: | ohne |
| Funktionserhalt nach IEC 60331-3: | ohne |
| Funktionserhalt nach EN 50200: | ohne |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404: | Nein |
| Mit Nagetierschutz: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "500m Starkstromkabel NYY-J 5x10 Trommel schwarz"
500m Starkstromkabel NYY-J 5x6 Trommel schwarz
Inhalt
500 m
(4,95 €
* / 1 m)
2.474,21 €
*
Nettopreis: 2.079,17 €
500m Starkstromkabel NYY-J 5x16 Trommel schwarz
Inhalt
500 m
(12,21 €
* / 1 m)
6.103,67 €
*
Nettopreis: 5.129,13 €
50m Starkstromkabel NYY-J 5x2,5 Ring schwarz
Inhalt
50 m
(2,22 €
* / 1 m)
111,16 €
*
Nettopreis: 93,41 €
500m Starkstromkabel NYY-J 5x4 Trommel schwarz
Inhalt
500 m
(3,49 €
* / 1 m)
1.747,44 €
*
Nettopreis: 1.468,44 €
2500m Starkstromkabel NYY-J 5x25 Trommel schwarz
Inhalt
2500 m
(19,62 €
* / 1 m)
49.059,80 €
*
Nettopreis: 41.226,72 €
100m Starkstromkabel NYY-J 5x1,5 Ring schwarz
Inhalt
100 m
(1,45 €
* / 1 m)
145,21 €
*
Nettopreis: 122,03 €
500m Starkstromkabel NYY-J 5x2,5 Trommel schwarz
Inhalt
500 m
(2,24 €
* / 1 m)
1.118,17 €
*
Nettopreis: 939,64 €
100m Starkstromkabel NYY-J 5x2,5 Ring schwarz
Inhalt
100 m
(2,22 €
* / 1 m)
222,32 €
*
Nettopreis: 186,82 €
2500m Starkstromkabel NYY-J 5x35 Trommel schwarz
Inhalt
2500 m
(27,14 €
* / 1 m)
67.858,99 €
*
Nettopreis: 57.024,36 €
50m Starkstromkabel NYY-J 5x1,5 Ring schwarz
Inhalt
50 m
(1,45 €
* / 1 m)
72,72 €
*
Nettopreis: 61,11 €
500m Starkstromkabel NYY-J 5x1,5 Trommel schwarz
Inhalt
500 m
(1,47 €
* / 1 m)
732,96 €
*
Nettopreis: 615,93 €
GSAB Normkabelverteilerschrank 1300x1465x320 Sammelschienensystem
1.896,15 €
*
Nettopreis: 1.593,40 €
GSAB Normkabelverteilerschrank 1300x805x470 Sammelschienensystem
1.206,66 €
*
Nettopreis: 1.014,00 €
1000m Starkstromkabel Eca NAYY-J 5x150 SM schwarz
Inhalt
1000 m
(22,72 €
* / 1 m)
22.717,31 €
*
Nettopreis: 19.090,18 €
50m Starkstromkabel NYY-J 5x10 Ring schwarz
Inhalt
50 m
(7,82 €
* / 1 m)
391,05 €
*
Nettopreis: 328,61 €
Hager LVDR800CPX Doppelschaltleiste NH2/185mm mit Schraubanschluss M12 rostfrei
795,82 €
*
Nettopreis: 668,76 €
Hager LVSG3CPX Schaltleiste NH3/185mm mit Schraubanschluss M12 rostgeschützt
423,63 €
*
Nettopreis: 355,99 €
Hager LVSR3TP Koppelschaltleiste NH3 für SaS-Trennung rostfrei beide Anschlüsse im Innenraum
721,33 €
*
Nettopreis: 606,16 €
100 St. Wago 2273-202 Verbindungsdosenklemme 2polig Compact 0,5-2,5qmm transp./weiss
Inhalt
100 Stück
(0,12 €
* / 1 Stück)
11,97 €
*
Nettopreis: 10,06 €
100 St. Wago Leuchtenklemme 224-114
Inhalt
100 Stück
(0,29 €
* / 1 Stück)
29,28 €
*
Nettopreis: 24,61 €
2m Hegler Kunststoff-Isolierrohr HEGLERPLAST EL DN32 M32
Inhalt
2 m
(1,44 €
* / 1 m)
2,87 €
*
Nettopreis: 2,41 €
500m Starkstromkabel NYY-J 5x6 Trommel schwarz
Inhalt
500 m
(4,95 €
* / 1 m)
2.474,21 €
*
Nettopreis: 2.079,17 €
500m Starkstromkabel NYY-J 5x2,5 Trommel schwarz
Inhalt
500 m
(2,24 €
* / 1 m)
1.118,17 €
*
Nettopreis: 939,64 €
500m Starkstromkabel NYY-J 5x16 Trommel schwarz
Inhalt
500 m
(12,21 €
* / 1 m)
6.103,67 €
*
Nettopreis: 5.129,13 €
50m Mantelleitung NYM-J 5x2,5 Ring grau 5G2,5
Inhalt
50 m
(2,04 €
* / 1 m)
101,96 €
*
Nettopreis: 85,68 €
500m Mantelleitung NYM-J 3x2,5 Trommel grau 3G2,5
Inhalt
500 m
(1,23 €
* / 1 m)
612,71 €
*
Nettopreis: 514,88 €
50m Starkstromkabel NYY-J 1x16 Ring schwarz
Inhalt
50 m
(2,60 €
* / 1 m)
130,05 €
*
Nettopreis: 109,29 €
500m Mantelleitung NYM-J 5x1,5 Trommel grau 5G1,5
Inhalt
500 m
(1,23 €
* / 1 m)
617,31 €
*
Nettopreis: 518,75 €
500m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Trommel grau 3G1,5
Inhalt
500 m
(0,76 €
* / 1 m)
378,32 €
*
Nettopreis: 317,92 €
100m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
Inhalt
100 m
(0,75 €
* / 1 m)
74,75 €
*
Nettopreis: 62,82 €
100m Mantelleitung NYM-J 5x2,5 Ring grau 5G2,5
Inhalt
100 m
(2,04 €
* / 1 m)
203,91 €
*
Nettopreis: 171,35 €
50 St. OBO 2955 M32 Quick-Schelle M32 PP lichtgrau RAL 7035
Inhalt
50 Stück
(0,29 €
* / 1 Stück)
14,41 €
*
Nettopreis: 12,11 €
50m Fränkische Kabuflex R plus 75 flexibel in Ringen a 50m Kabelschutzrohr
Inhalt
50 m
(3,29 €
* / 1 m)
164,41 €
*
Nettopreis: 138,16 €
10 St. Spelsberg Verbindungsdose Mini 25-L
Inhalt
10 Stück
(0,70 €
* / 1 Stück)
7,03 €
*
Nettopreis: 5,91 €
Hager LVSG00SPX Schaltleiste NH00/185mm mit Schraubanschluss M8 ohne erhöhtem Einspeisewinke
185,91 €
*
Nettopreis: 156,23 €
Hager MBN316 Leitungsschutzschalter 3 polig 6kA B-Charakteristik 16A 3 Module B16
22,91 €
*
Nettopreis: 19,25 €
Hager MBN116 Leitungsschutzschalter 1 polig 6kA B-Charakteristik 16A 1 Modul. Leitungsschutzs B16
2,64 €
*
Nettopreis: 2,22 €
Zuletzt angesehen