50m Starkstromkabel NYY-J 5x16 Ring schwarz
645,36 € *
Inhalt
50 m
(12,91 € *
/ 1 m)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 542,32 € exkl. MwSt.
Speditionsversand, Lieferzeit ca. 3-9 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000937841
- Hersteller Art.-Nr: NYY-J 5x16 RG50
- EAN: 2000003739257
- Hersteller: Sonstige Hersteller
nach DIN VDE 0276, eindrähtiger Kupferleiter, Aderisolierung aus PVC, PVC-Außenmantel,... mehr
Produktinformationen "50m Starkstromkabel NYY-J 5x16 Ring schwarz"
nach DIN VDE 0276, eindrähtiger Kupferleiter, Aderisolierung aus PVC, PVC-Außenmantel, Mantelfarbe schwarz, zur Verlegung im Freien und in Innenräumen (in der Erde, Kabelkanälen oder in Beton), eine Verlegung im Wasser ist nur zulässig wenn mechanische Beschädigungen nach der Verlegung ausgeschlossen sind
| Artikelgruppe: | Energiekabel >= 1 kV, für feste Verlegung |
| Leiter-Material: | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche: | blank |
| Leiternennquerschnitt: | 16mm² |
| Leiter-Klasse: | Kl.1 = eindrähtig |
| Leiter-Form: | rund |
| Ader-Zahl: | 5 |
| Werkstoff der Aderisolation: | PVC |
| Ader-Kennzeichnung: | Farbe |
| Schichtenmantel: | Nein |
| LWL-Elemente: | Nein |
| Innere Leitschicht: | Nein |
| Äußere Leitschicht: | Nein |
| Schirm: | Nein |
| Beidraht: | Nein |
| Bleimantel: | Nein |
| Hilfsleiter-Zahl: | 0 |
| Konzentrischer Leiter: | ohne |
| Mantelmaterial: | PVC |
| Mantel-Farbe: | schwarz |
| Leitfähige Beschichtung: | Nein |
| Leiter längswasserdicht: | Nein |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse: | Eca |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-2: | Nein |
| Raucharm nach EN IEC 61034-2: | Nein |
| Außendurchmesser ca.: | 22mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt: | 264mm |
| Zul. max. Leitertemperatur: | 70°C |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling: | von -5°C bis 70°C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung: | von -35°C bis 70°C |
| Nennspannung U0: | 0,6kV |
| Nennspannung U: | 1kV |
| Mit Schutzleiter: | Ja |
| Kabelgeometrie: | rund |
| Gewicht: | 1122kg/km |
| Geeignet als Installationskabel: | Ja |
| Zertifiziert für Schiffsanwendungen: | Nein |
| Geeignet als Mittelspannungskabel: | Nein |
| Geeignet als Hochspannungskabel: | Nein |
| Zertifiziert für Flughafen-Beleuchtungskabel: | Nein |
| Bewehrung/Armierung: | ohne |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2: | Ja |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-21 (Cat A F/R): | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-22 (Cat A): | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-23 (Cat B): | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C): | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-25 (Cat D): | Nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1: | Nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-3: | Nein |
| Funktionserhalt nach IEC 60331-1: | ohne |
| Funktionserhalt nach IEC 60331-2: | ohne |
| Funktionserhalt nach IEC 60331-3: | ohne |
| Funktionserhalt nach EN 50200: | ohne |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404: | Nein |
| Mit Nagetierschutz: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "50m Starkstromkabel NYY-J 5x16 Ring schwarz"
100m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
Inhalt
100 m
(0,79 €
* / 1 m)
79,07 €
*
Nettopreis: 66,45 €
50m Starkstromkabel NYY-J 5x10 Ring schwarz
Inhalt
50 m
(8,30 €
* / 1 m)
415,03 €
*
Nettopreis: 348,76 €
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
Inhalt
100 Stück
(0,12 €
* / 1 Stück)
12,33 €
*
Nettopreis: 10,36 €
100m Mantelleitung NYM-J 5x1,5 Ring grau 5G1,5
Inhalt
100 m
(1,29 €
* / 1 m)
129,38 €
*
Nettopreis: 108,72 €
50m Starkstromkabel NYY-J 5x6 Ring schwarz
Inhalt
50 m
(5,26 €
* / 1 m)
263,04 €
*
Nettopreis: 221,04 €
100m Starkstromkabel NYY-J 3x2,5 Ring schwarz
Inhalt
100 m
(1,45 €
* / 1 m)
145,45 €
*
Nettopreis: 122,23 €
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
50 Stück
(0,34 €
* / 1 Stück)
16,81 €
*
Nettopreis: 14,13 €
100 St. Wago 2273-205 Verbindungsdosenklemme 5polig Compact 0,5-2,5qmm transp./gelb
Inhalt
100 Stück
(0,17 €
* / 1 Stück)
17,26 €
*
Nettopreis: 14,50 €
50m Starkstromkabel NYY-J 1x16 Ring schwarz
Inhalt
50 m
(2,76 €
* / 1 m)
137,78 €
*
Nettopreis: 115,78 €
100m Mantelleitung NYM-J 3x2,5 Ring grau 3G2,5
Inhalt
100 m
(1,28 €
* / 1 m)
128,41 €
*
Nettopreis: 107,91 €
10 St. Spelsberg Verbindungsdose i 12-L
Inhalt
10 Stück
(0,80 €
* / 1 Stück)
8,01 €
*
Nettopreis: 6,73 €
Hager KDN363F Phasenschiene 3 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 11 Module
7,63 €
*
Nettopreis: 6,41 €
50m Mantelleitung NYM-J 5x6 Ring grau 5G6
Inhalt
50 m
(5,14 €
* / 1 m)
257,01 €
*
Nettopreis: 215,97 €
50m Mantelleitung NYM-J 5x2,5 Ring grau 5G2,5
Inhalt
50 m
(2,16 €
* / 1 m)
107,98 €
*
Nettopreis: 90,74 €
50m Mantelleitung NYM-J 5x16 Ring grau 5G16
Inhalt
50 m
(13,58 €
* / 1 m)
679,15 €
*
Nettopreis: 570,71 €
50m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
Inhalt
50 m
(0,80 €
* / 1 m)
39,81 €
*
Nettopreis: 33,45 €
100m Starkstromkabel NYY-J 5x2,5 Ring schwarz
Inhalt
100 m
(2,34 €
* / 1 m)
234,37 €
*
Nettopreis: 196,95 €
50m Starkstromkabel NYY-J 5x2,5 Ring schwarz
Inhalt
50 m
(2,34 €
* / 1 m)
117,19 €
*
Nettopreis: 98,48 €
50m Mantelleitung NYM-J 5x1,5 Ring grau 5G1,5
Inhalt
50 m
(1,30 €
* / 1 m)
65,07 €
*
Nettopreis: 54,68 €
Hager MBN316 Leitungsschutzschalter 3 polig 6kA B-Charakteristik 16A 3 Module B16
13,99 €
*
Nettopreis: 11,76 €
Hager CDA440D Fehlerstromschutzschalter 4 polig 6kA 40A 30mA Typ A. Fehlerstrom-Schutzschalte
43,28 €
*
Nettopreis: 36,37 €
25 St. Kaiser 1555-04 Unterputz Geräte-Verbindungsdose
Inhalt
25 Stück
(0,22 €
* / 1 Stück)
5,47 €
*
Nettopreis: 4,60 €
Hager ARC916D Fehlerlichtbogen-Schutzeinrichtung AFDD mit LS-Schalter 1P+N 6kA B-16A 2M. AFDD B16
121,72 €
*
Nettopreis: 102,29 €
3m Hegler Kunststoff-Isolierrohr HEGLERPLAST EL DN32 M32
Inhalt
3 m
(1,22 €
* / 1 m)
3,65 €
*
Nettopreis: 3,07 €
BTR Netcom AufputzgehaeuseModular reinweiss fuer E-DAT 12fach unbestueckt
38,68 €
*
Nettopreis: 32,50 €
Zuletzt angesehen