50m Starkstromkabel NYY-J 5x6 Ring schwarz
263,04 € *
Inhalt
50 m
(5,26 € *
/ 1 m)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 221,04 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000882451
- Hersteller Art.-Nr: NYY-J 5x6 50m
- EAN: 2000005298394
- Hersteller: Sonstige Hersteller
nach DIN VDE 0276, eindrähtiger Kupferleiter, Aderisolierung aus PVC, PVC-Außenmantel,... mehr
Produktinformationen "50m Starkstromkabel NYY-J 5x6 Ring schwarz"
nach DIN VDE 0276, eindrähtiger Kupferleiter, Aderisolierung aus PVC, PVC-Außenmantel, Mantelfarbe schwarz, zur Verlegung im Freien und in Innenräumen (in der Erde, Kabelkanälen oder in Beton), eine Verlegung im Wasser ist nur zulässig wenn mechanische Beschädigungen nach der Verlegung ausgeschlossen sind
| Artikelgruppe: | Energiekabel >= 1 kV, für feste Verlegung |
| Leiter-Material: | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche: | blank |
| Leiternennquerschnitt: | 6mm² |
| Leiter-Klasse: | Kl.1 = eindrähtig |
| Leiter-Form: | rund |
| Ader-Zahl: | 5 |
| Werkstoff der Aderisolation: | PVC |
| Ader-Kennzeichnung: | Farbe |
| Schichtenmantel: | Nein |
| LWL-Elemente: | Nein |
| Innere Leitschicht: | Nein |
| Äußere Leitschicht: | Nein |
| Schirm: | Nein |
| Beidraht: | Nein |
| Bleimantel: | Nein |
| Hilfsleiter-Zahl: | 0 |
| Konzentrischer Leiter: | ohne |
| Mantelmaterial: | PVC |
| Mantel-Farbe: | schwarz |
| Leitfähige Beschichtung: | Nein |
| Leiter längswasserdicht: | Nein |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse: | Eca |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-2: | Nein |
| Raucharm nach EN IEC 61034-2: | Nein |
| Außendurchmesser ca.: | 18mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt: | 216mm |
| Zul. max. Leitertemperatur: | 70°C |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling: | von -5°C bis 70°C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung: | von -35°C bis 70°C |
| Nennspannung U0: | 0,6kV |
| Nennspannung U: | 1kV |
| Mit Schutzleiter: | Ja |
| Kabelgeometrie: | rund |
| Gewicht: | 552kg/km |
| Geeignet als Installationskabel: | Ja |
| Zertifiziert für Schiffsanwendungen: | Nein |
| Geeignet als Mittelspannungskabel: | Nein |
| Geeignet als Hochspannungskabel: | Nein |
| Zertifiziert für Flughafen-Beleuchtungskabel: | Nein |
| Bewehrung/Armierung: | ohne |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2: | Ja |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-21 (Cat A F/R): | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-22 (Cat A): | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-23 (Cat B): | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C): | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-25 (Cat D): | Nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1: | Nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-3: | Nein |
| Funktionserhalt nach IEC 60331-1: | ohne |
| Funktionserhalt nach IEC 60331-2: | ohne |
| Funktionserhalt nach IEC 60331-3: | ohne |
| Funktionserhalt nach EN 50200: | ohne |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404: | Nein |
| Mit Nagetierschutz: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "50m Starkstromkabel NYY-J 5x6 Ring schwarz"
100m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
Inhalt
100 m
(0,79 €
* / 1 m)
79,07 €
*
Nettopreis: 66,45 €
25 St. Kaiser 1555-04 Unterputz Geräte-Verbindungsdose
Inhalt
25 Stück
(0,22 €
* / 1 Stück)
5,47 €
*
Nettopreis: 4,60 €
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
50 Stück
(0,34 €
* / 1 Stück)
16,81 €
*
Nettopreis: 14,13 €
50m Starkstromkabel NYY-J 5x4 Ring schwarz
Inhalt
50 m
(3,68 €
* / 1 m)
183,96 €
*
Nettopreis: 154,59 €
100m Mantelleitung NYM-J 5x1,5 Ring grau 5G1,5
Inhalt
100 m
(1,29 €
* / 1 m)
129,38 €
*
Nettopreis: 108,72 €
50m Starkstromkabel NYY-J 5x10 Ring schwarz
Inhalt
50 m
(8,30 €
* / 1 m)
415,03 €
*
Nettopreis: 348,76 €
100m Starkstromkabel NYY-J 3x2,5 Ring schwarz
Inhalt
100 m
(1,45 €
* / 1 m)
145,45 €
*
Nettopreis: 122,23 €
100m Starkstromkabel NYY-J 5x1,5 Ring schwarz
Inhalt
100 m
(1,52 €
* / 1 m)
152,45 €
*
Nettopreis: 128,11 €
100m Mantelleitung NYM-J 3x2,5 Ring grau 3G2,5
Inhalt
100 m
(1,28 €
* / 1 m)
128,41 €
*
Nettopreis: 107,91 €
100 St. Wago 221-412 Verbindungsklemme 2polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
100 Stück
(0,26 €
* / 1 Stück)
26,47 €
*
Nettopreis: 22,24 €
50m Starkstromkabel NYY-J 5x2,5 Ring schwarz
Inhalt
50 m
(2,34 €
* / 1 m)
117,19 €
*
Nettopreis: 98,48 €
50m Starkstromkabel NYY-J 3x2,5 Ring schwarz
Inhalt
50 m
(1,46 €
* / 1 m)
73,04 €
*
Nettopreis: 61,38 €
50 St. OBO 2955 M32 Quick-Schelle M32 PP lichtgrau RAL 7035
Inhalt
50 Stück
(0,29 €
* / 1 Stück)
14,41 €
*
Nettopreis: 12,11 €
100 St. OBO 2955 M25 Quick-Schelle M25 PP lichtgrau RAL 7035
Inhalt
100 Stück
(0,16 €
* / 1 Stück)
15,88 €
*
Nettopreis: 13,34 €
10 St. Hager LE18SK Schraubkappe D02 E18 aus Keramik mit Prüfloch 63A
Inhalt
10 Stück
(0,75 €
* / 1 Stück)
7,53 €
*
Nettopreis: 6,33 €
Hager LD046 D02-Sicherungssockel aus Kunststoff mit Abdeckung Rahmenklemme 3-polig 63A
12,17 €
*
Nettopreis: 10,23 €
50m Starkstromkabel NYY-J 5x16 Ring schwarz
Inhalt
50 m
(12,91 €
* / 1 m)
645,36 €
*
Nettopreis: 542,32 €
50m Mantelleitung NYM-J 5x2,5 Ring grau 5G2,5
Inhalt
50 m
(2,16 €
* / 1 m)
107,98 €
*
Nettopreis: 90,74 €
100m Starkstromkabel NYY-J 5x2,5 Ring schwarz
Inhalt
100 m
(2,34 €
* / 1 m)
234,37 €
*
Nettopreis: 196,95 €
50m Starkstromkabel NYY-J 5x1,5 Ring schwarz
Inhalt
50 m
(1,53 €
* / 1 m)
76,34 €
*
Nettopreis: 64,15 €
50m Mantelleitung NYM-J 3x2,5 Ring grau 3G2,5
Inhalt
50 m
(1,29 €
* / 1 m)
64,44 €
*
Nettopreis: 54,15 €
50m Fränkische Kabuflex R plus 50 flexibel in Ringen a 50m Kabelschutzrohr
Inhalt
50 m
(2,55 €
* / 1 m)
127,74 €
*
Nettopreis: 107,34 €
50 St. Kaiser 1181-60 Unterputz Signaldeckel für Einbauöffnung Ø 60 mm
Inhalt
50 Stück
(0,23 €
* / 1 Stück)
11,62 €
*
Nettopreis: 9,76 €
100m PROTEC.net Datenkabel Cca P7900-1 SX 4P23 Cat7 1000MHZ
Inhalt
100 m
(1,04 €
* / 1 m)
104,32 €
*
Nettopreis: 87,66 €
100m Hegler Kunststoff-Isolierrohr EYLF20 flexibel profiline schwarz M20
Inhalt
100 m
(0,36 €
* / 1 m)
36,03 €
*
Nettopreis: 30,28 €
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
Inhalt
100 Stück
(0,12 €
* / 1 Stück)
12,33 €
*
Nettopreis: 10,36 €
50m Starkstromkabel NYY-J 3x1,5 Ring schwarz
Inhalt
50 m
(0,96 €
* / 1 m)
48,13 €
*
Nettopreis: 40,45 €
100m KNX/EIB-Busleitung J-Y ST Y 2x2x0,8 Ring gruen
Inhalt
100 m
(0,51 €
* / 1 m)
51,17 €
*
Nettopreis: 43,00 €
10 St. PROTEC.class PSI D02 25A E18 Sicherung träge
Inhalt
10 Stück
(0,83 €
* / 1 Stück)
8,27 €
*
Nettopreis: 6,95 €
Hager SH363N Kompaktschalter 63A 3 Schließer 400V AC 2,5PLE. Ausschalter 63 A im Kompaktgehäu
15,27 €
*
Nettopreis: 12,83 €
Hager KDN363F Phasenschiene 3 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 11 Module
7,63 €
*
Nettopreis: 6,41 €
Zuletzt angesehen