Brumberg LED-Deckeneinbaustrahler 230V 6W Phase dimmbar
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001017200
- Hersteller Art.-Nr: 39462253
- EAN: 4251433919551
- Hersteller: Brumberg
LED-Einbaustrahlerset, dim2warm, Phasenabschnitt dimmbar, aluminium matt, quadratisch. Ausgeführt in kompakter Bauform für werkzeuglose Schnellmontage zum Deckeneinbau. Montageart: Einbaumontage, Montageort: Deckenmontage, Material: Aluminium / Polycarbonat, Schutzart raumseitig: nach DIN EN 60529: IP20, Schutzklasse: (EN 61140) II, Spannung: 230V AC 50Hz, Leistung: 6 W, Anzahl der Leuchtmittel / Fassungen: 1 Stück, Lichtstrom: von 28 lm bis 470 lm, Farbtemperatur: von 3.000 K bis 1.800 K, Lichtfarbe: weiß, Abstrahlwinkel: 38°, Verstellbarkeit: schwenkbar, Mit Betriebsgerät: Ja, Dimmbar: Ja, Art der Dimmung: Phasenabschnitt.
| Artikelgruppe: | Strahler/Scheinwerfer/Flutlicht |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Einbaumontage: | Ja |
| Geeignet für Wandmontage: | Nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | Nein |
| Geeignet für Traversenmontage: | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage: | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage: | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage: | Nein |
| Geeignet für Seilsystem: | Nein |
| Verstellbarkeit: | schwenkbar |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Werkstoff des Gehäuses: | Aluminium |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Gehäusefarbe: | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff transparent |
| Oberfläche gebürstet: | Nein |
| Spannungsart: | AC |
| Nennspannung: | 230V |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung GPRS: | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Ja |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Nein |
| Reflektor: | sonstige |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel: | mediumstrahlend 20-40° |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Schutzklasse: | II |
| Geeignet für Lampenleistung: | 6W |
| Max. Systemleistung: | 6W |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | von 1800K bis 3000K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 90-100 |
| Lichtstrom: | 470lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 470lm |
| Breite: | 82mm |
| Höhe/Tiefe: | 3mm |
| Länge: | 82mm |
| Einbauhöhe/-tiefe: | 38mm |
| Einbaudurchmesser: | 68mm |
| Art der Verdrahtung: | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Leuchtenlichtausbeute: | 76,67lm/W |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Ja |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Nein |
| Geeignet für Wandmontage: | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar: | stufenlos |
| Lichtstrom einstellbar: | stufenlos |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Einbaudurchmesser: | 68mm |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | nicht erforderlich |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Brumberg
BRUMBERG LEUCHTEN
GMBH & Co. KG
Hellefelder Str. 63
59846
Sundern-Hellefeld
DE
info@brumberg.com
www.brumberg.com
50m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
50m Mantelleitung NYM-J 5x1,5 Ring grau 5G1,5
Jung AL 2982 AN Rahmen 2fach für waagerechte und senkrechte Kombination