Busch-Jaeger 2601/6 WDI Wippschalter Aus- und Wechselschaltung
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000000207
- Hersteller Art.-Nr: 2CKA001084A0797
- EAN: 4011395026502
- Hersteller: Busch-Jaeger
- Hersteller Typ: 2601/6 WDI
Zum Schalten von elektrischen Verbrauchern.Für erschwerte Bedingungen vor Ort wie z. B. aggressive Medien (Ammoniak, Benzin, Öle, Fette, Reinigungsmittel in gebrauchsüblichen Konzentrationen) empfehlen wir den Einsatz der Leitungseinführungen 2070/2071.Beleuchtbar durch Einsetzen der Lampe 8332-1, 8346-1, 8333-1 und 8358.Designlinie: Busch-Duro 2000® WDI
| Artikelgruppe: | Installationsschalter |
| Schaltungsart: | Wechselschalter |
| Bedienungsart: | Wippe/Taste |
| Zusammenstellung: | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise): | 1 |
| Tastschalter: | Nein |
| Anzahl der Betätigungswippen: | 1 |
| Montageart: | Aufputz |
| Befestigungsart: | Schraubbefestigung |
| Mit Montageplatte: | Nein |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Farbe: | blau |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 5010 Enzianblau |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | nein |
| Beleuchtung: | optional |
| Beleuchtungsfunktion: | Orientierung |
| Beleuchtungsart: | sonstige |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP66 |
| Nennspannung: | 250V |
| Bemessungsstrom: | 16A |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen: | 16AX |
| Rückmeldekontakt: | Nein |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Waschmaschinenschalter: | Nein |
| Gerätebreite: | 74mm |
| Gerätehöhe: | 93mm |
| Gerätetiefe: | 54mm |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | Nein |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Heizungsschalter: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Busch-Jaeger 8346-1 Glimm-/Glühlampen mit Anschlussleitung Für AP-Schalter/-Taster ohne
Busch-Jaeger 8332-1 Glimm-/Glühlampen mit Anschlussleitung Passend für UP-Einsätze 2601/... 2621/
Busch-Jaeger 8358 Glimm-/Glühlampen mit Anschlussleitung Passend für UP-Einsätze 2601/... 2621/
Busch-Jaeger 8335-1 Glimm-/Glühlampen mit Anschlussleitung Passend für UP-Einsätze 2601/... 2621/
Busch-Jaeger
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513
Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de
Busch-Jaeger 8346-1 Glimm-/Glühlampen mit Anschlussleitung Für AP-Schalter/-Taster ohne
Busch-Jaeger 8332-1 Glimm-/Glühlampen mit Anschlussleitung Passend für UP-Einsätze 2601/... 2621/
Busch-Jaeger 8358 Glimm-/Glühlampen mit Anschlussleitung Passend für UP-Einsätze 2601/... 2621/
Busch-Jaeger 8335-1 Glimm-/Glühlampen mit Anschlussleitung Passend für UP-Einsätze 2601/... 2621/
Busch-Jaeger 8332-1 Glimm-/Glühlampen mit Anschlussleitung Passend für UP-Einsätze 2601/... 2621/
Busch-Jaeger 8346-1 Glimm-/Glühlampen mit Anschlussleitung Für AP-Schalter/-Taster ohne
Busch-Jaeger 2079 Leitungseinführung Verbindungsstück zum Koppeln mehrerer Geräte
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
Busch-Jaeger 8335-1 Glimm-/Glühlampen mit Anschlussleitung Passend für UP-Einsätze 2601/... 2621/
100 St. Jacob Druckausgleichselement JDAE12PA067035 lichtgrau
25 St. Wago 221-415 Verbindungsklemme 5polig Compact mit Hebel transparent
100 St. Wago 221-412 Verbindungsklemme 2polig Compact mit Hebel transparent
3m Hegler Aluminium-Rohr steckbar ALU-ES DN20 M20
100 St. Jacob Dichtring FD-M20 fuer Anschlussgewinde
2m PROTEC.class 40x90mm reinweiss PVC-Kanal PLF 4090