PROTEC.class FR-Abzweigkasten bis 4,0mm² PFRAK 308
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000244483
- Hersteller Art.-Nr: 05100208
- EAN: 4016705102082
- Hersteller: PROTEC.class
- Hersteller Typ: PFRAK 308
Material: Polypropylen, glasfaserverstärkt , Dichtung: Thermoplastisches Elastomer, Gehäuse aus zwei Komponenten (robustes Gehäuse und elastische Einführmembranen), Flammwidrig gemäß EN 60695-2-11, Halogenfrei, Schlagfest und UV-beständig, Typ 308, 407 und 607 integriertes Gewinde (keine Gegenmutter nötig), Typ 108, 407, 607 und 1010 plombierbar, Schutzart gemäß EN 60529, Schutzart: IP66 IP67 mit Verschraubungen, Chemische Beständigkeit: beständig gegen Laugen und anorganische Säuren, Spannungsrissgefahr: niedrig, Temperaturbeständigkeit: -30°C bis +100°C , kurzzeitig bis ca. 120°C, Installationstemperatur: -5°C bis +60°C, Glühdrahtprüfung: 750°CFarbe: grau, Befestigungsmöglichkeiten: Durch 4 innenliegende Öffnungen (außer Typ 108 mit 2 innenliegende Öffnungen) außerhalb des Dichtbereiches oder bei Typ 108, 308 und 407 mit Schnellmontagebügel , 4 unverlierbare Deckelschrauben, Mindestbestellmenge: 1 Stück,
| Artikelgruppe: | Dose, Gehäuse für Montage auf der Wand/Decke |
| Max. Leiterquerschnitt: | 4mm² |
| Bestückung: | ohne |
| Form: | quadratisch |
| Montageart: | universal |
| Montage im Erdreich: | Ja |
| Montage unter Wasser: | Nein |
| Für Rohrdurchmesser: | sonstige |
| Einführung von hinten: | Ja |
| Länge: | 85mm |
| Breite: | 85mm |
| Tiefe: | 51mm |
| Anreihbar: | Nein |
| Anzahl der Einführungen: | 8 |
| Art der Gehäusedurchführung: | Gewinde und Dichtmembran |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Farbe: | grau |
| Schutzart (IP): | IP66 |
| Schutzart (NEMA): | sonstige |
| Ausführung Deckel: | Blinddeckel |
| Transparenter Deckel: | Nein |
| Deckelbefestigung: | geschraubt |
| Vergießbar: | Ja |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert: | Nein |
| Plombierbar: | Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui: | 400V |
| Funktionserhalt: | ohne |
| Mit Abschirmung: | Nein |
| Witterungsbeständig: | Ja |
| Einsatztemperatur: | von -30°C bis 100°C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung: | Nein |
| Für Ex-Zone Gas: | ohne |
| Für Ex-Zone Staub: | ohne |
| Ausführung: | Verbindungskasten |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
PROTEC.class
PROTEC.class / PROTEC.net
Ludwig-Erhard-Straße 21-39
65760
Eschborn
DE
info@protecclass.de
www.protecclass.de
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
50 St. Jacob Gegenmutter M20x1,5 50.220 PA7035
25 St. Wago 221-415 Verbindungsklemme 5polig Compact mit Hebel transparent
100 St. Wago 221-412 Verbindungsklemme 2polig Compact mit Hebel transparent
100 St. PROTEC.class PKLS M20 Klemmschelle
10 St. PROTEC.class PFRAD 8585 leer FR-Abzweigdose 85x85mm
25 St. Kaiser 1555-04 Unterputz Geräte-Verbindungsdose
50m Hegler Kunststoff-Isolierrohr EYLF25 flexibel profiline schwarz M25
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
50m Mantelleitung NYM-J 3x2,5 Ring grau 3G2,5
30 St. PROTEC.class PVSM 20 Verschlussschraube M20
20 St. PROTEC.class PVSM 25 Verschlussschraube M25
100 St. Jacob Gegenmutter M16x1,5 50.216 PA7035
50m Mantelleitung NYM-J 5x2,5 Ring grau 5G2,5
OBO T 100 Kabelabzweigkasten mit Einführungen 150x116x67 PP lichtgrau RAL 7035
15 St. PROTEC.class PVSM 32 Verschlussschraube M32