Busch-Jaeger 6541-866 Zentralscheibe für Kühlteil
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000000863
- Hersteller Art.-Nr: 2CKA006599A2924
- EAN: 4011395088159
- Hersteller: Busch-Jaeger
- Hersteller Typ: 6541-866
Zum Abdecken eines Einsatzes.Anwendungsbeispiele:-Schutz vor unbefugtem Bedienen-Abdeckung eines Leistungsteils mit Kühl-/Lüftungsschlitzen -Blindabdeckung eines Raumtemperaturreglers mit Luftzirkulationsmöglichkeit zum MessenZum Beispiel für:Für UP-Drehdimmer. Für Raumtemperaturregler 1094 UOR-101.Für KNX-Objekt-Raumtemperaturregler 6109/08.Für Busch-Universal-Zentraldimmer® Leistungsbaustein 6594 U. Befestigung: Die Zentalscheibe hat rückseitig eine Aufnahme zum Aufstecken auf eine Drehwelle d=6mm (siehe Drehdimmer)Designlinie: pur edelstahlProduktreihe: KNX
| Artikelgruppe: | Abdeckung/Bedienelement für Installationsschalterprogramme |
| Ausführung: | Zentralplatte |
| Aufdruck/Kennzeichnung: | ohne |
| Abtastbares Symbol/barrierefrei: | Nein |
| Verwendung: | Kühlung |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung: | Ja |
| Befestigungsart: | Klemmbefestigung |
| Kontrollfenster/Lichtauslass: | Nein |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Nein |
| Oberflächenschutz: | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Farbe: | Edelstahl |
| Mit Beschriftungsfeld: | Nein |
| Mit austauschbarer Linse/Symbol: | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Schlagfestigkeit: | IK03 |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Breite: | 63mm |
| Höhe: | 63mm |
| Tiefe: | 13mm |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Busch-Jaeger
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513
Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de
Busch-Jaeger 20 EUC-866 SCHUKO Steckdosen-Einsatz pur edelstahl mit Steckanschluss