Busch-Jaeger Raumtemperaturregler 1094 USITA-BT mit elektr. Schließer
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0001434500
- Hersteller Art.-Nr: 2CKA001032A0535
- EAN: 4011395322871
- Hersteller: Busch-Jaeger
- Hersteller Typ: 1094 USITA-BT
Geräuschloses Schalten durch elektronischen Transistorausgang.Mit Display, Bluetooth.Manuelle Vor-Ort-Bedienung über 6-Tasten Touchbedienung.Vor-Ort-Bedienung sperrbar.Einstellbare Temperaturkorrektur.Display: Anzeige Temperatur-SOLL-Wert.Displayhelligkeit getrennt einstellbar für Tagbetrieb und Nachbetrieb.Abfrage der IST-Temperatur am Display möglich. Mit Spreizbefestigung.Für Heizungstyp (Fussbodenheizung, Radiatorheizung,..)Komfortable Parametrierung der technischen Einstellung per App:Funktion der Nebenstelle einstellbar:-Betriebsmodus Komfort-Betriebsmodus ECO-Betriebsmodus AusReglertyp:-PWM-Regler-2-Punkt-Regler,..)Kontaktart umstellbar:-Antriebe stromlos geschlossen-Antriebe stromlos geöffnetFernbedienung per App:-Zeitschaltuhr-BetriebsartMontage in UP Dosen nach DIN 49073 erforderlich. Besonders geringe Einbautiefe: Passende Zentralscheibe: 1794 MDRT-xxxFür den Regler werden Stellventile in der Ausführung "stromlos geschlossen" empfohlen Z.B. Artikel Nr. 6164/10-102, TSA/K230.2.Stellventil-Typ in der App auswählbar.Schalttemperaturdifferenz ± 0,5 K.Designlinie: Plattform 63, Busch-Duro 2000® SI, Reflex SI, Busch-balance® SI, Busch-art linear®, future® linear, Busch-axcent®, solo®, pur edelstahl, carat®, Busch-dynasty®Designlinie Variante: Busch-Duro 2000® SI, Busch-Duro 2000® SI Linear, Reflex SI, Reflex SI Linear, Busch-art linear®, Busch-art linear® - mit Dekorring, Busch-art linear® - Echtmaterial, future®, future® linear, Busch-axcent®, Busch-axcent® pur
| Artikelgruppe: | Raumthermostat |
| Anschluss: | sonstige |
| Mit Empfänger: | Nein |
| Sensor extern: | Nein |
| Regelcharakteristik: | P |
| Geeignet für Heizen: | Ja |
| Anzahl der Ausgänge Heizung: | 1 |
| Differenzwert: | 0,5K |
| Differenz verstellbar: | Ja |
| Temperatur ablesbar: | Ja |
| Mit Geräuschniveauanzeige: | Nein |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler: | sonstige |
| Montageart: | Unterputz |
| Mit Display: | Ja |
| Mit Trinkwasserschaltung: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Explosionsgeschützt: | Nein |
| Höhe: | 71mm |
| Breite: | 71mm |
| Tiefe: | 39mm |
| Messbereich: | von 5°C bis 30°C |
| Geeignet für Kühlen: | Nein |
| Verdeckte Bedienung: | Nein |
| Kontaktausführung: | Schließer (NO) |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Busch-Jaeger
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513
Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de
Telegärtner Datendose Cat6A ISO AMJ45 8/8 UP/0 2xRJ45 o. Zentralplatte
Busch-Jaeger 1786-884 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
Busch-Jaeger 1722-884K future linear-Abdeckrahmen 2-fach Rahmen studioweiß matt