Busch-Jaeger Relaiseinsatz 64821 U flex 2-fach
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0001116089
- Hersteller Art.-Nr: 2CKA006800A3044
- EAN: 4011395295373
- Hersteller: Busch-Jaeger
- Hersteller Typ: 64821 U
3-Leiter-Anschlusstechnik (Neutralleiter erforderlich). Zum Schalten von Beleuchtungsanlagen. Zum Schalten von zwei voneinander unabhängigen Lastkreisen. Zum Steuern von Licht- und Lüfteranlagen. Betrieb in Wechselschaltungen über Taster-Nebenstelle möglich. Bedienung auch über konventionelle Taster (2020 US, 2021/6 UK) möglich. Ohne Bedienelement. Für Bedienelement flex, 1-fach, 64711 und Wireless, 62711-WL. Für Bedienelement flex, 2-fach, 64721 und Wireless, 62721-WL.Für Bedienelement Busch-Trevion® Keypad KK/U4.xx.11.Für Busch-Komfortschalter® flex Bedienelement 64765-... Für Busch-Wächter® 180 flex Sensoren 6476x-... .Für Busch-Wächter® 180 flex Sensoren, Wireless, 6276x-.-WL. Für Busch-Präsenzmelder flex Sensoren 6475x-... Kombinierbar mit Nebenstellen-Einsatz flex, 64891 U. Der Einsatz ist über ein wireless Sensor in Busch-flexTronics® wireless oder Busch-free@home® wireless nutzbar.Montage in UP Dosen nach DIN 49073 erforderlich.Designlinie: Plattform 63, Busch-balance® SI, Reflex SI, Busch-Duro 2000® SI, Busch-art linear®, future® linear, Busch-axcent®, pur edelstahl, solo®, carat®, Busch-dynasty®, Busch-Trevion®Designlinie Variante: Busch-Duro 2000® SI, Busch-Duro 2000® SI Linear, Reflex SI, Reflex SI Linear, Busch-art linear®, Busch-art linear® - mit Dekorring, Busch-art linear® - Echtmaterial, future®, future® linear, Busch-axcent®, Busch-axcent® purProduktreihe: Busch-flexTronics®, Busch-flexTronics® Wireless, Busch-free@home® Wireless, Busch-free@home®
| Artikelgruppe: | Elektronischer Schalter |
| Zusammenstellung: | Basiselement |
| Ausführung: | Relais und HLK-Relais |
| Lastart: | universal und LED Retrofit |
| Nebenstelleneingang: | Ja |
| Lichtwertspeicher: | Ja |
| Verwendbar mit Taste: | Ja |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder: | Ja |
| Verwendbar mit Präsenzmelder: | Ja |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer: | Ja |
| Verwendbar mit Funktaste: | Ja |
| Verwendbar mit IR-Taste: | Ja |
| Montageart: | Unterputz |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Oberflächenschutz: | verzinkt |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Farbe: | schwarz |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 9005 Tiefschwarz |
| Transparent: | Ja |
| Nennspannung: | 230V |
| Frequenz: | 50Hz |
| Bemessungsstrom: | 8A |
| Schaltleistung: | von 0W bis 1150W |
| Schaltleistung HLK: | von 0W bis 1150W |
| Befestigungsart: | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 28mm |
| Anzahl der Kanäle: | 2 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Ja |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Ja |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Ja |
| Verlustleistung: | 0,3W |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Busch-Jaeger
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513
Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de
Busch-Jaeger 20 EUCBLI-914 SCHUKO Steckdosen-Einsatz Busch-steplight mit Nachtorientierungslicht
Busch-Jaeger 6230-20-84 Wippe future linear 2-fach links/rechts ohne Bedruckung studioweiß
Busch-Jaeger 1722-184K future linear-Abdeckrahmen 2-fach Rahmen studioweiß
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
100m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
100 St. PROTEC.class PKB Kabelbinder natur 3,6 x 280
25 St. PROTEC.class PHSD 6861 Schalter Hohlwanddose tief 61mm
100 St. PROTEC.class PKB Kabelbinder schw. 4,8 x 360
100 St. PROTEC.class PKB Kabelbinder natur 4,8 x 360
100 St. PROTEC.class PKB Kabelbinder natur 3,6 x 200
25 St. Kaiser 1555-04 Unterputz Geräte-Verbindungsdose
25 St. Kaiser 1055-04 Unterputz Gerätedose
Busch-Jaeger 20 EUCKS-84 SCHUKO Steckdosen-Einsatz carat mit erh. Berührungsschutz studioweiß
Busch-Jaeger 1786-84 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter und Taster
Busch-Jaeger 8352 Steck-Glimmlampe Passend für UP-Einsätze 2000/... 2020/... 2061/... 2025 U
Busch-Jaeger 6230-20-884 Wippe future linear 2-fach links/rechts ohne Bedruckung studioweiß matt
Busch-Jaeger 6230-10-884 Wippe future linear 1-fach ohne Bedruckung studioweiß matt