Eaton T0-1-8200/EA/SVB Hauptschalter 1-polig 20 A NOT-AUS-Funktion 90 ° abschließbar in 0-Stellung
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000247865
- Hersteller Art.-Nr: 053110
- EAN: 4015080531104
- Hersteller: Eaton
- Hersteller Typ: T0-1-8200/EA/SVB
Hauptschalter, Sortiment: Hauptschalter, Wartungsschalter, Reparaturschalter, Typkenner: T0, Stopp-Funktion: NOT-AUS-Funktion, mit rotem Drehgriff und gelbem Sperrkranz, 1-polig, Verriegelungsvorrichtung: In der Position 0 (Aus) verriegelbar, Schutzart: Front IP65, Bauform: Einbau, Schaltwinkel: 90 °, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 5,5 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 20 A, 1 Baueinheit(en), Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, CSA, UL, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
| Artikelgruppe: | Lasttrennschalter |
| Ausführung als Hauptschalter: | Ja |
| Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter: | Ja |
| Ausführung als Sicherheitsschalter: | Nein |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung: | Ja |
| Ausführung als Wendeschalter: | Nein |
| Anzahl der Schalter: | 1 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC: | 690V |
| Bemessungsbetriebsspannung: | 690V |
| Bemessungsdauerstrom Iu: | 20A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V: | 13,3A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V: | 20A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V: | 5,5kW |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw: | 0,32kA |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V: | 5,5kW |
| Schaltleistung bei 400 V: | 5,5kW |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq: | 6kA |
| Polzahl: | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner: | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer: | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler: | 0 |
| Motorantrieb optional: | Nein |
| Motorantrieb integriert: | Nein |
| Spannungsauslöser optional: | Nein |
| Gerätebauart: | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Geeignet für Bodenbefestigung: | Nein |
| Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch: | Ja |
| Geeignet für Frontbefestigung Zentral: | Nein |
| Geeignet für Verteilereinbau: | Nein |
| Geeignet für Zwischenbau: | Nein |
| Farbe des Betätigungselements: | rot |
| Ausführung des Betätigungselements: | Türkupplungsdrehantrieb |
| Verriegelbar: | Ja |
| Anschlussart Hauptstromkreis: | Schraubanschluss |
| Schutzart (IP), frontseitig: | IP65 |
| Schutzart (NEMA): | 12 |
| Mit vormontierter Verkabelung: | Nein |
| Breite: | 65mm |
| Höhe: | 74mm |
| Tiefe: | 101mm |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Eaton
Eaton Electric GmbH
Industrietechnik
Hein-Moeller-Str. 7-11
53115
Bonn
DE
bestellungen-handel-bonn@eaton.com
www.moeller.net
Eaton P1-25/EA/SVB Hauptschalter 3-polig 25 A NOT-AUS-Funktion abschließbar in 0-Stellung Einbau
Eaton P1-32/EA/SVB Hauptschalter 3-polig 32 A NOT-AUS-Funktion abschließbar in 0-Stellung Einbau
Eaton T0-2-1/EA/SVB Hauptschalter 3-polig 20 A NOT-AUS-Funktion 90 ° abschließbar in 0-Stellung
Eaton P3-63/EA/SVB Hauptschalter 3-polig 63 A NOT-AUS-Funktion abschließbar in 0-Stellung Einbau
2m OBO LK4 40040 Verdrahtungskanal 40x40x2000 PVC steingrau RAL 7030
2m OBO 2069 2M GTPL Hutschiene gelocht 2000x35x7,5 St GTP
Siemens Knebelschalter beleuchtbar 22mm rund Kunststoff schwarz 3SU1002-2BF10-0AA0
10 St. Phoenix Relaismodul RIF-1-RPT-LV-24AC/2X21
100 St. Wago 221-412 Verbindungsklemme 2polig Compact mit Hebel transparent
10 St. Phoenix Steckbruecke 3032114 FBS 50-5 BU
10 St. Phoenix Steckbruecke FBS50-5 50polig
50 St. Phoenix Durchgangsreihenklemme PT 2,5
50 St. Jacob ISO-Gegenmutter 50.225PA/SW schwarz M25x1,5
50 St. Jacob ISO-Gegenmutter 50.220PA/SW schwarz M20x1,5
25 St. Wago Querbruecker 281-422 gruen-gelb
100 St. Klauke 47612 Aderendhuelse n. DIN 10qmm 12mm rot VZ isoliert