Eltako Installationsrelais R12-100-24V DC
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000283280
- Hersteller Art.-Nr: 22100055
- EAN: 4010312201008
- Hersteller: Eltako
1-polig 16A/250V AC. Reiheneinbaugeräte für Montage auf Tragschiene DIN-EN 60715 TH35 mit Handbetätigung und Schaltstellungsanzeige. 1 Teilungseinheit = 18mm breit, 55mm tief. Einschaltdauer 100%. Steuerleistungsbedarf 1,9W. Kontakte 1 Schließer. Kontaktabstand 3mm. Prüfspannung Kontakt/Kontakt 2000V und Prüfspannung Steueranschlüsse/Kontakt 4000V. Es können auch die anschlusskompatiblen elektronischen Schaltrelais ER12DX-UC, ER12-200-UC und ER12-110-UC verwendet werden. Die Universal-Steuerspannung UC deckt den Spannungsbereich 12-230V AC 50-60 Hz und 12-230V DC ab.
| Artikelgruppe: | Installationsrelais |
| Funktion: | sonstige |
| Montageart: | DIN-Schiene |
| Breite in Teilungseinheiten: | 1 |
| Einbautiefe: | 55mm |
| Anzahl der Kontakte als Schließer: | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner: | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler: | 0 |
| Steuerspannung 1: | 24V |
| Steuerspannungsart 1: | DC |
| Frequenz der Steuerspannung 1: | 50Hz |
| Bemessungsstrom: | 16A |
| Versorgungsspannung: | 230V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung: | AC |
| Max. Glühlampenlast: | 2300W |
| Max. Leuchtstofflampenlast: | 2300VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung): | 2300VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert): | 500VA |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6): | 10A |
| Anzahl der Schließer: | 1 |
| Anzahl der Öffner: | 0 |
| Anzahl der Wechsler: | 0 |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Eltako
Eltako GmbH
Schaltgeräte
Hofener Str. 54
70736
Fellbach
DE
info@eltako.de
www.eltako.com
Eaton M22-PVT NOT-HALT/AUS-Taste d = 38 mm drehentriegelt unbeleuchtet
Eaton M22-CK10 Kontaktelement 1 Schließer Frontbefestigung Federzuganschluss
Eaton M22-KC01 Kontaktelement 1 Öffner Bodenbefestigung Schraubanschluss
Eaton M22-KC10 Kontaktelement 1 Schließer Bodenbefestigung Schraubanschluss
Eaton M22-K10 Kontaktelement 1 Schließer Frontbefestigung Schraubanschluss
2m OBO 2069 2M GTPL Hutschiene gelocht 2000x35x7,5 St GTP
Hager CDA440D Fehlerstromschutzschalter 4 polig 6kA 40A 30mA Typ A. Fehlerstrom-Schutzschalte
25 St. Wago 221-415 Verbindungsklemme 5polig Compact mit Hebel transparent
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
50 St. Phoenix Endhalter CLIPFIX 35 fuer NS35 B 9,5mm
Eaton M22-LEDC-G Leuchtelement LED grün Bodenbefestigung 12 - 30 V AC/DC Schraubanschluss