Finder Elektronischer Dimmer 200 W LED
47,54 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 39,95 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0001133292
- Hersteller Art.-Nr: 15.21.8.230.0200
- EAN: 8012823432960
- Hersteller: Finder
Dimmer, elektronisch, für Montage in Unterputzdosen oder tiefe Schalterdosen,... mehr
Produktinformationen "Finder Elektronischer Dimmer 200 W LED"
Dimmer, elektronisch, für Montage in Unterputzdosen oder tiefe Schalterdosen, Phasenan-/Phasenabschnitt-Steuerung, Lampenlasten: Glüh- und Halogenlampen (230 V) 200 W, dimmbare LED-Lampen 200 W, dimmbarer elektronischer Trafo für 12/24 V - LED 200 W, Dimmverfahren über Taster wählbar, dimmt linear, Versorgungsspannung 230 V AC
| Artikelgruppe: | Dimmer |
| Zusammenstellung: | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Bedienungsart: | sonstige |
| App-Steuerung über Bluetooth: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Ja |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Ja |
| Seriendimmer: | Ja |
| Lastart: | universal |
| Nebenstelleneingang: | Nein |
| Lichtwertspeicher: | Nein |
| Verwendbar mit Taste: | Ja |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Verwendbar mit Präsenzmelder: | Nein |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer: | Nein |
| Verwendbar mit Funktaste: | Nein |
| Verwendbar mit IR-Taste: | Nein |
| Montageart: | Unterputz |
| Befestigungsart: | sonstige |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Duroplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Farbe: | grau |
| Transparent: | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Nennspannung: | 230V |
| Frequenz: | von 50Hz bis 60Hz |
| Steuerspannung: | 230V |
| Nennleistung: | von 50VA bis 100VA |
| Anschlussart: | Schraubklemme |
| Aderquerschnitt: | von 1,5mm² bis 2,5mm² |
| Gerätebreite: | 43mm |
| Gerätehöhe: | 44,1mm |
| Gerätetiefe: | 21,9mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 66mm |
| Max. Schaltleistung LED: | 200W |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Finder Elektronischer Dimmer 200 W LED"
Finder FINDER GmbH Hans-Böckler-Str. 44 65468 Trebur - Astheim DE info@finder.de www.finder.de
mehr
Finder
FINDER GmbH
Hans-Böckler-Str. 44
65468
Trebur - Astheim
DE
info@finder.de
www.finder.de
Jung AS 591 Wippe Zentralplatte für Wippschalter Tastschalter Taster und Taster BA 1fach
2,31 €
*
Nettopreis: 1,94 €
Jung LS 995 WW Wippe für Serien-Wippschalter Serien-Tastschalter Doppel-Wechsel-Wippsch
6,32 €
*
Nettopreis: 5,31 €
Jung LS 995 P WW Wippe Symbole für Jalousie-Wippschalter Jalousie-Taster und Taster BA 2fach
7,96 €
*
Nettopreis: 6,69 €
Elso WDE011103 Steckdose mit Kinderschutz 16A weiss RENOVA/ Schneider Electric
11,77 €
*
Nettopreis: 9,89 €
Elso WDE011054 Jalousietaster mit Zentralplatte weiss RENOVA/ Schneider Electric
30,02 €
*
Nettopreis: 25,23 €
Elso WDE011002 Taster mit Zentralplatte weiss RENOVA/ Schneider Electric
16,02 €
*
Nettopreis: 13,46 €
Zuletzt angesehen