Gira 021423 Abdeckrahmen 4f Gira E2 Anthrazit
19,92 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 16,74 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000037080
- Hersteller Art.-Nr: 021423
- EAN: 4010337214236
- Hersteller: Gira
Abdeckrahmen Gira E2 Anthrazit Anthrazit Merkmale: Kunststoff: halogenfreier, schlag- und... mehr
Produktinformationen "Gira 021423 Abdeckrahmen 4f Gira E2 Anthrazit"
Abdeckrahmen Gira E2 Anthrazit Anthrazit Merkmale: Kunststoff: halogenfreier, schlag- und bruchsicherer Thermoplast Hinweise: Auch für Kanalinstallationen geeignet. Abdeckrahmen (1- bis 5fach) in Verbindung mit Dichtungsset auch für die Montage wassergeschützt Unterputz IP44 geeignet. Lieferumfang:
| Artikelgruppe: | Abdeckrahmen |
| Anzahl der Einheiten: | 4 |
| Montagerichtung: | horizontal und vertikal |
| Anzahl der Einheiten horizontal: | 4 |
| Anzahl der Einheiten vertikal: | 4 |
| Mit Montagerahmen: | Nein |
| Geeignet für Unterputz-Installation: | Ja |
| Geeignet für Unterflurkanaldose: | Nein |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal: | Ja |
| Geeignet für Einbauinstallation: | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | Nein |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche: | nicht zutreffend |
| Farbe: | anthrazit |
| Transparent: | Nein |
| Mit Klappdeckel: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Befestigungsart: | Klemmbefestigung |
| Breite: | 294,7mm |
| Höhe: | 80,8mm |
| Tiefe: | 9,3mm |
| Einbaubreite: | 56mm |
| Einbauhöhe: | 56mm |
| Flächenbündige Ausführung: | Nein |
| Unterputzmontage: | Ja |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Gira 021423 Abdeckrahmen 4f Gira E2 Anthrazit"
Gira GIRA Giersiepen GmbH & Co. KG Dahlienstr. 12 42477 Radevormwald DE info@gira.de www.gira.de
mehr
Gira
GIRA
Giersiepen GmbH & Co. KG
Dahlienstr. 12
42477
Radevormwald
DE
info@gira.de
www.gira.de
25 St. Kaiser 1555-04 Unterputz Geräte-Verbindungsdose
Inhalt
25 Stück
(0,22 €
* / 1 Stück)
5,47 €
*
Nettopreis: 4,60 €
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
50 Stück
(0,34 €
* / 1 Stück)
16,81 €
*
Nettopreis: 14,13 €
Zuletzt angesehen