Hager Bewegungsmelder EE805A 360° Unterputz
104,92 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 88,17 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000894400
- Hersteller Art.-Nr: EE805A
- EAN: 3250612258758
- Hersteller: Hager
360°-Bewegungsmelder für Unterputzmontage mit Schließerkontakt und Nulldurchgangsschaltung.... mehr
Produktinformationen "Hager Bewegungsmelder EE805A 360° Unterputz"
360°-Bewegungsmelder für Unterputzmontage mit Schließerkontakt und Nulldurchgangsschaltung. Erfasst Infrarotstrahlung bewegender Körper in einem Durchmesser von 6 m. Integrierter Dämmerungsschalter, einstellbare Helligkeit und Einschaltdauer. Ideal für Innenbereiche wie Flure.
| Artikelgruppe: | Bewegungsmelder komplett |
| Ausführung: | Bewegungsmelder |
| Sensortyp: | passiv Infrarot |
| Mit DALI-Schnittstelle: | Nein |
| Konstantlichtregelung: | Nein |
| HLK-Ansteuerung: | Nein |
| Zwangseinschaltung: | Nein |
| Zwangsabschaltung: | Nein |
| Tierschneise: | Nein |
| Unterkriechschutz: | Nein |
| Vernetzbar: | Ja |
| Scanwinkel: | 360° |
| Optimale Montagehöhe: | 4m |
| Treppenlichtautomatik: | Nein |
| Überbrückungsschalter: | Nein |
| Max. Reichweite zu einer Seite: | 6m |
| Max. Präsenzbereich: | 12,5m² |
| Max. Reichweite frontal: | 6m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden: | 6m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung: | Nein |
| Fernbedienbar: | Ja |
| Mit Fernbedienung: | Nein |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar: | Ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar: | Ja |
| Mit Signaleinheit: | Nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit: | Ja |
| Geeignet für Deckenmontage: | Nein |
| Geeignet für Wandmontage: | Nein |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz: | Nein |
| Montageart: | sonstige |
| Anschlussart: | sonstige |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Nein |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 9001 Cremeweiß |
| Transparent: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP21 |
| Schlagfestigkeit: | IK04 |
| Spannungsart: | AC |
| Frequenz: | von 50Hz bis 60Hz |
| Min. Einschaltdauer: | 5s |
| Max. Einschaltdauer: | 30min |
| Ausschaltverzögerung: | 0s |
| Einschaltverzögerung: | 0s |
| Erfassungswinkel horizontal: | 360° |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal: | 360° |
| Ansprechhelligkeit: | von 5lx bis 1000lx |
| Max. Schaltleistung: | 2300W |
| Geeignet für C-Last: | Ja |
| Temperatur: | von -5°C bis 45°C |
| Anzahl der Schaltzonen: | 1 |
| Max. Einschaltstrom: | 10A |
| Min. Einschaltstrom: | 0A |
| Nebenstelleneingang: | Ja |
| Alarmfunktion: | Nein |
| Breite: | 90mm |
| Höhe: | 61mm |
| Tiefe: | 75mm |
| Durchmesser: | 90mm |
| Einbaubreite: | 0mm |
| Einbautiefe: | 55mm |
| Einbaulänge: | 0mm |
| Einbaudurchmesser: | 75mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 70mm |
| Max. Schaltleistung LED: | 400W |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Mit Akustiksensor: | Nein |
| Mit Anschlusskabel: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Hager Bewegungsmelder EE805A 360° Unterputz"
Hager Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG Hager Zum Gunterstal 66440 Blieskastel DE info@hager.de...
mehr
Hager
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Hager
Zum Gunterstal
66440
Blieskastel
DE
info@hager.de
www.hager.de
Berker 85648177 KNX-Funk Taste 4fach quicklink K.5 alu lackiert. KNX-Funk Taste 4-fach quicklink
163,61 €
*
Nettopreis: 137,49 €
50m Starkstromkabel NYY-J 3x2,5 Ring schwarz
Inhalt
50 m
(1,51 €
* / 1 m)
75,26 €
*
Nettopreis: 63,24 €
500m Mantelleitung NYM-J 4x1,5 Trommel grau 4G1,5
Inhalt
500 m
(1,37 €
* / 1 m)
683,38 €
*
Nettopreis: 574,27 €
Hager FZ24MMO Patch-Panel 24-fach leer für Hutschiene oder geschraubt. Patchpanel leer zum Ei
89,09 €
*
Nettopreis: 74,87 €
Berker 47236089 Steckdose SCHUKO mit erhöhtem Berührungsschutz Q.1/Q.3 polarweiß samt. Steckdose
5,68 €
*
Nettopreis: 4,77 €
Berker 10136089 Rahmen 3fach Q.1 polarweiß samt. Abdeckrahmen für senkrechte und waagerechte
10,32 €
*
Nettopreis: 8,67 €
Busch-Jaeger 20 EUC-914 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Steckanschluss alpinweiß
4,13 €
*
Nettopreis: 3,47 €
Busch-Jaeger 2531-914 Zentralscheibe als Abdeckung für handelsübliche Antennensteckdosen
3,63 €
*
Nettopreis: 3,05 €
Busch-Jaeger 1803-914 Zentralscheibe als Abdeckung für UAE-Anschlussdosen
3,84 €
*
Nettopreis: 3,23 €
Busch-Jaeger 0218/11-101 UAE-Anschlussdose RJ45 Cat6a iso geschirmt 1 Steckbuchse 8 8 -polig
19,25 €
*
Nettopreis: 16,18 €
Busch-Jaeger 20 EUK-866 SCHUKO Steckdosen-Einsatz pur edelstahl mit Klappdeckel
18,22 €
*
Nettopreis: 15,31 €
Busch-Jaeger 20 EUC-866 SCHUKO Steckdosen-Einsatz pur edelstahl mit Steckanschluss
13,30 €
*
Nettopreis: 11,18 €
Busch-Jaeger 1786-866 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
9,39 €
*
Nettopreis: 7,89 €
Zuletzt angesehen