Hager Energiezähler ECR140D 1phasig direkt 40A 1M MODBUS MID
167,75 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 140,97 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001039324
- Hersteller Art.-Nr: ECR140D
- EAN: 3250612231423
- Hersteller: Hager
Energiezähler 1phasig, direkt 40A, 1M, MODBUS, MID mehr
Produktinformationen "Hager Energiezähler ECR140D 1phasig direkt 40A 1M MODBUS MID"
Energiezähler 1phasig, direkt 40A, 1M, MODBUS, MID
| Artikelgruppe: | Elektrizitätszähler |
| Zählertyp: | elektronisch |
| Nennstrom (In): | 40A |
| Maximalstrom (Imax): | 40A |
| Nennspannung (Un) N-L: | von 92V bis 276V |
| Nennspannung (Un) L-L: | 230V |
| Frequenz: | von 45Hz bis 65Hz |
| Genauigkeitsklasse: | B |
| Polart: | 1-phasig |
| Ausführung: | Direktmessung |
| Energieart: | Wirkleistung |
| Geeignet für: | Bezug/Lieferung |
| Tarifausführung: | Multitarif |
| Tarifsteuerung: | intern |
| Messungsart Lastgang: | Nein |
| Rücklaufsperre: | Ja |
| Geeicht: | Ja |
| Zulassung: | Measuring Instruments Directive |
| Impulsausgang: | optisch |
| Impulsart: | D0 |
| Impulsrate: | von 0Imp/kWh (kvarh) bis 1000Imp/kWh (kvarh) |
| Anzeigeart: | digital |
| Montageart: | REG |
| Breite in Teilungseinheiten: | 1 |
| Ausführung der Schnittstelle: | Modbus |
| EDL40-Signatur: | Nein |
| Mit Sperrcode: | Nein |
| Anzahl der Stellen: | 7 |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Schutzart (NEMA): | 2 |
| Breite: | 18mm |
| Tiefe: | 60mm |
| Höhe: | 92mm |
| Leistungsaufnahme: | 0,6W |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Hager Energiezähler ECR140D 1phasig direkt 40A 1M MODBUS MID"
Hager Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG Hager Zum Gunterstal 66440 Blieskastel DE info@hager.de...
mehr
Hager
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Hager
Zum Gunterstal
66440
Blieskastel
DE
info@hager.de
www.hager.de
Hager SBN240 Ausschalter 40A 2 Schließer 400V AC 2PLE. Ausschalter nach EN 60669-1/669-2-4 mi
43,46 €
*
Nettopreis: 36,52 €
Hager FZ745SH Türstangenhalter für Schrank IP44 Ersatzteil für Tür oben und unten einsetzb
6,73 €
*
Nettopreis: 5,66 €
Hager Y88M Abgangskabelbaum,10qmm,5-polig,Stiftkabelschuh 3xbr,1xbl,1xgnge N/PE 1100mm
23,89 €
*
Nettopreis: 20,08 €
Zuletzt angesehen