Hager SBN240 Ausschalter 40A 2 Schließer 400V AC 2PLE. Ausschalter nach EN 60669-1/669-2-4 mi
43,46 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 36,52 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000022893
- Hersteller Art.-Nr: SBN240
- EAN: 3250615510174
- Hersteller: Hager
Ausschalter 40A 2 Schließer 400V AC 2PLE mehr
Produktinformationen "Hager SBN240 Ausschalter 40A 2 Schließer 400V AC 2PLE. Ausschalter nach EN 60669-1/669-2-4 mi"
Ausschalter 40A 2 Schließer 400V AC 2PLE
| Artikelgruppe: | Schalter für Reiheneinbau |
| Schaltfunktion: | Ausschalter |
| Anzahl der Kontakte als Schließer: | 2 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner: | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler: | 0 |
| Polzahl: | 2 |
| Bemessungsstrom: | 40A |
| Bemessungsspannung: | 400V |
| Min. Bemessungsspannung: | 400V |
| Bemessungsabschaltvermögen: | 0,846kA |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw): | 0,6kA |
| Spannungsart: | AC |
| Zwangstrennung (nach DIN VDE 0113): | Nein |
| Mit Signallampe: | Nein |
| Leuchtmittel: | nicht zutreffend |
| Lampensockel: | nicht zutreffend |
| Max. Lampenleistung: | 0W |
| Breite in Teilungseinheiten: | 2 |
| Einbautiefe: | 68mm |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Anzahl der Schließer: | 2 |
| Anzahl der Öffner: | 0 |
| Anzahl der Wechsler: | 0 |
| Zwangstrennung nach DIN VDE 0113: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Hager SBN240 Ausschalter 40A 2 Schließer 400V AC 2PLE. Ausschalter nach EN 60669-1/669-2-4 mi"
Hager ESC080 Hilfsschalter 6A 1 Schließer und 1 Öffner 230V. Zubehör für Installationsrelais
16,70 €
*
Nettopreis: 14,03 €
Hager MZN175 Abschließvorrichtung für Leitungsschutzschalter FI-Schalter FI-LS-Schalter
6,21 €
*
Nettopreis: 5,22 €
Hager MZN120 Klemmenabdeckung für Leitungsschutzschalter 6 und 10kA 1 polig
14,99 €
*
Nettopreis: 12,60 €
Hager Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG Hager Zum Gunterstal 66440 Blieskastel DE info@hager.de...
mehr
Hager
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Hager
Zum Gunterstal
66440
Blieskastel
DE
info@hager.de
www.hager.de
Hager ESC080 Hilfsschalter 6A 1 Schließer und 1 Öffner 230V. Zubehör für Installationsrelais
16,70 €
*
Nettopreis: 14,03 €
Hager MZN175 Abschließvorrichtung für Leitungsschutzschalter FI-Schalter FI-LS-Schalter
6,21 €
*
Nettopreis: 5,22 €
Hager MZN120 Klemmenabdeckung für Leitungsschutzschalter 6 und 10kA 1 polig
14,99 €
*
Nettopreis: 12,60 €
Hager FZ745SH Türstangenhalter für Schrank IP44 Ersatzteil für Tür oben und unten einsetzb
6,73 €
*
Nettopreis: 5,66 €
Hager Y88M Abgangskabelbaum,10qmm,5-polig,Stiftkabelschuh 3xbr,1xbl,1xgnge N/PE 1100mm
23,89 €
*
Nettopreis: 20,08 €
Zuletzt angesehen