Hager Feldverteiler FWU42S UP 96PLE IP30 652x555x112mm
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0001039239
- Hersteller Art.-Nr: FWU42S
- EAN: 3250612739585
- Hersteller: Hager
Feldverteiler UP/HW entspricht DIN EN 61 439-1/-3 und DIN 43870, geeignet für Geräte bis 125 A. Schutzart IP30 mit Luft- und Kriechstrecken gemäß DIN EN 60664-1. Ausstattung umfasst pulverbeschichteten Schrank in RAL 9010, Tragschienen, Hutschienen, Berührungsschutz (SKII), QuickConnect-Klemmblöcke für PE/N, sowie herausnehmbare Flanschplatten. Türen mit verstellbaren Scharnieren und variablem Türanschlag bieten Flexibilität bei der Montage.
| Artikelgruppe: | Installationskleinverteiler |
| Montageart: | Hohlwand |
| Anzahl der Reihen: | 4 |
| Breite in Teilungseinheiten: | 24 |
| Art der Abdeckung: | Tür |
| Ausführung Deckel: | mit Ausschnitt |
| Transparenter Deckel/Tür: | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses: | Stahl |
| Höhe: | 703mm |
| Breite: | 603mm |
| Tiefe: | 125mm |
| Einbautiefe: | 112mm |
| Innentiefe: | 119mm |
| DIN-Schiene: | Ja |
| Mit Montageplatte: | Nein |
| Anbaumöglichkeit: | Ja |
| EMV-Ausführung: | Nein |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer: | RAL 9010 Reinweiß |
| Schutzart (IP): | IP30 |
| Mit Schloss: | Nein |
| Art der Schließung: | sonstige |
| Einbauhöhe: | 703mm |
| Einbaubreite: | 560mm |
| Erdungsklemmenblock: | Ja |
| Neutralleiterklemmenblock: | Nein |
| Signaldurchlassende Tür: | Nein |
| Art der Tür: | einfach |
| UV-beständig: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Hager U84T Isolierstück mit Schrauben,Satz = 2 Stück,für isolierten Aufbau von Hutschienen
Hager UZ005 Bezeichnungsstreifen universN für Geräteschlitz Set = 12 Stück
Hager UZ00K1 Klemmenträger unbestückt für QC Klemmen eHZ univers Z univers N Feldverteiler
Hager FZ279 Tiefeneinstellung Feldverteiler Unterputz über 12mm bis max. 32mm
Hager ZZ44SF Tragschienenbefestigung,Satz mit 4x Schrauben und Gegenmutter
Hager KM05B PE/N-Klemme 4x5 Klemmstellen,2x6/2x10/1x25mm²,mit Schelle für 25 mm²
Hager ZZ10H Abschottung,univers Z,waagerecht,für zwischen die Verteiler
Hager FZ006N Tuer,univers,rechts,voll,RAL 9010,fuer Schrank,IP44,H 650xB 550mm
Hager FZ006NV1 Tuer,univers,rechts,geschlitzt,RAL 9010,fuer Schrank,IP3X,H 650xB 550mm
Hager FZ006NM2 Tuer univers rechts MM ungeschlitzt RAL9010 f.Schrank IP3X H 650xB 550mm
Hager FZ006NM Tuer univers rechts MM geschlitzt RAL 9010 fuer Schrank IP3X H 650xB 550mm
Hager FZ104N Tuer,univers,rechts,transparent,RAL 9010,fuer Schrank,IP44,H 650xB 550mm
Hager FZ006F Tuer,FW univers,rechts,voll,RAL 9010,fuer Schrank,IP3X,H 650xB 550mm
Hager
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Hager
Zum Gunterstal
66440
Blieskastel
DE
info@hager.de
www.hager.de
Hager U84T Isolierstück mit Schrauben,Satz = 2 Stück,für isolierten Aufbau von Hutschienen
Hager UZ005 Bezeichnungsstreifen universN für Geräteschlitz Set = 12 Stück
Hager UZ00K1 Klemmenträger unbestückt für QC Klemmen eHZ univers Z univers N Feldverteiler
Hager FZ279 Tiefeneinstellung Feldverteiler Unterputz über 12mm bis max. 32mm
Hager ZZ44SF Tragschienenbefestigung,Satz mit 4x Schrauben und Gegenmutter
Hager KM05B PE/N-Klemme 4x5 Klemmstellen,2x6/2x10/1x25mm²,mit Schelle für 25 mm²
Hager ZZ10H Abschottung,univers Z,waagerecht,für zwischen die Verteiler
Hager FZ006N Tuer,univers,rechts,voll,RAL 9010,fuer Schrank,IP44,H 650xB 550mm
Hager FZ006NV1 Tuer,univers,rechts,geschlitzt,RAL 9010,fuer Schrank,IP3X,H 650xB 550mm
Hager FZ006NM2 Tuer univers rechts MM ungeschlitzt RAL9010 f.Schrank IP3X H 650xB 550mm
Hager FZ006NM Tuer univers rechts MM geschlitzt RAL 9010 fuer Schrank IP3X H 650xB 550mm
Hager FZ104N Tuer,univers,rechts,transparent,RAL 9010,fuer Schrank,IP44,H 650xB 550mm
Hager FZ006F Tuer,FW univers,rechts,voll,RAL 9010,fuer Schrank,IP3X,H 650xB 550mm
Hager SH363N Kompaktschalter 63A 3 Schließer 400V AC 2,5PLE. Ausschalter 63 A im Kompaktgehäu
Hager MBS116 Leitungsschutzschalter 1 polig 6kA B-Charakteristik 16A Quick Connect 1 Modul B16
Hager KDN363F Phasenschiene 3 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 11 Module
PROTEC.class Nagelscheibe m. Nagel ø3,0mm PNS 4423 60 500 Stk
150 St. PROTEC.class Dübelklemmschelle PDKSSK 313 3-13mm
100m KNX/EIB-Busleitung J-Y ST Y 2x2x0,8 Ring gruen
25 St. PROTEC.class PHSD 6861 Schalter Hohlwanddose tief 61mm
Hager UN42TN Feldverteiler mit Lochblech-Montageplatte für Telekom-Anwendungen,600x500mm. Ein
Hager MBS320 Leitungsschutzschalter 3 polig 6kA B-Charakteristik 20A QuickConnect 3 Module B20
Hager MBN116 Leitungsschutzschalter 1 polig 6kA B-Charakteristik 16A 1 Modul. Leitungsschutzs B16
Hager CDA440D Fehlerstromschutzschalter 4 polig 6kA 40A 30mA Typ A. Fehlerstrom-Schutzschalte
100 St. Kaiser Geräteschraube PlusMinus Ø3,2x15mm gvz Pozidriv/Schlitz
Hager FWB52K1 Feldverteiler AP 60PLE mit Multimediafeld und geschlitzter Tür
Hager VU48WWH Unterputzverteiler volta 4-reihig für Multimedia mit geschlitzter Kunststofftür