Hager KH25C Hauptl.Abzweigkl. 5P 2x25/2x16mm² fingersicher
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000021311
- Hersteller Art.-Nr: KH25C
- EAN: 3250613780203
- Hersteller: Hager
Die KH25C Hauptleitungsabzweigklemme, universZ, 5-polig mit 4 Klemmstellen ist eine erstklassige Wahl für alle Elektroinstallateure. Anpassbar an Leiterquerschnitte von 2x25-2x16 mm², sorgt sie für eine robuste und sichere elektrische Verbindung. Das robuste Design hält auch den härtesten Bedingungen stand. Die Klemme (65,9 mm x 102,4 mm) überzeugt durch eine anwenderfreundliche Montage und zuverlässigen Betrieb. Steigern Sie mit die Qualität und Effizienz Ihrer Elektroinstallation.
| Artikelgruppe: | Hauptleitungsklemme |
| Polzahl: | 5 |
| Nennstrom: | 80A |
| Anschlussart: | schrauben |
| Montageart: | Schraube |
| Berührungssicher: | Ja |
| Höhe: | 65,9mm |
| Breite: | 102,4mm |
| Tiefe: | 45,5mm |
| Anzahl der Eingänge: | 9 |
| Anzahl der Ausgänge: | 9 |
| Geeignet für massive Leiter: | Ja |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter: | Ja |
| Geeignet für feindrähtige Leiter: | Ja |
| Geeignet für feindrähtige Leiter ohne Aderendhülse: | Nein |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter: | Nein |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter ohne Aderendhülse: | Nein |
| Leiterquerschnitt Zugang: | von 1,5mm² bis 25mm² |
| Leiterquerschnitt Abgang: | von 1,5mm² bis 16mm² |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Hager
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Hager
Zum Gunterstal
66440
Blieskastel
DE
info@hager.de
www.hager.de
Pollmann Hauptleitungsabzweigklemme HLAK 25-5/10 gr-S grau 25qmm 5polig
Hager KH45A Hauptleitungsabzweigklemme,5-polig,fingersicher,je Pol 2x25/2x35mm²
Hager KH35A Hauptleitungsabzweigklemme,4-polig,fingersicher,je Pol 2x25/2x35mm²
Hager KDN363F Phasenschiene 3 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 11 Module
Hager CDA440D Fehlerstromschutzschalter 4 polig 6kA 40A 30mA Typ A. Fehlerstrom-Schutzschalte
Hager MBS116 Leitungsschutzschalter 1 polig 6kA B-Charakteristik 16A Quick Connect 1 Modul B16
Hager MBN116 Leitungsschutzschalter 1 polig 6kA B-Charakteristik 16A 1 Modul. Leitungsschutzs B16
Hager KDN363A Phasenschiene 3 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 12 Module
Hager LD046 D02-Sicherungssockel aus Kunststoff mit Abdeckung Rahmenklemme 3-polig 63A
10 St. Hager KZN023 Endkappe für Phasenschiene 2 und 3 polig
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
Hager MBS316 Leitungsschutzschalter 3 polig 6kA B-Charakteristik 16A Quick Connect 3 Module B16
Hager ADS916D Fehlerstrom-Leitungsschutzschalter 1P+N 6kA B-Charakteristik 16A 30mA Typ A QC B16
100 St. Wago 2273-205 Verbindungsdosenklemme 5polig Compact 0,5-2,5qmm transp./gelb
Hager MBN316 Leitungsschutzschalter 3 polig 6kA B-Charakteristik 16A 3 Module B16
ABB S201-B16 Sicherungsautomat B-Char. 6 kA 16 A 1P keine Zusatzeinrichtungen anbaubar
10 St. Hager LE18SK Schraubkappe D02 E18 aus Keramik mit Prüfloch 63A
Hager SH363N Kompaktschalter 63A 3 Schließer 400V AC 2,5PLE. Ausschalter 63 A im Kompaktgehäu
Hager CDS440D Fehlerstromschutzschalter 4 polig 6kA 40A 30mA Typ A QuickConnect
Hager K96ESA5 Einspeiseadapter ESA ,1-25mm²,5-polig,SaS 12x5mm,isoliert,steckbar erweiterbar
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
100 St. Wago 2273-202 Verbindungsdosenklemme 2polig Compact 0,5-2,5qmm transp./weiss
100m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
10 St. PROTEC.class PSI D02 35A E18 Sicherung träge