Pollmann Hauptleitungsabzweigklemme HLAK 25-5/10 gr-S grau 25qmm 5polig
10,18 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 8,55 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000345915
- Hersteller Art.-Nr: 2080519
- EAN: 4025221401555
- Hersteller: Pollmann
- Hersteller Typ: 2080519
5 x grau, mehrpolig, Schnellbefestigung aus Stahlblech,Doppel-Schnellbefestigung bei 4- u.... mehr
Produktinformationen "Pollmann Hauptleitungsabzweigklemme HLAK 25-5/10 gr-S grau 25qmm 5polig"
5 x grau, mehrpolig, Schnellbefestigung aus Stahlblech,Doppel-Schnellbefestigung bei 4- u. 5-pol., Minimodular kompatibel, VDE-zertifiziert
| Artikelgruppe: | Hauptleitungsklemme |
| Polzahl: | 5 |
| Nennstrom: | 130A |
| Anschlussart: | schrauben |
| Montageart: | DIN-Schiene |
| Anzahl der Anschlüsse gesamt: | 20 |
| Anzahl der Anschlüsse 16 mm²: | 10 |
| Anzahl der Anschlüsse 25 mm²: | 10 |
| Berührungssicher: | Ja |
| Höhe: | 34,8mm |
| Breite: | 100mm |
| Tiefe: | 43,7mm |
| Anzahl der Eingänge: | 2 |
| Anzahl der Ausgänge: | 2 |
| Geeignet für massive Leiter: | Ja |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter: | Ja |
| Geeignet für feindrähtige Leiter: | Ja |
| Geeignet für feindrähtige Leiter ohne Aderendhülse: | Ja |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter: | Ja |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter ohne Aderendhülse: | Ja |
| Leiterquerschnitt Zugang: | von 1,5mm² bis 25mm² |
| Leiterquerschnitt Abgang: | von 1,5mm² bis 16mm² |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Pollmann Hauptleitungsabzweigklemme HLAK 25-5/10 gr-S grau 25qmm 5polig"
Pollmann Pollmann Elektrotechnik GmbH Mittelweg 98 59302 Oelde DE...
mehr
Pollmann
Pollmann Elektrotechnik
GmbH
Mittelweg 98
59302
Oelde
DE
info@pollmann-elektrotechnik.de
www.pollmann-elektrotechnik.de
ABB S201-B16 Sicherungsautomat B-Char. 6 kA 16 A 1P keine Zusatzeinrichtungen anbaubar
2,18 €
*
Nettopreis: 1,83 €
Hager LD046 D02-Sicherungssockel aus Kunststoff mit Abdeckung Rahmenklemme 3-polig 63A
12,17 €
*
Nettopreis: 10,23 €
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
Inhalt
100 Stück
(0,12 €
* / 1 Stück)
12,36 €
*
Nettopreis: 10,39 €
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
50 Stück
(0,32 €
* / 1 Stück)
16,10 €
*
Nettopreis: 13,53 €
100 St. Wago 2273-205 Verbindungsdosenklemme 5polig Compact 0,5-2,5qmm transp./gelb
Inhalt
100 Stück
(0,18 €
* / 1 Stück)
17,69 €
*
Nettopreis: 14,87 €
Hager KDN363F Phasenschiene 3 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 11 Module
7,63 €
*
Nettopreis: 6,41 €
10 St. Hager LE18SK Schraubkappe D02 E18 aus Keramik mit Prüfloch 63A
Inhalt
10 Stück
(0,75 €
* / 1 Stück)
7,53 €
*
Nettopreis: 6,33 €
Hager KDN363A Phasenschiene 3 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 12 Module
6,80 €
*
Nettopreis: 5,71 €
Hager CDA440D Fehlerstromschutzschalter 4 polig 6kA 40A 30mA Typ A. Fehlerstrom-Schutzschalte
43,28 €
*
Nettopreis: 36,37 €
Hager MBN116 Leitungsschutzschalter 1 polig 6kA B-Charakteristik 16A 1 Modul. Leitungsschutzs B16
2,64 €
*
Nettopreis: 2,22 €
5 St. Pollmann Hauptleitungsabzweigklemme HLAK25-1/2M2gr grau anreihbar
Inhalt
5 Stück
(2,47 €
* / 1 Stück)
12,36 €
*
Nettopreis: 10,39 €
100 St. Klauke 47612 Aderendhuelse n. DIN 10qmm 12mm rot VZ isoliert
Inhalt
100 Stück
(0,05 €
* / 1 Stück)
5,02 €
*
Nettopreis: 4,22 €
10 St. PROTEC.class PSI D02 35A E18 Sicherung träge
Inhalt
10 Stück
(1,27 €
* / 1 Stück)
12,65 €
*
Nettopreis: 10,63 €
Hager VA36CN Volta Aufputzverteiler IP30 ohne Tür 36 Platzeinheiten. Installationskleinvertei
44,44 €
*
Nettopreis: 37,34 €
Hager VA48CN Volta Aufputzverteiler IP30 ohne Tür 48 Platzeinheiten. Installationskleinvertei
59,09 €
*
Nettopreis: 49,66 €
Hager MBS116 Leitungsschutzschalter 1 polig 6kA B-Charakteristik 16A Quick Connect 1 Modul B16
3,04 €
*
Nettopreis: 2,55 €
10 St. Hager KZN023 Endkappe für Phasenschiene 2 und 3 polig
Inhalt
10 Stück
(0,56 €
* / 1 Stück)
5,61 €
*
Nettopreis: 4,71 €
Zuletzt angesehen