Hager KN10N Quick Connectklemme N Klemme 10 Klemmstellen
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000021425
- Hersteller Art.-Nr: KN10N
- EAN: 3250613849122
- Hersteller: Hager
Die QuickConnect N 10-Klemmstellen sind hochqualitative Push-in Klemmen für schnelle und werkzeugfreie Drahtverbindungen. Geeignet für Drahtquerschnitte bis 2,5 mm², ermöglichen sie eine sichere, vibrationsbeständige Verbindung und sind ideal für schnelle Installationsarbeiten. Sie bieten eine klare Kennzeichnung und sind sowohl für feste als auch flexible Leiter geeignet.
| Artikelgruppe: | Ein- und mehrpolige Klemmenleiste |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | Nein |
| Bemessungsstrom In: | 63A |
| Bemessungsspannung: | 230V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | Federzuganschluss |
| Polzahl: | 1 |
| Montageart: | sonstige |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | sonstige |
| Betriebstemperatur: | von -5°C bis 40°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 45mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 33mm |
| Länge: | 45mm |
| Abschlussplatte erforderlich: | Nein |
| Farbe: | blau |
| Transparent: | Nein |
| Breite: | 45mm |
| Höhe: | 33mm |
| Tiefe: | 34mm |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Hager UZ00K1 Klemmenträger unbestückt für QC Klemmen eHZ univers Z univers N Feldverteiler
Hager
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Hager
Zum Gunterstal
66440
Blieskastel
DE
info@hager.de
www.hager.de
Hager UZ00K1 Klemmenträger unbestückt für QC Klemmen eHZ univers Z univers N Feldverteiler
Hager UZ00K1 Klemmenträger unbestückt für QC Klemmen eHZ univers Z univers N Feldverteiler
Hager KDN363F Phasenschiene 3 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 11 Module
ABB S201-B16 Sicherungsautomat B-Char. 6 kA 16 A 1P keine Zusatzeinrichtungen anbaubar
10 St. Hager KZN023 Endkappe für Phasenschiene 2 und 3 polig
Hager CDA440D Fehlerstromschutzschalter 4 polig 6kA 40A 30mA Typ A. Fehlerstrom-Schutzschalte
Hager MBS116 Leitungsschutzschalter 1 polig 6kA B-Charakteristik 16A Quick Connect 1 Modul B16
Hager MBN116 Leitungsschutzschalter 1 polig 6kA B-Charakteristik 16A 1 Modul. Leitungsschutzs B16
Hager LD046 D02-Sicherungssockel aus Kunststoff mit Abdeckung Rahmenklemme 3-polig 63A
Hager KDN363A Phasenschiene 3 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 12 Module
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
10 St. Hager LE18SK Schraubkappe D02 E18 aus Keramik mit Prüfloch 63A
Hager SH363N Kompaktschalter 63A 3 Schließer 400V AC 2,5PLE. Ausschalter 63 A im Kompaktgehäu
Hager MBS316 Leitungsschutzschalter 3 polig 6kA B-Charakteristik 16A Quick Connect 3 Module B16