Hager MB199 Leitungsschutzschalter 1-polig 25kA 6A B-Charakteristik ÜK4 1 Modul B6
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000022652
- Hersteller Art.-Nr: MB199
- EAN: 3250614321993
- Hersteller: Hager
Für Elektriker bietet dieser 1-polige LS-Schalter mit B-Auslösecharakteristik, 6A und 25kA Ausschaltvermögen höchste Zuverlässigkeit in einem Modul. Die schnelle Installation und langlebige Leistung machen ihn zur idealen Wahl für Fachleute. Vertrauen Sie auf Hagers Qualität und erleben Sie maximale Sicherheit und Effizienz bei Ihrer Arbeit!
| Artikelgruppe: | Leitungsschutzschalter |
| Auslösecharakteristik: | B |
| Polzahl (gesamt): | 1 |
| Anzahl der abgesicherten Pole: | 1 |
| Bemessungsstrom: | 6A |
| Bemessungsspannung: | 400V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui: | 500V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: | 6kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V: | 25kA |
| Spannungsart: | AC |
| Frequenz: | von 50Hz bis 60Hz |
| Energiebegrenzungsklasse: | 3 |
| Geeignet für Unterputz-Installation: | Ja |
| Mitschaltender Neutralleiter: | Nein |
| Überspannungskategorie: | 3 |
| Verschmutzungsgrad: | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich: | Ja |
| Breite in Teilungseinheiten: | 1 |
| Einbautiefe: | 70mm |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs: | von -25°C bis 70°C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 1mm² bis 25mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 1mm² bis 35mm² |
| Unterputzmontage: | Ja |
| Explosionsgeschützt: | Nein |
| Verlustleistung: | 1,33W |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Hager MZ201 Hilfskontakt für MCB RCBO und RCCD < 125A 1 Schließer und 1 Öffner 6A 240V
Hager U841 Plombierhaube,für Geräte bis 2,5 PLE für LS/HS/D0/DII,HxBxT 53x53x33mm
Hager MZ206 Unterspannungsauslöser für MCB RCBO und RCCD < 125A 230V AC
Hager MZ202 Signalkontakt für MCB RCBO und RCCD < 125A 1 Schließer und 1 Öffner 6A 240V
Hager MZ205 Unterspannungsauslöser für MCB RCBO und RCCD < 125A 48V DC
Hager MZ203 Arbeitstromauslöser für MCB RCBO und RCCD < 125A 230-415V AC 110-130V DC
Hager MZ204 Arbeitstromauslöser für MCB RCBO und RCCD < 125A 24-48V AC 12-48V DC
Hager
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Hager
Zum Gunterstal
66440
Blieskastel
DE
info@hager.de
www.hager.de
Hager MZ201 Hilfskontakt für MCB RCBO und RCCD < 125A 1 Schließer und 1 Öffner 6A 240V
Hager U841 Plombierhaube,für Geräte bis 2,5 PLE für LS/HS/D0/DII,HxBxT 53x53x33mm
Hager MZ206 Unterspannungsauslöser für MCB RCBO und RCCD < 125A 230V AC
Hager MZ202 Signalkontakt für MCB RCBO und RCCD < 125A 1 Schließer und 1 Öffner 6A 240V
Hager MZ205 Unterspannungsauslöser für MCB RCBO und RCCD < 125A 48V DC
Hager MZ203 Arbeitstromauslöser für MCB RCBO und RCCD < 125A 230-415V AC 110-130V DC
Hager MZ204 Arbeitstromauslöser für MCB RCBO und RCCD < 125A 24-48V AC 12-48V DC
Hager U841 Plombierhaube,für Geräte bis 2,5 PLE für LS/HS/D0/DII,HxBxT 53x53x33mm
Hager K96ESA5 Einspeiseadapter ESA ,1-25mm²,5-polig,SaS 12x5mm,isoliert,steckbar erweiterbar
Hager K96A Sammelschienenklemme 1,5mm²-16mm² für Sammelschienen 12x5mm für Cu-Leiter
Hager SH363N Kompaktschalter 63A 3 Schließer 400V AC 2,5PLE. Ausschalter 63 A im Kompaktgehäu
Schneider Leitungsschutzschalter Resi9 3P 16A B Charakteristik 6kA B16
2m OBO WDK60090RW Wand- und Deckenkanal mit Bodenlochung 60x90x2000 PVC reinweiß RAL 9010
100 St. PROTEC.class PAEH 1600/18 Aderendh.isoliert 16mm²/18
10 St. PROTEC.class PBB 12 Abdeckstreifen für 12 TE weiss
10 St. PROTEC.class PSI D02 35A E18 Sicherung träge
ABB S201-B16 Sicherungsautomat B-Char. 6 kA 16 A 1P keine Zusatzeinrichtungen anbaubar
Hager K96D Sammelschienenklemme 1,5mm²-50mm² für Sammelschienen 12x5mm für Cu-Leiter
Hager K96C Sammelschienenklemme 2,5mm²-35mm² für Sammelschienen 12x5mm für Cu-Leiter
Hager K96B Sammelschienenklemme 1,5mm²-16mm² für Sammelschienen 12-40x10mm für Cu-Leiter
Hager S94G Sammelschienen-Isolierprofil,für Sammelschiene CU 12x5mm,Länge 1000mm
Hager ZZ35S Abdeckstreifen,sperrbar,für UAR-Haube mit 216mm Geräteschlitz
Hager ZY3XL Bestückungspaket,universZ für TRE/SG-Platz,Spannungsversorgung