Hager VEQ1212E Versorgungseinheit aus Edelstahl Q12 244x244mm für 12mm Bodenbelag
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000027777
- Hersteller Art.-Nr: VEQ1212E
- EAN: 4012002247624
- Hersteller: Hager
Die Versorgungseinheit aus Edelstahl Q12 (244x244mm) ist speziell für 12mm Bodenbeläge konzipiert und entspricht den Normen DIN EN 50085-1 sowie DIN EN 50085-2-2. Sie umfasst ein Universal-Befestigungsset und einen Belagschutzrahmen. Der Gerätebecher ist für eine präzise Anpassung bis 18 mm absenkbar. Diese Einheit bietet eine Anschlussmöglichkeit für Flachketten und eignet sich ideal für Unterflurmontagen in modernen Bodeninstallationssystemen.
| Artikelgruppe: | Geräteeinsatz für Unterflurmontage |
| Ausführung Deckel: | quadratisch |
| Geeignet für Nasspflege: | Nein |
| Geeignet für Unterflurkanal: | Ja |
| Geeignet für Hohlbodeneinbau: | Ja |
| Geeignet für Doppelbodeneinbau: | Ja |
| Anzahl der Gerätebecher: | 3 |
| Werkstoff: | rostfreier Stahl |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Mit Bodenbelagaussparung: | Ja |
| Tiefe der Bodenbelagaussparung: | 12mm |
| Bodenbelagsschutzrahmen: | Ja |
| Min. Einbautiefe: | 84mm |
| Farbe: | sonstige |
| Länge Außenmaß: | 267mm |
| Breite Außenmaß: | 267mm |
| Länge Einbaumaß: | 244mm |
| Breite Einbaumaß: | 244mm |
| Anzahl der Schutzkontaktsteckdosen CEE 7/3 (Typ F): | 12 |
| Anzahl der Einführungen: | 1 |
| Mit Kabelauslass im Deckel: | Ja |
| Werkstoff des Gehäuses: | rostfreier Stahl |
| Oberflächenschutz Gehäuse: | verzinkt |
| Werkstoff des Deckels: | Kunststoff |
| Oberflächenschutz Deckel: | sonstige |
| Oberflächenbehandlung Deckel: | gebürstet |
| Belastung Deckel: | 1,5kN |
| Geeignet für Inneneinsatz: | Ja |
| Geeignet für Außeneinsatz: | Nein |
| Geeignet für Betoninstallation: | Ja |
| Geeignet für Böden in Computerräumen: | Ja |
| Anzahl der CEE-Steckdosen (IEC 60309) 16 A / 400 V / 5-polig (1, 2, 3, N, PE): | 0 |
| Anzahl der CEE-Steckdosen (IEC 60309) 32 A / 400 V / 5-polig (1, 2, 3, N, PE): | 0 |
| Verriegelbarer Deckel: | Ja |
| Äußere Breite: | 267mm |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Hager FKA9005 Flachkettenadapter zur Anbindung der Flachkette an Versorgungseinheit tiefschw
Hager RLV1230 Rastleiterverlängerung zum Absenken der Gerätebecher bis 30mm PA für VQ12/R12
Hager FKA7011 Flachkettenadapter zur Anbindung der Flachkette an Versorgungseinheit eisengrau
hager
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Tehalit
Zum Gunterstal
66440
Blieskastel
DE
info@hager.de
www.tehalit.de
Hager FKA9005 Flachkettenadapter zur Anbindung der Flachkette an Versorgungseinheit tiefschw
Hager RLV1230 Rastleiterverlängerung zum Absenken der Gerätebecher bis 30mm PA für VQ12/R12
Hager FKA7011 Flachkettenadapter zur Anbindung der Flachkette an Versorgungseinheit eisengrau
Hager GTV4RW0ROWA325 Gerätebecher mit Steckdosen 4xweiß Wago Leitung 0,5m 3x2,5mm². Gerätebecher
Hager GTV0RW4ROWA325 Gerätebecher mit Steckdosen 4xorange Wago Leitung 0,5m 3x2,5mm². Gerätebecher
Hager GTV0RW4ROWG325 Gerätebecher mit Steckdosen 4xorange Wieland Leitung 0,5m 3x2,5mm²
Hager GTV2RW2ROWA325 Gerätebecher mit Steckdosen 2xweiß 2xorange Wago Leitung 0,5m 3x2,5mm²
Hager GTV2RW2ROWG325 Gerätebecher mit Steckdosen 2xweiß 2xorange Wieland Leitung 0,5m 3x2,5mm²
Hager GTV4RW0ROWG325 Gerätebecher mit Steckdosen 4xweiß Wieland Leitung 0,5m 3x2,5mm². Gerätebecher
Hager GTVR300 Geräteträger f 3 Rastec 45 Geräte o 2 Tragstegger aus PA zu VQ06/VR06/VR10 r l
Hager GTVDM032 Montageplatte f. Geräteträger GTVD200/300 Datenmodul 2xRJ45 19,5/21,7x14,85mm
Hager GTVD200 Geräteträger für 2 Montageplatten Datentechnik zu VQ06/VR06/VR10 rechts u links
Hager ESR3339010 Steckdose 3-fach 33°-Ausrichtung 16A/250V Rastec 45 reinweiß
Hager VZ314RJ RJ45 Modul C6 ISO A 10GBit Ethernet IEEE 802.3an 180° 1 Stück. Geschirmtes E-DA