Hager Wechselschalter GS0D01 Winsta Frontrastend
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0001394455
- Hersteller Art.-Nr: GS0D01
- EAN: 4012740987394
- Hersteller: Hager
Der Wechselschalter Wago Winsta Frontrastend ist für den Geräteeinbaukanal konzipiert und unterstützt eine Belastbarkeit von 10 Ampere bei 250 Volt. Er zeichnet sich durch eine einfache Installation und robuste Konstruktion aus. Die Frontrastung ermöglicht eine sichere und dauerhafte Verbindung, ideal für häufig genutzte Schaltvorgänge in gewerblichen Umgebungen.
| Artikelgruppe: | Installationsschalter |
| Schaltungsart: | Wechselschalter |
| Bedienungsart: | Wippe/Taste |
| Zusammenstellung: | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise): | 1 |
| Tastschalter: | Nein |
| Anzahl der Betätigungswippen: | 1 |
| Montageart: | Geräteeinbaukanal |
| Befestigungsart: | einrasten |
| Mit Montageplatte: | Ja |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Farbe: | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 7035 Lichtgrau |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | nein |
| Beleuchtung: | nein |
| Beleuchtungsfunktion: | sonstige |
| Beleuchtungsart: | sonstige |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Nennspannung: | 250V |
| Bemessungsstrom: | 10A |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen: | 10AX |
| Rückmeldekontakt: | Nein |
| Anschlussart: | sonstige |
| Waschmaschinenschalter: | Nein |
| Gerätebreite: | 118mm |
| Gerätehöhe: | 50mm |
| Gerätetiefe: | 51mm |
| Einbautiefe: | 51mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 54mm |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Schlagfestigkeit: | IK05 |
| Heizungsschalter: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Konform UK Building Regulations Part M: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
hager
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Tehalit
Zum Gunterstal
66440
Blieskastel
DE
info@hager.de
www.tehalit.de
Hager GW1B9011 Wippe 1-fach für Schalter/Taster für Rahmenblende 55 hfr graphitschwarz
2m Hager Bruestungskanal-Unterteil BR6510019011 65x100mm 80mm graphitschw
2m Hager Bruestungskanal-Oberteil BR08029011 80mm graphitschwarz