Hager Zeitschaltuhr EGN400 Bluetooth 4-Kanal
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0001093898
- Hersteller Art.-Nr: EGN400
- EAN: 3250617579926
- Hersteller: Hager
Digitale Multifunktions-Zeitschaltuhr, 4-Kanal, mit Bluetooth und App-Steuerung für Tages-, Wochen-, Jahres- und Astroprogramme. Integrierte Dämmerungsschaltung, automatische Sommer-/Winterzeitumstellung. Programmierbar via App oder direkt am Gerät. Unterstützt externe Schalter und KNX Funksysteme. Gangreserve ca. 10 Jahre. Bluetooth ab Version 4.2, KNX Funk RF quicklink.
| Artikelgruppe: | Verteilerschaltuhr digital |
| Montageart: | DIN-Schiene |
| Anzahl der Kanäle: | 4 |
| Versorgungsspannung: | 230V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung: | AC |
| Frequenz der Versorgungsspannung: | von 50Hz bis 60Hz |
| Gangreserve in Stunden: | 87600 |
| Gangreserve in Jahren: | 10 |
| Ganggenauigkeit pro Tag: | 0,25s |
| Textführung im Display: | Ja |
| Externe Programmierung: | Ja |
| Mit Speicherkarte: | Nein |
| 60 min Programm: | Ja |
| 24 h Programm: | Ja |
| Wochenprogramm: | Ja |
| Jahresprogramm: | Ja |
| Ferienprogramm: | Nein |
| Impulsprogramm: | Ja |
| Zyklusprogramm: | Ja |
| Astroprogramm: | Ja |
| Zufallsprogramm: | Nein |
| Betriebsstundenzähler: | Nein |
| Netzsynchron: | Ja |
| Quarzgesteuert: | Ja |
| Funkgesteuert: | Nein |
| Funkgesteuert (DCF77): | Nein |
| GPS: | Nein |
| Kontaktausführung: | Wechsler (NO/NC) |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 1: | 1min |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 2: | 1min |
| Anzahl der Speicherplätze: | 400 |
| Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung: | Ja |
| Geeignet für Handbedienung: | Ja |
| Externer Tastereingang: | Ja |
| Schaltungsvorwahl: | Ja |
| Nennschaltstrom bei 250 V AC: | 16A |
| Potentialfreier Schaltkontakt: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten: | 4 |
| Breite: | 72mm |
| Höhe: | 90mm |
| Tiefe: | 61,6mm |
| Anzahl der Kontakte: | 4 |
| Max. Schaltleistung LED: | 400W |
| Ausgangssignal: | sonstige |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Hager EEN003 Separater Aufbaufühler für Dämmerungsschalter EEN10x. Aufbaufühler mit Anschluss
Hager EEN002 Separater Einbaufühler für Dämmerungsschalter EEN10x. Einbaufühler mit Anschluss
Hager
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Hager
Zum Gunterstal
66440
Blieskastel
DE
info@hager.de
www.hager.de
Hager EEN003 Separater Aufbaufühler für Dämmerungsschalter EEN10x. Aufbaufühler mit Anschluss