Hensel Kabelabzweigkasten KF 1010 G 2,5-10qmm
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000338161
- Hersteller Art.-Nr: KF 1010 G
- EAN: 4012591121893
- Hersteller: Hensel
Kabelabzweigkasten aus hochwertigem Thermoplast für die ungeschützte Installation im Freien oder Aufputz-Anwendungen in Gebäuden. Beständig gegen Witterungseinflüsse wie UV-Belastung durch Sonneneinstrahlung, geschützt gegen Regenwasser, temperaturbeständig und schlagfest. Deckelbefestigung über Schnellverschlüsse. Mit Außenlaschen zur Befestigung. Seewasserbeständig, für Offshore-Anwendungen. Mit Zulassung für die Installation auf Schiffen. Klemme mit 2 Klemmstellen je Pol bis 10 mm², 5-polig. Kabeleinführung über metrische Vorprägungen in Gehäusewänden und Boden. Anbau-Kabelstutzen im Zubehör. Mit Deckelhalteband.
| Artikelgruppe: | Dose, Gehäuse für Montage auf der Wand/Decke |
| Max. Leiterquerschnitt: | 16mm² |
| Bestückung: | Klemme |
| Form: | rechteckig |
| Montageart: | Wand-/Deckenmontage |
| Für Rohrdurchmesser: | sonstige |
| Einführung von hinten: | Ja |
| Länge: | 130mm |
| Breite: | 180mm |
| Tiefe: | 77mm |
| Anreihbar: | Nein |
| Anzahl der Einführungen: | 10 |
| Art der Gehäusedurchführung: | Vorprägung |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Farbe: | grau |
| Schutzart (IP): | IP66/IP67/IP69 |
| Ausführung Deckel: | sonstige |
| Deckelbefestigung: | geschraubt |
| Vergießbar: | Nein |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert: | Nein |
| Plombierbar: | Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui: | 690V |
| Funktionserhalt: | ohne |
| Mit Abschirmung: | Nein |
| Witterungsbeständig: | Ja |
| Einsatztemperatur: | von -25°C bis 70°C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung: | Nein |
| Für Ex-Zone Gas: | ohne |
| Für Ex-Zone Staub: | ohne |
| Deckel: | nicht transparent |
| Betriebstemperatur: | von -25°C bis 55°C |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
15 St. Hensel Klemmenhalter DK KH 06
5 St. Hensel Leitungsdurchführung LDM 25 G 25 grau
2 St. Hensel Kombibelueftungsstutzen KBM25 9-17mm M25 grau
2 St. Hensel Kombibelueftungsstutzen KBM32 13-21mm M32 grau
Hensel
Gustav Hensel GmbH & Co.KG
Gustav-Hensel-Str. 6
57368
Lennestadt
DE
info@hensel-electric.de
www.hensel-electric.de
15 St. Hensel Klemmenhalter DK KH 06
5 St. Hensel Leitungsdurchführung LDM 25 G 25 grau
2 St. Hensel Kombibelueftungsstutzen KBM25 9-17mm M25 grau
2 St. Hensel Kombibelueftungsstutzen KBM32 13-21mm M32 grau
5 St. Hensel Kabelabzweigkasten KF 0604 G 1,5-4qmm
2 St. Hensel Kabelabzweigkasten KF 1610 G 2,5-10qmm
100 St. Wago 2273-205 Verbindungsdosenklemme 5polig Compact 0,5-2,5qmm transp./gelb
ABB S201-B16 Sicherungsautomat B-Char. 6 kA 16 A 1P keine Zusatzeinrichtungen anbaubar
Hager K96ESA5 Einspeiseadapter ESA ,1-25mm²,5-polig,SaS 12x5mm,isoliert,steckbar erweiterbar
Hensel Kabelabzweigkasten 1,5-4qmm 3phasig 6qmm 1phasig 5polig DK 0404 G
10 St. Hensel Klemme DK KL 06 1,5-10qmm
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
100 St. Wago 2273-202 Verbindungsdosenklemme 2polig Compact 0,5-2,5qmm transp./weiss
10 St. Patchkabel RJ45 S/FTP Cat6 Eco gelb 0,5m mit Laengenaufdruck
10 St. Patchkabel RJ45 S/FTP Cat6 Eco grau 0,25m mit Laengenaufdruck
2m Hegler Kunststoff-Isolierrohr HEGLERPLAST EL DN32 M32
50m Mantelleitung NYM-J 5x6 Ring grau 5G6
50m Mantelleitung NYM-J 5x2,5 Ring grau 5G2,5
100m Starkstromkabel NYY-J 3x1,5 Ring schwarz
100m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5