Hensel Anbau-Kabelstutzen AKM 32
3,90 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 3,28 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000300858
- Hersteller Art.-Nr: AKM 32
- EAN: 4012591772125
- Hersteller: Hensel
Anbau-Kabelstutzen für Vorprägungen M 32. Dichtbereich Ø 15-21 mm. mehr
Produktinformationen "Hensel Anbau-Kabelstutzen AKM 32"
Anbau-Kabelstutzen für Vorprägungen M 32. Dichtbereich Ø 15-21 mm.
| Artikelgruppe: | Kabelverschraubung |
| Gewindeart: | metrisch |
| Gewindenennmaß metrisch/PG: | 32 |
| Gewindesteigung: | 1,5mm |
| Gewindelänge: | 10mm |
| Schlüsselweite: | 36mm |
| Sechskant Eckmaß: | 39,7mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser: | von 15mm bis 21mm |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Polyamid |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Halogenfrei: | Ja |
| Glasfaserverstärkt: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP65 |
| Schlagfest: | Ja |
| Farbe: | grau |
| RAL-Nummer: | RAL 7035 Lichtgrau |
| Biegeschutz: | Nein |
| Mit Gegenmutter: | Ja |
| Ausführung: | gerade |
| Mehrfach Dichteinsatz: | Nein |
| Flachkabelverschraubung: | Nein |
| Mit Zugentlastung: | Ja |
| Art der Dichtung: | Dichtring |
| Teilbare Verschraubung: | Nein |
| Einsatztemperatur: | von -25°C bis 70°C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung: | Nein |
| Für Ex-Zone Gas: | ohne |
| Für Ex-Zone Staub: | ohne |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Hensel Anbau-Kabelstutzen AKM 32"
Hensel Kabelabzweigkasten 2,5-10qmm 3phasig 16qmm 1phasig 5polig DK 1010 G
21,33 €
*
Nettopreis: 17,92 €
Hensel NH-Sicherungslasttrennschaltergeh. Mi6265 2x3xNH00 250A 5polig
416,18 €
*
Nettopreis: 349,73 €
Hensel Kabelabzweigkasten 2,5-10qmm 3phasig 16qmm 1phasig 5polig DK 1610 G
28,79 €
*
Nettopreis: 24,19 €
Hensel Kabelabzweigkasten 1,5-4qmm 3phasig 6qmm 1phasig 5polig DK 0604 G
13,78 €
*
Nettopreis: 11,58 €
Hensel NH-Sicherungslasttrennschaltergeh. Mi 6266 2x3xNH00 400A 5polig
428,04 €
*
Nettopreis: 359,70 €
Hensel Gustav Hensel GmbH & Co.KG Gustav-Hensel-Str. 6 57368 Lennestadt DE...
mehr
Hensel
Gustav Hensel GmbH & Co.KG
Gustav-Hensel-Str. 6
57368
Lennestadt
DE
info@hensel-electric.de
www.hensel-electric.de
Hensel Kabelabzweigkasten 2,5-10qmm 3phasig 16qmm 1phasig 5polig DK 1010 G
21,33 €
*
Nettopreis: 17,92 €
Hensel NH-Sicherungslasttrennschaltergeh. Mi6265 2x3xNH00 250A 5polig
416,18 €
*
Nettopreis: 349,73 €
Hensel Kabelabzweigkasten 2,5-10qmm 3phasig 16qmm 1phasig 5polig DK 1610 G
28,79 €
*
Nettopreis: 24,19 €
Hensel Kabelabzweigkasten 1,5-4qmm 3phasig 6qmm 1phasig 5polig DK 0604 G
13,78 €
*
Nettopreis: 11,58 €
Hensel NH-Sicherungslasttrennschaltergeh. Mi 6266 2x3xNH00 400A 5polig
428,04 €
*
Nettopreis: 359,70 €
20 St. Hensel Anbau-Kabelstutzen AKM 12
Inhalt
20 Stück
(1,98 €
* / 1 Stück)
39,68 €
*
Nettopreis: 33,34 €
Hensel Kabelabzweigkasten 2,5-10qmm 3phasig 16qmm 1phasig 5polig DK 1010 G
21,33 €
*
Nettopreis: 17,92 €
Hensel Kabelabzweigkasten 2,5-10qmm 3phasig 16qmm 1phasig 5polig DK 1610 G
28,79 €
*
Nettopreis: 24,19 €
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
50 Stück
(0,34 €
* / 1 Stück)
16,81 €
*
Nettopreis: 14,13 €
2m Hager Leitungsführungskanal LF60110 60x110mm verkehrsweiß
Inhalt
2 m
(9,77 €
* / 1 m)
19,54 €
*
Nettopreis: 16,42 €
50m Starkstromkabel NYY-J 5x10 Ring schwarz
Inhalt
50 m
(8,87 €
* / 1 m)
443,35 €
*
Nettopreis: 372,56 €
10 St. Siemens NEOZED-Sicherungseinsatz 5SE2335 400V GL/GG Gr. D02 35A
Inhalt
10 Stück
(0,84 €
* / 1 Stück)
8,41 €
*
Nettopreis: 7,07 €
2m Fränkische FPKu-EM-F 25 2m Mittleres Stangenrohr M25
Inhalt
2 m
(1,65 €
* / 1 m)
3,30 €
*
Nettopreis: 2,77 €
Zuletzt angesehen