Jung CD 590 NA GR Wippe Schriftfeld für Wippschalter Tastschalter Taster und Taster BA 1fach
9,45 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 7,94 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000108544
- Hersteller Art.-Nr: CD590NAGR
- EAN: 4011377068100
- Hersteller: Jung
für Schalter Art.-Nrn.: 506 U, 507 U, 502 U, 503 U, 506-20 U, 507-20 Ufür Taster Art.-Nrn.: 531... mehr
Produktinformationen "Jung CD 590 NA GR Wippe Schriftfeld für Wippschalter Tastschalter Taster und Taster BA 1fach"
für Schalter Art.-Nrn.: 506 U, 507 U, 502 U, 503 U, 506-20 U, 507-20 Ufür Taster Art.-Nrn.: 531 U, 532 U, 533 U, 533-2 Ufür Multi-Switch Art.-Nr.: 531-41 Uin Kombination mit Multi-Switch kein IP44 möglich
| Artikelgruppe: | Abdeckung/Bedienelement für Installationsschalterprogramme |
| Ausführung: | einteilige Wippe |
| Aufdruck/Kennzeichnung: | Textfeld |
| Abtastbares Symbol/barrierefrei: | Nein |
| Verwendung: | Schalter/Taster |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung: | Nein |
| Befestigungsart: | Klemmbefestigung |
| Kontrollfenster/Lichtauslass: | Nein |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Duroplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Farbe: | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 7038 Achatgrau |
| Mit Beschriftungsfeld: | Ja |
| Mit austauschbarer Linse/Symbol: | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP44 |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Breite: | 67mm |
| Höhe: | 67mm |
| Tiefe: | 10mm |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Jung CD 590 NA GR Wippe Schriftfeld für Wippschalter Tastschalter Taster und Taster BA 1fach"
Jung 531-41 U Multi-Switch 10 A 250 V ~ Doppel-Taster 2 x 2 Schließer und Nullstellung
17,34 €
*
Nettopreis: 14,57 €
JUNG Albrecht Jung GmbH & Co. KG Volmestr. 1 58579 Schalksmühle DE kundencenter@jung.de...
mehr
JUNG
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
58579
Schalksmühle
DE
kundencenter@jung.de
www.jung.de
Jung 531-41 U Multi-Switch 10 A 250 V ~ Doppel-Taster 2 x 2 Schließer und Nullstellung
17,34 €
*
Nettopreis: 14,57 €
Jung CD 590 NA Wippe Schriftfeld für Wippschalter Tastschalter Taster und Taster BA 1fach
5,11 €
*
Nettopreis: 4,29 €
Jung CD 590 NABF Wippe Schriftfeld bruchsicher für Schalter Taster und Taster BA 1fach
7,29 €
*
Nettopreis: 6,13 €
Jung CD 590 NA LG Wippe Schriftfeld für Wippschalter Tastschalter Taster und Taster BA 1fach
9,45 €
*
Nettopreis: 7,94 €
Jung CD 581 WU GR Rahmen 1fach bruchsicher für waagerechte und senkrechte Kombination
9,08 €
*
Nettopreis: 7,63 €
Jung CD 590 NAKO WW Wippe orangefarbenes Lichtaustrittsfenster Schriftfeld für Kontrollsch
8,32 €
*
Nettopreis: 6,99 €
Jung 37.05 Schraubhaube flach bruchsicher für Leuchtmittel mit maximal 35 mm Gesamtlänge
2,57 €
*
Nettopreis: 2,16 €
Jung CD 584 WW Rahmen 4fach für waagerechte und senkrechte Kombination
14,57 €
*
Nettopreis: 12,24 €
Jung CD 537 WW Abdeckung bruchsicher für Lichtsignale 938-10 U und 938-14 U
3,82 €
*
Nettopreis: 3,21 €
Berker 918272505 Rahmen 1fach Integro Flow anthrazit matt. Rahmen senkrechte und waagerechte Montage
1,33 €
*
Nettopreis: 1,12 €
Berker 91820 Berührungsschutzdose Ø 45 mm Integro Einsätze grau. Berührungsschutzdose
1,72 €
*
Nettopreis: 1,45 €
Zuletzt angesehen