K2 Systems SpeedClip M RF GFM
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Informationen zu: Photovoltaik mit 0% Mehrwertsteuer
Wählen Sie die steuerliche Variante des Artikels:
- Artikel-Nr.: 0001114801
- Hersteller Art.-Nr: 1001164
- EAN: 4251786200825
- Hersteller: K2 Systems
K2 Systems SpeedClip - Einfache und schnelle Montage mit dem K2 SpeedRail Montagesystem für Trapezblechdächer aus Aluminium und Stahl.einfache und extrem schnelle Montage von oben mit K2 SpeedClip und K2 SpeedLock, Systemschienen K2 SpeedRail 22, K2 SpeedRail 36, sehr attraktives Preis-/Leistungsverhältnis, kann auch im Kreuzverbund (z.B. mit K2 CrossRail) verbaut werden, allgemeine bauaufsichtliche Zulassung, CSTB-Zertifizierung für Frankreich, hohe Flexibilität - für alle Modultypen, modulare Bauweise ermöglicht jede Anlagengröße, Lieferung erfolgt ohne Schrauben. Je SpeedClip werden 2 Stück 6x38 mm Sechskantschrauben (Art.Nr. 425143) benötigt.
| Artikelgruppe: | Photovoltaik-Dachbefestigung |
| Werkstoff: | sonstige |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Geeignet für Schrägdachbefestigung: | Ja |
| Geeignet für Flachdachbefestigung: | Ja |
| Geeignet für Indachbefestigung: | Nein |
| Geeignet für Fassadenbefestigung: | Nein |
| Geeignet für Freiflächenbefestigung: | Nein |
| Geeignet für Befestigung als Fassadenelement: | Nein |
| Geeignet für Befestigung als Dachüberstand/Sonnenschutz: | Nein |
| Dacheindeckung: | Trapezblech |
| Mit Montageplatte: | Nein |
| Breite Befestigungsplatte: | 30,5mm |
| Länge Befestigungsplatte: | 105mm |
| Höhe Befestigungsplatte: | 17mm |
| Verstellbar: | Nein |
| Dachdurchdringung notwendig: | Ja |
| Verankerung: | schrauben |
| Mit Befestigungsmaterial: | Nein |
| Geeignet für Dachmaterial: | Trapezblech |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
K2 Systems
K2 Systems GmbH
Haldenstraße 1
71272
Renningen
DE
info@K2-systems.de
www.K2-systems.de
10 St. K2 Systems Speedlock Set M SRL 22 SET
10 St. K2 Systems SpeedConnector Set M RC SR 22/36 SET
20 St. K2 Systems Universalendklemme clamp OneEnd silver Set
250 St. K2 Systems Einlegemutter M MK2
160 St. K2 Systems Sechskantblechschraube M SC HH DB 6,0x25 SEAL
100 St. K2 Systems Kabelbinder für Outdoor-Montage v Solarkabeln
21m Dehn Runddraht 840028 Alu 8mm weich-tordierbar ca.
20 St. K2 Systems Mittelklemmen-Set Clamp 25-40 mm
10 St. K2 Systems Climber SingleRail Climber 36/50 Set
10 St. Elmat Kupplungsstecker Silverline fuer Solarkabel 2,5-6qmm
10 St. Elmat Kupplungsbuchse Silverline fuer Solarkabel 2,5-6qmm
500m Solarkabel TUEV2 erdverlegbar H1Z2Z2-K 1x6 Spule schwarz EN50618 1G6
20 St. K2 Systems Montageschiene SpeedRail 22 5,85 m
160 St. K2 Systems Schraube Gewindeformend mit Dichtscheibe 6x25
500 St. K2 Systems Sechskantblechschraube M SC HH DB 6,0x38 SEAL SU=500 Dichtschei
54 St. K2 Systems Zubehör RailUp Set
20 St. K2 Systems Profilschiene SpeedRail 22 2,25m
200 St. K2 Systems Zylinderkopfschraube M SC SC M8x20 A2 912 SER
10 St. K2 Systems Schienenverbinder M RC SingleRail 50 Set
10 St. K2 Systems Schienenverbinder M RC SingleRail 36 Set
20 St. K2 Systems Mittelklemme Set MiniClamp MC 30-50 mm silver
200 St. K2 Systems Unterlegscheibe M WA 8,4x30x1,5