Kaiser 1555-51 Geräte-Verbindungsdose ECON Styro55 mit 4 Schwenkschneiden
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000005286
- Hersteller Art.-Nr: 1555-51
- EAN: 4013456536203
- Hersteller: Kaiser
Geräte-Verbindungsdose ECON® Styro55 (1555-51). Geräte-Verbindungsdose ECON® Styro55 für die nachträgliche Befestigung verschiedenster Einbaugeräte in gedämmten und bereits verputzten Wärmedämmverbundsystemen (WDVS). Dauerhaft sicher und ohne Wärmebrücke können Schalter, Steckdosen, Sprechanlagen und vieles mehr schnell und einfach installiert werden. Geräteschrauben: 2 | Tiefe: 60 mm | Anwendungsgebiet: Installation an oder in der gedämmten Außenfassade
| Artikelgruppe: | Dose, Gehäuse für Montage in der Wand/Decke |
| Montageart: | Unterputz |
| Form: | rund |
| Bauform: | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Ausführung: | Einzel |
| Mit drehbarem Ring: | Nein |
| Koppelbar: | Ja |
| Bestückung: | ohne |
| Durchmesser: | 68mm |
| Tiefe: | 60mm |
| Innentiefe: | 58,5mm |
| Für Anzahl Geräteeinsätze: | 1 |
| Befestigung der Geräte: | schrauben |
| Mit Schrauben: | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung: | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran: | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen: | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran: | Nein |
| Geeignet für Kabeldurchmesser: | 15mm |
| Rohrarretierung: | Nein |
| Rohrverriegelung optional: | Nein |
| Einführung von hinten: | Ja |
| Anzahl der Einführungen: | 2 |
| Anzahl der mitgelieferten Tüllen: | 0 |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Halogenfrei: | Ja |
| Farbe: | grau |
| Schutzart (IP): | IP2X |
| Ausführung Deckel: | ohne |
| Transparenter Deckel: | Nein |
| Deckelbefestigung: | geschraubt |
| Plombierbar: | Nein |
| Funktionserhalt: | ohne |
| Mit Abschirmung: | Nein |
| Luftdicht: | Ja |
| Max. Leiterquerschnitt: | 2,5mm² |
| Klemme lagefixiert: | Nein |
| Leuchtenhakenbefestigung: | Nein |
| Stutzen: | ohne |
| Mit Nagellaschen: | Nein |
| Spezielle Anwendung: | ohne |
| Tiefe: | 60mm |
| Art der Gehäusedurchführung: | Vorprägung |
| Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen: | 0 |
| Anzahl der einstellbaren Gerätebefestigungslaschen: | 0 |
| Mit Trennwand: | Nein |
| Konform BS 4662: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Kaiser 1090-68 Werkzeug Zentrierhilfe Ø 68mm kombinierbar für 71mm Normabstand
Kaiser 1088-07 Werkzeug Hartmetall-Fräser 180 Ø 68mm Arbeitstiefe 70mm 10mm Bohrfutter
KAISER
KAISER GmbH & Co. KG
Ramsloh 4
58579
Schalksmühle
DE
info@kaiser-elektro.de
www.kaiser-elektro.de
Kaiser 1090-68 Werkzeug Zentrierhilfe Ø 68mm kombinierbar für 71mm Normabstand
Kaiser 1088-07 Werkzeug Hartmetall-Fräser 180 Ø 68mm Arbeitstiefe 70mm 10mm Bohrfutter
Kaiser 1090-68 Werkzeug Zentrierhilfe Ø 68mm kombinierbar für 71mm Normabstand
Kaiser 1088-07 Werkzeug Hartmetall-Fräser 180 Ø 68mm Arbeitstiefe 70mm 10mm Bohrfutter
10 St. Kaiser 1159-50 Mini-Geräteträger mit 4 Schwenkschneiden 2 Klemmrippen
Kaiser 1085-99 Werkzeug Hohlwanddosen Schablone Norm- Kombinationsabstand 71/91mm
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
25 St. Kaiser 1555-04 Unterputz Geräte-Verbindungsdose
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
50 St. Kaiser 1181-60 Unterputz Signaldeckel für Einbauöffnung Ø 60 mm
Busch-Jaeger 20 EUGK-32-101 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel weiß
100 St. Wago 221-412 Verbindungsklemme 2polig Compact mit Hebel transparent
Kaiser 1068-02 Unterputz Electronic-Dose Zweikammerdose mit Trennwand mit Geräteschrauben
25 St. Wago 221-415 Verbindungsklemme 5polig Compact mit Hebel transparent
Bticino 346250 Relais mit potentialfreiem Kontakt für Türöffneranschaltung
Berker 3036 Aus-/Wechselschalter. Wippschalter-Einsatz Aus/Wechselschalter beleuchtbar mit Glimm-und
Berker 1884 Dichtungsflansch für alle wg Up Apparate wg Up IP44 grau. Dichtungsflansch für alle WG
Kaiser 1088-06 Werkzeug Hartmetall-Fräser Ø 20mm Arbeitstiefe 60mm 10mm Bohrfutter
Busch-Jaeger 20 EUGK-35-101 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel anthrazit
100 St. Wago 2273-205 Verbindungsdosenklemme 5polig Compact 0,5-2,5qmm transp./gelb
100 St. Wago 2273-202 Verbindungsdosenklemme 2polig Compact 0,5-2,5qmm transp./weiss
25 St. PROTEC.class PHSD 6861 Schalter Hohlwanddose tief 61mm
Hager EPN510 Fernschalter 1 Schließer 230V AC 16A 1PLE. Fernschalter zur Impulssteuerung nach