Kaiser Geräteverbindungsdose 1159-55 ECON Iso+ Tiefe 55mm
9,57 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 8,04 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000982486
- Hersteller Art.-Nr: 1159-55
- EAN: 4013456549302
- Hersteller: Kaiser
Geräte-Verbindungsdose ECON® Iso + (1159-55). Geräteschrauben: 2 | Tiefe: 55 mm mehr
Produktinformationen "Kaiser Geräteverbindungsdose 1159-55 ECON Iso+ Tiefe 55mm"
Geräte-Verbindungsdose ECON® Iso + (1159-55). Geräteschrauben: 2 | Tiefe: 55 mm
| Artikelgruppe: | Dose, Gehäuse für Montage in der Wand/Decke |
| Montageart: | Unterputz |
| Form: | rund |
| Bauform: | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Ausführung: | Einzel |
| Mit drehbarem Ring: | Nein |
| Koppelbar: | Ja |
| Bestückung: | ohne |
| Durchmesser: | 68mm |
| Tiefe: | 55mm |
| Innentiefe: | 52,5mm |
| Für Anzahl Geräteeinsätze: | 1 |
| Befestigung der Geräte: | schrauben |
| Mit Schrauben: | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung: | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran: | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen: | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran: | Nein |
| Für Rohrdurchmesser: | 20 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser: | 11,5mm |
| Rohrarretierung: | Ja |
| Rohrverriegelung optional: | Nein |
| Einführung von hinten: | Ja |
| Anzahl der Einführungen: | 8 |
| Anzahl der mitgelieferten Tüllen: | 0 |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Halogenfrei: | Nein |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Farbe: | braun |
| Schutzart (IP): | IP2X |
| Ausführung Deckel: | ohne |
| Transparenter Deckel: | Nein |
| Deckelbefestigung: | geschraubt |
| Plombierbar: | Nein |
| Funktionserhalt: | ohne |
| Mit Abschirmung: | Nein |
| Luftdicht: | Ja |
| Max. Leiterquerschnitt: | 2,5mm² |
| Klemme lagefixiert: | Nein |
| Leuchtenhakenbefestigung: | Nein |
| Stutzen: | ohne |
| Mit Nagellaschen: | Nein |
| Spezielle Anwendung: | ohne |
| Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen: | 0 |
| Anzahl der einstellbaren Gerätebefestigungslaschen: | 0 |
| Mit Trennwand: | Nein |
| Konform BS 4662: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Kaiser Geräteverbindungsdose 1159-55 ECON Iso+ Tiefe 55mm"
KAISER KAISER GmbH & Co. KG Ramsloh 4 58579 Schalksmühle DE info@kaiser-elektro.de...
mehr
KAISER
KAISER GmbH & Co. KG
Ramsloh 4
58579
Schalksmühle
DE
info@kaiser-elektro.de
www.kaiser-elektro.de
Kaiser 1090-68 Werkzeug Zentrierhilfe Ø 68mm kombinierbar für 71mm Normabstand
2,21 €
*
Nettopreis: 1,86 €
Kaiser 1085-99 Werkzeug Hohlwanddosen Schablone Norm- Kombinationsabstand 71/91mm
1,13 €
*
Nettopreis: 0,95 €
Kaiser 1088-07 Werkzeug Hartmetall-Fräser 180 Ø 68mm Arbeitstiefe 70mm 10mm Bohrfutter
103,91 €
*
Nettopreis: 87,32 €
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
50 Stück
(0,34 €
* / 1 Stück)
16,81 €
*
Nettopreis: 14,13 €
Kaiser 1555-51 Geräte-Verbindungsdose ECON Styro55 mit 4 Schwenkschneiden
9,05 €
*
Nettopreis: 7,61 €
Kaiser 9059-46 Leitungsmanschette Ø 8-11 mm Luftdichtungsmanschette für Leitungen
8,24 €
*
Nettopreis: 6,92 €
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
Inhalt
100 Stück
(0,12 €
* / 1 Stück)
12,33 €
*
Nettopreis: 10,36 €
100 St. Wago 2273-202 Verbindungsdosenklemme 2polig Compact 0,5-2,5qmm transp./weiss
Inhalt
100 Stück
(0,12 €
* / 1 Stück)
11,72 €
*
Nettopreis: 9,85 €
50 St. PROTEC.class PSSD R60 Signaldeckel f.Schalterdose60mm
Inhalt
50 Stück
(0,13 €
* / 1 Stück)
6,44 €
*
Nettopreis: 5,41 €
Kaiser 9059-44 Leitungsmanschette Ø 4-8 mm Luftdichtungsmanschette für Leitungen
8,24 €
*
Nettopreis: 6,92 €
2 St. Kaiser Hohlwand Geräte-Verbindungsdose O-range ECON 64 luftdicht 9264-22
Inhalt
2 Stück
(1,40 €
* / 1 Stück)
2,79 €
*
Nettopreis: 2,34 €
2 St. Kaiser Hohlwand Gerätedose O-range ECON 63 luftdicht T 48mm
Inhalt
2 Stück
(1,39 €
* / 1 Stück)
2,78 €
*
Nettopreis: 2,34 €
25 St. Kaiser Hohlwand Geräte-Verbindungsdose O-range D 68mm T 62mm orange
Inhalt
25 Stück
(0,84 €
* / 1 Stück)
20,93 €
*
Nettopreis: 17,59 €
100 St. Wago 2273-205 Verbindungsdosenklemme 5polig Compact 0,5-2,5qmm transp./gelb
Inhalt
100 Stück
(0,17 €
* / 1 Stück)
17,26 €
*
Nettopreis: 14,50 €
100m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
Inhalt
100 m
(0,82 €
* / 1 m)
81,51 €
*
Nettopreis: 68,50 €
25 St. PROTEC.class PHSD 6861 Schalter Hohlwanddose tief 61mm
Inhalt
25 Stück
(0,51 €
* / 1 Stück)
12,75 €
*
Nettopreis: 10,71 €
Merten MEG2301-0319 SCHUKO-Steckdose Steckklemmen polarweiß glänzend System M
3,91 €
*
Nettopreis: 3,29 €
Kaiser 1159-24 Universal-Geräteträger mit Steinwoll-Zuschnitt für Isolierstärke 80 - 160 mm
23,46 €
*
Nettopreis: 19,71 €
50 St. Kaiser 1181-60 Unterputz Signaldeckel für Einbauöffnung Ø 60 mm
Inhalt
50 Stück
(0,23 €
* / 1 Stück)
11,62 €
*
Nettopreis: 9,76 €
Kaiser 1068-02 Unterputz Electronic-Dose Zweikammerdose mit Trennwand mit Geräteschrauben
6,41 €
*
Nettopreis: 5,39 €
25 St. Kaiser Hohlwand-Gerätedose O-range D 68mm T 48mm orange
Inhalt
25 Stück
(0,73 €
* / 1 Stück)
18,32 €
*
Nettopreis: 15,39 €
25 St. Wago 221-415 Verbindungsklemme 5polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
25 Stück
(0,53 €
* / 1 Stück)
13,17 €
*
Nettopreis: 11,07 €
100 St. Wago 221-412 Verbindungsklemme 2polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
100 Stück
(0,26 €
* / 1 Stück)
26,47 €
*
Nettopreis: 22,24 €
Zuletzt angesehen