Kathrein Datenkabel LCL 100/100m
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0001297935
- Hersteller Art.-Nr: 215500013
- EAN: 4063242002795
- Hersteller: Kathrein
- Hersteller Typ: LCL 100/100m
Netzwerkkabel Cat.7, S FTP, 100m, Kupfer AWG23, BauPVO 305 2011, EN50575, Cca s1ad1a1, LSZH LS0H, RAL 2003, Aussendurchmesser 7,2 mm, Kupferanteil typ. 20,0 kg je km, der Kupferzuschlag wird dem Verkaufspreis des Kabels mit dem aktuellen Tageskupferpreis DEL zugeschlagen, Kupferbasis EUR 150 Euro pro 100kg
| Artikelgruppe: | Daten- und Kommunikationskabel (Kupfer) |
| Leiter-Oberfläche: | blank |
| Leiterdurchmesser: | 0,57mm |
| Leiternennquerschnitt: | 0,258mm² |
| Leiter-Klasse: | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl: | 8 |
| Anzahl der Verseilelemente: | 1 |
| Verseilelement: | Paare |
| Werkstoff der Aderisolation: | sonstige |
| Spezifizierung Aderisolation: | PE |
| Ader-Kennzeichnung: | Farbe |
| Schirm über Verseilelement: | Folie + Geflecht |
| Verseilung: | sonstige |
| Schirm über Verseilung: | sonstige |
| Kabel längswasserdicht: | Nein |
| Kabel querwasserdicht: | Nein |
| Schutzmantel: | Al/PE |
| Mantelmaterial: | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial: | sonstige |
| Mantel-Farbe: | orange |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse: | Cca |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung: | s1a |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten: | d1 |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung: | a1 |
| Halogenfrei nach EN 60754-1/2: | Ja |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-2: | Nein |
| Flammwidrig: | nach EN 60332-1-2 |
| Raucharm nach EN 61034-2: | Ja |
| Raucharm nach EN IEC 61034-2: | Ja |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404: | Nein |
| Ölbeständig nach IEC 60811-404: | Nein |
| Isolationserhalt nach IEC 60331: | Nein |
| Funktionserhalt: | ohne |
| Außendurchmesser ca.: | 7,2mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz mit Zwangsführung: | 50mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung: | 70mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt: | 50mm |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling: | von -20°C bis 60°C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung: | von -20°C bis 60°C |
| Kategorie: | 7A (IEC) |
| NVP-Wert: | 60% |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich: | Nein |
| UV-beständig: | Nein |
| Leiter-Material: | Kupfer |
| AWG-Größe: | 23 |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2: | Ja |
| Zulässige Art der Installation im Erdreich: | freiliegend und Installationsrohr für Erdverlegung |
| Bewehrung/Armierung: | ohne |
| Material Bewehrung: | sonstige |
| Kabelgeometrie: | rund |
| Zertifiziert für Schiffsanwendungen: | Nein |
| Trennungsklasse nach EN 50174-2: | C |
| Geeignet als Telefonkabel: | Ja |
| Geeignet als Computer-Datenkabel: | Ja |
| Geeignet als Signalkabel: | Ja |
| Gewicht: | 6,3kg/km |
| Kompatibel mit Grade2TV nach XP-C 90-483: | Nein |
| Kompatibel mit Grade3TV nach XP-C 90-483: | Nein |
| Kabeltyp: | S/FTP |
| Duplex: | Nein |
| Anzahl der Mantelschichten: | 1 |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2: | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-21 (Cat A F/R): | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-22 (Cat A): | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-23 (Cat B): | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C): | Ja |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-25 (Cat D): | Nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1: | Nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-3: | Ja |
| Funktionserhalt nach IEC 60331-23: | Nein |
| Geeignet als Sicherheitsalarmkabel: | Ja |
| Beidraht: | Nein |
| Mit Reißleine: | Nein |
| Leitungs-Breite ca.: | 7,2mm |
| Leitungs-Höhe ca.: | 7,2mm |
| Max. Zugfestigkeit während der Verlegung: | 110kN |
| Nennspannung U: | 72V |
| Mit Nagetierschutz: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
KATHREIN
KATHREIN Digital Systems
GmbH
Anton-Kathrein-Str. 1-3
83022
Rosenheim
DE
info@kathrein-ds.com
www.kathrein-ds.com
100m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
100m Mantelleitung NYM-J 5x1,5 Ring grau 5G1,5
100m Mantelleitung NYM-J 3x2,5 Ring grau 3G2,5
25 St. Kaiser 1555-04 Unterputz Geräte-Verbindungsdose
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
15 St. Wago Klemme 221-615 5 Leiter 6qmm transparent
2m Niedax Industriekanal LI 60.100 60x100 verzinkt ohne Deckel
50m Mantelleitung NYM-J 5x2,5 Ring grau 5G2,5
50m Mantelleitung NYM-J 5x1,5 Ring grau 5G1,5
50m Steuerleitung ungeschirmt YSL Y-JZ 7x1,5 Ring grau
100 St. PROTEC.class PPHS 6,0 x 60 VG Panheadschraube PZD2 vz
100 St. PROTEC.class PKFS 6 x 20 Kotflügelscheibe verzinkt
100 St. PROTEC.class PKFS 5 x 20 Kotflügelscheibe verzinkt
150 St. PROTEC.class PTPHS 4,0 x 30 VG Panheadschraube TX20
200 St. PROTEC.class PTPHS 4,0 x 40 VG Panheadschraube TX20
10 St. Spelsberg Verbindungsdose i 12-L
Hager ZU79S Abdeckhaube,univers Z,300mm Buckelhaube ,UAR für SH-Schalter
Hager HTS335E SLS-Schalter 3 polig E-Charakteristik 35A für Sammelschiene QuickConnect. SH-Sch
PROTEC.class Nagelscheibe m. Nagel ø3,0mm PNS 4423 40 500 Stk
25m Fränkische flexibles Isolierrohr FBY-EL-F 63 co2ntrol schwarz M63