Legrand 004852 LEXIC PHASENKLEMMEN 1/8
6,01 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 5,05 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000090797
- Hersteller Art.-Nr: 004852
- EAN: 3245060048525
- Hersteller: Legrand
Legrand Klemmenleiste IP 20, berührungssicher, schwarz, für Schienenmontage (Schiene 12 x 2 mm)... mehr
Produktinformationen "Legrand 004852 LEXIC PHASENKLEMMEN 1/8"
Legrand Klemmenleiste IP 20, berührungssicher, schwarz, für Schienenmontage (Schiene 12 x 2 mm) bzw. Verteilermontage, Kennzeichnung z.B. mit Duplix, Eingang: -- x 6 bis 25 mm², Abgang: 8 x 1,5 bis 16 mm², Länge: 75 mm, max. 100 A/400 VAC bei 25 mm² Eingang, max. 80 A /400 VAC bei 16 mm² Eingang, nach IEC 60998-2-1.
| Artikelgruppe: | Hauptleitungsklemme |
| Polzahl: | 1 |
| Nennstrom: | 76A |
| Anschlussart: | schrauben |
| Montageart: | DIN-Schiene |
| Anzahl der Anschlüsse gesamt: | 8 |
| Anzahl der Anschlüsse 16 mm²: | 8 |
| Anzahl der Anschlüsse 25 mm²: | 0 |
| Anzahl der Anschlüsse > 25 mm²: | 0 |
| Berührungssicher: | Ja |
| Höhe: | 30mm |
| Breite: | 75mm |
| Tiefe: | 16mm |
| Anzahl der Eingänge: | 1 |
| Anzahl der Ausgänge: | 7 |
| Geeignet für massive Leiter: | Ja |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter: | Ja |
| Geeignet für feindrähtige Leiter: | Ja |
| Geeignet für feindrähtige Leiter ohne Aderendhülse: | Nein |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter: | Nein |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter ohne Aderendhülse: | Nein |
| Leiterquerschnitt Zugang: | von 1,5mm² bis 16mm² |
| Leiterquerschnitt Abgang: | von 1,5mm² bis 16mm² |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Legrand 004852 LEXIC PHASENKLEMMEN 1/8"
legrand Legrand GmbH Am Silberg 14 59494 Soest DE info.service@legrand.de www.legrand.de
mehr
legrand
Legrand GmbH
Am Silberg 14
59494
Soest
DE
info.service@legrand.de
www.legrand.de
Phoenix Hutprofil-Tragschiene Stahl NS35/15 2000mm gelocht 35x15xmm
(7,58 € *
/ m)
15,17 €
*
Nettopreis: 12,75 €
100 St. Klauke 87310 Zwillings-Aderendhuelse 2x2,5qmm 18,5mm blau verzinnt isoliert
Inhalt
100 Stück
(0,03 €
* / 1 Stück)
3,43 €
*
Nettopreis: 2,88 €
100 St. Klauke 47318 Aderendhuelse n. DIN 2,5qmm 18mm blau VZ isoliert
Inhalt
100 Stück
(0,04 €
* / 1 Stück)
3,65 €
*
Nettopreis: 3,07 €
100m PVC-Aderleitung H07V-K 1x2,5 Ring RAL5015 hellblau 1G2,5
Inhalt
100 m
(0,41 €
* / 1 m)
41,44 €
*
Nettopreis: 34,82 €
100m PVC-Aderleitung H07V-K 1x2,5 Ring schwarz 1G2,5
Inhalt
100 m
(0,41 €
* / 1 m)
41,22 €
*
Nettopreis: 34,64 €
100 St. PROTEC.class PND 630 Nylon Dübel 6x30
Inhalt
100 Stück
(0,02 €
* / 1 Stück)
2,06 €
*
Nettopreis: 1,73 €
300 St. PROTEC.class PNS 3560-1 Nagelscheibe 3,5x60 nat
Inhalt
300 Stück
(0,07 €
* / 1 Stück)
21,36 €
*
Nettopreis: 17,95 €
100 St. PROTEC.class PNS 3560 Nagelscheibe 3,5x60 nat
Inhalt
100 Stück
(0,08 €
* / 1 Stück)
7,89 €
*
Nettopreis: 6,63 €
50 St. PROTEC.class PPAR 6012 R Putzausgleichsring 60/12mm
Inhalt
50 Stück
(0,20 €
* / 1 Stück)
10,13 €
*
Nettopreis: 8,51 €
100 St. PROTEC.class PKB Kabelbinder natur 4,8 x 360
Inhalt
100 Stück
(0,04 €
* / 1 Stück)
3,94 €
*
Nettopreis: 3,31 €
MAICO Kleinraumventilator ECA 100 ipro KVZC Innenverschluss Einschaltverz. DN100
202,22 €
*
Nettopreis: 169,93 €
Schneider 15363 Elektromechanischer Treppenlichtzeitschalter MIN 1 bis 7 Minuten
25,91 €
*
Nettopreis: 21,77 €
Jung AS 585 WW Rahmen 5fach für waagerechte und senkrechte Kombination
14,95 €
*
Nettopreis: 12,56 €
Jung AS 590 A WW Leitungsauslass Zugentlastung Tragring Schraubbefestigung
9,36 €
*
Nettopreis: 7,87 €
Jung AS 591-5 PWW Wippe Symbole Pfeile Zentralplatte für Jalousie-Wippschalter Jalousie-Taster
6,12 €
*
Nettopreis: 5,14 €
Jung AS 591-5 KO5 WW Wippe Linsen Lichtleiter Zentralplatte für Serien-Wippschalter
6,12 €
*
Nettopreis: 5,14 €
Jung AS 591-5 WW Wippe Zentralplatte für Serien-Wippschalter Serien-Tastsch. Doppel-Wechsel-Wippsch
4,47 €
*
Nettopreis: 3,76 €
Jung AS 591 KO5 WW Wippe Linse Lichtleiter Zentralplatte für Wipp-Kontrollschalter
3,29 €
*
Nettopreis: 2,76 €
Jung AS 591 WW Wippe Zentralplatte für Wippschalter Tastschalter Taster und Taster BA 1fach
2,31 €
*
Nettopreis: 1,94 €
Zuletzt angesehen