Legrand 403358 TX3 LS-Schalter B20A 1P 6kA 1M
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000095175
- Hersteller Art.-Nr: 403358
- EAN: 3414970386335
- Hersteller: Legrand
Legrand Leitungsschutzschalter TX3 nach EN 60898-1, VDE 0641-11, EN 60947-2, 1-polig, B-Charakteristik, Bemessungsstrom In 20 A, Bemessungsschaltvermögen Icn 6 kA nach EN 60898-1, Bemessungsspannung Un 230/400 VAC, Bemessungsfrequenz 50/60 Hz, Energiebegrenzungsklasse 3, Befestigung auf Hutprofilschiene EN 60715 durch eine rastende Schnellbefestigung, klare Information vorne auf jedem Gerät, eindeutige Schaltstellungsanzeige rot/grün am Schalthebel, mit Beschriftungsfenster, mit Untersteckschutz zum sicheren Einführen des Leiters in Fahrstuhlklemme, Anbau von Hilfsgeräten möglich. Leitungsschutzschalter mit B-Charakteristik sind vornehmlich für den Leitungsschutz in Licht- und Steckdosen-Stromkreisen bestimmt.
| Artikelgruppe: | Leitungsschutzschalter |
| Auslösecharakteristik: | B |
| Polzahl (gesamt): | 1 |
| Anzahl der abgesicherten Pole: | 1 |
| Bemessungsstrom: | 20A |
| Bemessungsspannung: | 230V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui: | 500V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: | 4kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V: | 6kA |
| Spannungsart: | AC |
| Frequenz: | von 50Hz bis 60Hz |
| Energiebegrenzungsklasse: | 3 |
| Geeignet für Unterputz-Installation: | Ja |
| Mitschaltender Neutralleiter: | Nein |
| Überspannungskategorie: | 3 |
| Verschmutzungsgrad: | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich: | Ja |
| Breite in Teilungseinheiten: | 1 |
| Einbautiefe: | 44mm |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 60898: | 6kA |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2: | 6kA |
| Frequenz: | 50Hz |
| Unterputzmontage: | Ja |
| Explosionsgeschützt: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
legrand
Legrand GmbH
Am Silberg 14
59494
Soest
DE
info.service@legrand.de
www.legrand.de
10 St. Abschlusswiderstand TZU 3-00 75 Ohm f. Breitbandkabel-Durchg
50 St. Televes F-Verbinder 3806 Buchse / Buchse Rueckkanaltauglich
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
10 St. Cimco Universal-Isolierband 160100 15x10 schwarz
100 St. ABB TY300-50X-100 Kabelbinder einteilig Standard 291x4.6mm 220N schwarz PA 6.6 UV-beständig
Hager VA48CN Volta Aufputzverteiler IP30 ohne Tür 48 Platzeinheiten. Installationskleinvertei
Hager VA24CN Volta Aufputzverteiler IP30 ohne Tür 24 Platzeinheiten. Installationskleinvertei
Hager ED183 Lastabwurfrelais Bemessungstrombereich 6,7-39A. Lastabwurfrelais zum Schutz